中标公告详情

WXLX202404013-X042024年无锡市梁溪区城市内涝治理改造工程施工(第二批)

已收藏 收藏

正文内容

***工程建设项目中标候选人公示 编号:WXLX*********-X** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,***梁溪区水利局的****年***梁溪区城*内涝治理改造工程施工(第二批)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用三合一综合评估法(两阶段)的评标办法,现将中标候选人公示如下: *、中标候选人情况 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 ***公用水务投资有限公司 ***第二*政工程有限公司 ****政设施建设工程有限公司 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** 项目负责人 陆健红 袁康宁 冯玉柱 暂估价(万元) 工程 * 材料 * 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:锡太路自来水主管网东延一期工程施工,项目地点:***鹅湖镇锡太路 项目名称:**路(规划北外环-广石路)快速化改造工程 FXB** 标段施工,项目地点:**路(G***-西石路,K*+***-FDK*+***) 项目名称:锡北污水处理厂三期扩建工程施工总承包,项目地点:******;项目名称:***污水管网改造提升工程**镇农村污水管网改造提升工程 ,项目地点:****** 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / / 质量标准 合格 合格 合格 工期 ** ** ** *、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因 * **同力建设集团股份有限公司 未按招标文件要求提交投标担保 * ****政工程集团有限公司 未按招标文件要求提交投标担保 * 中铁城乡环保工程有限公司 未按招标文件要求提交投标担保 序号 未入围单位 原因 -- -- -- *、废标及原因 序号 单位名称 废标原因 * **陆通基础设施有限公司 未按招标文件要求提供危大清单及安全管理措施 * **国家高新技术产业开发区*政公用事业有限公司 未按招标文件要求提供危大清单及安全管理措施 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价 -- -- -- -- -- -- *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * ***公用水务投资有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * ***第二*政工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * ****政设施建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * **航卓建设股份有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * *****三建实业有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * **先兰建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * ***建集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * 中铁十一局集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * 中庆建设有限责任公司 *.** *.** *.** *.** *.** ** ***第三*政工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** ** ***顺达*政建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *、第一阶段所有投标人商务技术评分情况 序号 单位名称 参与计算的信用分 参与因素比例% 投标人信用因素评分 施工组织设计评分 第一阶段合计得分 第一阶段排名 是否进入第二阶段 * ***公用水务投资有限公司 **.** *.** *.** *.** *.** * 是 * ***第二*政工程有限公司 **.** *.** *.** *.** *.** * 是 * ****政设施建设工程有限公司 **.** *.** *.** *.** *.** * 是 * **航卓建设股份有限公司 **.** *.** *.** *.** *.** * 是 * *****三建实业有限公司 **.** *.** *.** *.** *.** * 是 * **先兰建设工程有限公司 **.** *.** *.** *.** *.** * 是 * ***建集团有限公司 **.** *.** *.** *.** *.** * 是 * 中铁十一局集团有限公司 **.** *.** *.** *.** *.** * 否 * 中庆建设有限责任公司 **.** *.** *.** *.** *.** * 否 ** ***第三*政工程有限公司 **.** *.** *.** *.** *.** ** 否 ** ***顺达*政建设工程有限公司 **.** *.** *.** *.** *.** ** 否 第一阶段得分不带入第二阶段。 *、第二阶段投标人投标报价评审情况 序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价得分 合计得分 * ***公用水务投资有限公司 ********.** **.** **.** * ***第二*政工程有限公司 ********.** **.** **.** * ****政设施建设工程有限公司 ********.** **.** **.** * **航卓建设股份有限公司 ********.** **.** **.** * *****三建实业有限公司 ********.** **.** **.** * **先兰建设工程有限公司 ********.** **.** **.** * ***建集团有限公司 ********.** **.** **.