河北钢铁集团矿业有限公司黑山铁矿深部扩界采矿工程Ⅰ号采场460m~340m采矿工程400m中段掘砌、采切工程施工
已收藏 收藏
正文内容
**钢铁集团矿业有限公司**铁矿深部扩界采矿工程Ⅰ号采场***m~***m采矿工程***m中段掘砌、采切工程施工 招标项目名称:**钢铁集团矿业有限公司**铁矿深部扩界采矿工程Ⅰ号采场***m~***m采矿工程***m中段掘砌、采切工程施工 招标项目编号:I******************* 公示名称:**钢铁集团矿业有限公司**铁矿深部扩界采矿工程Ⅰ号采场***m~***m采矿工程***m中段掘砌、采切工程施工 公示编号:I************************* 公示内容: 标段:**钢铁集团矿业有限公司**铁矿深部扩界采矿工程Ⅰ号采场***m~***m采矿工程***m中段掘砌、采切工程施工 所属专业:采矿业-黑色金属矿采选业 所属地区:***-*** 开标时间:****-**-** 开标地点:*****兰商务酒店二楼会议室(***高新技术开发区大学道与华岩路交叉口) 公示开始日期:****-**-** 公示截止日期:****-**-** *.中标候选人名单 排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期/服务期) * 中国华冶科工集团有限公司 ********元 ********元 合格 ***日历天 * **省隧道工程集团有限公司 ********.**元 ********.**元 合格 ***日历天 * **秦核环境建设有限公司 ********.**元 ********.**元 合格 ***日历天 *.中标候选人项目负责人 排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 * 中国华冶科工集团有限公司 李晓峰 高级工程师 一级建造师 京**************** * **省隧道工程集团有限公司 吴立根 高级工程师 一级建造师 浙**************** * **秦核环境建设有限公司 段冬生 高级工程师 一级建造师 浙**************** *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 中标候选人名称 响应情况 * 中国华冶科工集团有限公司 矿山工程施工总承包特级 * **省隧道工程集团有限公司 矿山工程施工总承包壹级 * **秦核环境建设有限公司 矿山工程施工总承包壹级 *.(*)中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(单位:元) * 中国华冶科工集团有限公司 程潮矿业有限公司-***m水平硐室、天溜井、管网及安装工程 武钢**集团程潮矿业有限公司 ****-**-** ********.** * 中国华冶科工集团有限公司 **金邑矿业有限公司采掘工程 **金邑矿业有限公司 ****-**-** - * 中国华冶科工集团有限公司 ****宏达矿业有限公司**基建工程 ****宏达矿业有限公司 ****-**-** - * 中国华冶科工集团有限公司 ****宏达矿业有限公司**采掘施工工程 ****宏达矿业有限公司 ****-**-** - * 中国华冶科工集团有限公司 莱新铁矿采掘及其他工程 **莱新铁矿有限责任公司 ****-**-** ********.** * 中国华冶科工集团有限公司 鲁中矿业****年井巷掘支及其他工程 鲁中矿业有限公司 ****-**-** ********* * 中国华冶科工集团有限公司 鲁中矿业-***m中段掘支工程 鲁中矿业有限公司 ****-**-** ********.** * 中国华冶科工集团有限公司 **金莱矿业有限公司**采掘工程施工 **金莱矿业有限公司 ****-**-** - * 中国华冶科工集团有限公司 程潮矿业有限公司-***m水平开拓工程平巷、硐室、斜坡道、措施井掘支工程(标段一) 武钢**集团程潮矿业有限公司 ****-**-** ******** ** **省隧道工程集团有限公司 ***联锌铟股份有限公司南加排土场建设项目-东侧排水沟、排水竖井及支洞工程 ***联锌铟股份有限公司 ****-**-** ********.** ** **省隧道工程集团有限公司 **交投浙东矿业有限公司***其头山矿矿山开拓系统epc总承包项目 **交投浙东矿业有限公司 ****-**-** ********.* ** **省隧道工程集团有限公司 *#斜坡道填筑段建设工程 ***瑞海矿业有限公司 ****-**-** ****** ** **省隧道工程集团有限公司 南区地下开采采掘生产外委运营三标段 **钢铁(集团)有限公司矿业分公司峨口铁矿 ****-**-** ********* ** **秦核环境建设有限公司 铜坑矿业分公司井下矿石二次破碎、中深孔凿岩及其相关措施工程 ***锡矿业有限公司铜坑矿矿业分公司 ****-**-** ******** ** **秦核环境建设有限公司 露天转地下三同时建设工程 *******安胜矿业有限责任公司 ****-**-** - ** **秦核环境建设有限公司 泊**子矿沿空掘巷巷道矿压综合治理配套工程 ***银宏能源开发有限公司 ****-**-** ********.* *.(*)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(单位:元) * 中国华冶科工集团有限公司 李晓峰 鲁中矿业-***m 中段掘支工程 鲁中矿业有限公司 ****-**-** ********.