** *、拟确定中标人:***公用水务投资有限公司 本中标候选人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在***建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 *、其他情况说明:/ 招标人:***梁溪区水利局 招标代理机构:**云天工程项目管理有限公司 日期:****-**-** ***工程建设项目中标候选人公示 编号:WXLX*********-X** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,***梁溪区水利局的****年***梁溪区城*内涝治理改造工程施工(第二批)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用三合一综合评估法(两阶段)的评标办法,现将中标候选人公示如下: *、中标候选人情况 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 ***公用水务投资有限公司 ***第二*政工程有限公司 ****政设施建设工程有限公司 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** 项目负责人 陆健红 袁康宁 冯玉柱 暂估价(万元) 工程 * 材料 * 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:锡太路自来水主管网东延一期工程施工,项目地点:***鹅湖镇锡太路 项目名称:**路(规划北外环-广石路)快速化改造工程 FXB** 标段施工,项目地点:**路(G***-西石路,K*+***-FDK*+***) 项目名称:锡北污水处理厂三期扩建工程施工总承包,项目地点:******;项目名称:***污水管网改造提升工程**镇农村污水管网改造提升工程 ,项目地点:****** 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / / 质量标准 合格 合格 合格 工期 ** ** ** *、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因 * **同力建设集团股份有限公司 未按招标文件要求提交投标担保 * ****政工程集团有限公司 未按招标文件要求提交投标担保 * 中铁城乡环保工程有限公司 未按招标文件要求提交投标担保 序号 未入围单位 原因 -- -- -- *、废标及原因 序号 单位名称 废标原因 * **陆通基础设施有限公司 未按招标文件要求提供危大清单及安全管理措施 * **国家高新技术产业开发区*政公用事业有限公司 未按招标文件要求提供危大清单及安全管理措施 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价 -- -- -- -- -- -- *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * ***公用水务投资有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * ***第二*政工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * ****政设施建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * **航卓建设股份有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * *****三建实业有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * **先兰建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * ***建集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * 中铁十一局集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * 中庆建设有限责任公司 *.** *.** *.** *.** *.** ** ***第三*政工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** ** ***顺达*政建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *、第一阶段所有投标人商务技术评分情况 序号 单位名称 参与计算的信用分 参与因素比例% 投标人信用因素评分 施工组织设计评分 第一阶段合计得分 第一阶段排名 是否进入第二阶段 * ***公用水务投资有限公司 **.** *.** *.** *.** *.** * 是 * ***第二*政工程有限公司 **.** *.** *.** *.** *.** * 是 * ****政设施建设工程有限公司 **.** *.** *.** *.** *.** * 是 * **航卓建设股份有限公司 **.** *.** *.** *.** *.** * 是 * *****三建实业有限公司 **.** *.** *.** *.** *.** * 是 * **先兰建设工程有限公司 **.** *.** *.** *.** *.** * 是 * ***建集团有限公司 **.** *.** *.** *.** *.** * 是 * 中铁十一局集团有限公司 **.** *.** *.** *.** *.** * 否 * 中庆建设有限责任公司 **.** *.** *.** *.** *.** * 否 ** ***第三*政工程有限公司 **.** *.** *.** *.** *.** ** 否 ** ***顺达*政建设工程有限公司 **.** *.** *.** *.** *.** ** 否 第一阶段得分不带入第二阶段。 *、第二阶段投标人投标报价评审情况 序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价得分 合计得分 * ***公用水务投资有限公司 ********.** **.** **.** * ***第二*政工程有限公司 ********.** **.** **.** * ****政设施建设工程有限公司 ********.** **.** **.** * **航卓建设股份有限公司 ********.** **.** **.** * *****三建实业有限公司 ********.** **.** **.** * **先兰建设工程有限公司 ********.** **.** **.** * ***建集团有限公司 ********.** **.** **.** *、拟确定中标人:***公用水务投资有限公司 本中标候选人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在***建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 *、其他情况说明:/ 招标人:***梁溪区水利局 招标代理机构:**云天工程项目管理有限公司 日期:****-**-**

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888