** * 中国华冶科工集团有限公司 李晓峰 鲁中矿业****年井巷掘支及其他工程 鲁中矿业有限公司 ****-**-** ********* * **省隧道工程集团有限公司 吴立根 ***联锌铟股份有限公司南加排土场建设项目-东侧排水沟、排水竖井及支洞工程 ***联锌铟股份有限公司 ****-**-** ********.** *.(*)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * 中国华冶科工集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * **中掘建设工程有限公司 * * * * * * **秦核环境建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * **雷鸣爆破工程有限责任公司 * * * * * * **省隧道工程集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * **首钢矿山建设工程有限责任公司 *.** *.** *.** *.** *.** * ***宇航爆破工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * **宏信矿冶科工集团有限公司 * * * * * *.(*)所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * 中国华冶科工集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **中掘建设工程有限公司 * * * * * * **秦核环境建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **雷鸣爆破工程有限责任公司 * * * * * * **省隧道工程集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **首钢矿山建设工程有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.** * ***宇航爆破工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **宏信矿冶科工集团有限公司 * * * * * *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 * 中国华冶科工集团有限公司 **.** **.** * **中掘建设工程有限公司 * * * **秦核环境建设有限公司 **.** **.** * **雷鸣爆破工程有限责任公司 * * * **省隧道工程集团有限公司 **.** **.** * **首钢矿山建设工程有限责任公司 **.** **.** * ***宇航爆破工程有限公司 **.** **.** * **宏信矿冶科工集团有限公司 * * *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 投标人名称 否决原因 * **中掘建设工程有限公司 评标委员会在评审**中掘建设工程有限公司的投标文件时,发现其投标文件中已标价工程量清单井巷工程分部分项工程量清单综合单价分析表中缺少辅助费项,不符合招标文件第三章评标办法前附表第*.*.*款“响应性评审标准”中“已标价工程量清单”的要求。 * **雷鸣爆破工程有限责任公司 在评审**雷鸣爆破工程有限责任公司的投标文件时,发现其投标文件中已标价工程量清单井巷工程分部分项工程量清单综合单价分析表中缺少辅助费项,不符合招标文件第三章评标办法前附表第*.*.*款“响应性评审标准”中“已标价工程量清单”的要求。 * **宏信矿冶科工集团有限公司 在评审**宏信矿冶科工集团有限公司的投标文件时,发现其投标文件中未附项目经理应急管理部门颁发的安全资格证书或安全生产知识和管理能力考核合格证(行业类别:金属非金属矿山【地下矿山】),不符合“资格评审标准”中“项目经理”的要求;其已标价工程量清单井巷工程分部分项工程量清单与计价表中未填报综合单价及综合合价,不符合“响应性评审标准”中“已标价工程量清单”的要求。 *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系人:乔磊,电话:***********,邮箱:*********** 联系方式 招标人:**承钢**矿业有限公司 招标代理机构:******************* 地址:**省****** 地址:******经济技术开发区**道**号 联系人:李永生 联系人:马工 乔工 电话:*********** 电话:*********** *********** 电子邮箱:/ 电子邮箱:*********** *.其他公示内容: -
相关推荐
-
丙烯酰胺-化学学院
广州市 2025-05-12 中标公告 -
三氯甲烷-生态学院
广州市 2025-05-12 中标公告 -
硅酸四乙酯-材料科学与工程学院
广州市 2025-05-12 中标公告 -
招标文件 肇州县公安局交通管理大队印刷品结果公告
黑龙江省 2025-05-12 中标公告 -
富锦市河道维护中心条幅,装订,补丁,排污口标识牌(包工包料带安装)结果公告
黑龙江省 2025-05-12 中标公告