沧源南疆新能源有限责任公司石油液化气储配站项目(EPC总承包)中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
中标候选人公示 招标项目名称: 沧源南疆新能源有限责任公司石油液化气储配站项目(EPC总承包) 标段编号: GC********************* 标段名称: 沧源南疆新能源有限责任公司石油液化气储配站项目(EPC总承包) 招标人: 沧源南疆新能源有限责任公司 招标人地址: **省**********勐董镇**社区道班服务站 招标联系人: 李刚军 联系电话: *********** 招标代理: **群泉工程咨询有限公司 招标代理地址: *****区奥宸中央广场G**-*-**号 招标代理联系人: 张思云 招标代理联系电话: *********** 公共**交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 设计施工总承包 合同估算价(万元): ***.** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(费率或单价等): 无 监督部门及联系方式: ***住房和城乡建设局、****-******* 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 评标情况: 本项目于****年**月*日在***公共**交易中心完成评标工作,评标委员会根据相关法律法规及招标文件规定进行了认真细致的评审后推荐**嘉翔建设工程有限公司(中犇工程设计有限公司)为第一中标候选人,**佑泽建设工程有限公司(中图设计有限公司)为第二中标候选人。否决(废标)情况:***鼎建设工程有限公司(**海图工程设计有限公司)未按招标文件要求提供安全生产许可证;项目经理王语涵提供的二级建造师是考试合格取得资格证书,不是注册执业证书;另外资格审查部分提供的安全生产考核合格证是专职安全生产管理人员C证不是项目负责人B 证(技术部分提供的是B证)。\n根据招标文件附件 A:评标详细程序,A*.推荐中标候选人 A*.* 推荐中标候选人(*)如果评标委员会根据本章的规定作否决投标处理后,有效投标不足三个,且少于第二章“投标人须知”前附表第 *.* 款规定的中标候选人数量的,经评标委员会评审认为仍具有竞争性,则由评标委员会以记名投票的方式向招标人推荐中标候选人。评标委员会评审认为剩余*家投标人仍具有竞争性,因系统当前无投票方式,评标委员会对根据规定的详细评审标准对投标人的投标文件进行打分,然后按投标人最终得分由高到低进行排序推荐中标候选人。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 中标候选人信息 第一中标候选人: **嘉翔建设工程有限公司 单位代码: ********MA*K*A*H*G 联合体投标单位: 中犇工程设计有限公司 联合体投标单位代码: ********MAALT*J**N 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: 费率或单价等 报价: 设计费报价:下浮 **%;建安工程费报价:下浮 **% 得分: **.* 项目负责人: 段伟 项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师、云**************** 项目负责人业绩: *、昆钢建设集团办公基地改造工程办公楼加装楼梯项目\n*、昆钢建设集团办公基地改造项目主楼加装楼梯改造工程\n*、**航空**分公司机务楼改造项目 工期(交货期): *.工期要求:总建设期**日历天。 *.工期节点计划:合同生效后,承包人于*日历天内提交通过第三方审图单位审查合格的施工图设计文件(含施工图预算);监理人下达施工开工令**日历天内工程竣工验收合格,以上工期可交叉执行。 质量: (*)设计质量标准:符合国家、地方现行的规划设计标准、材料使用、环保、防火、节能、绿色建筑等标准及规范。施工图设计文件通过审查、其他专项设计审查(如有)等通过相关部门的审批,并对所提供的设计成果负终身质量责任。 (*)施工质量标准:工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB *****-****)及国家、地方现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格。 (*)材料质量标准:满足项目建设及使用功能要求,符合国家现行相关材料设备的质量标准规定及招标文件要求。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 施工资质:建筑工程施工总承包叁级;设计资质:化工石化医药行业乙级 信誉要求: 本企业参与沧源南疆新能源有限责任公司石油液化气储配站项目(EPC总承包)的投标,现作出以下承诺:(*)投标人当前未因不良行为记录被建设行政主管部门暂停或取消投标,未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。(*)根据《**省人民政府办公厅关于全面治理拖欠农民工工资问题的实施意见》(云政办发【****】**号)的规定,在工程项目招投标过程中,若中标人有拖欠工资重大违法行为,投标人近三年有拖欠工资记录的将取消投标资格。 企业类似业绩: 该投标人未提供企业类似业绩 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]****** 第二中标候选人: **佑泽建设工程有限公司 单位代码: ********MA*NHCJN*J 联合体投标单位: 中图设计有限公司 联合体投标单位代码: ********MA*H**FK*T 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: 费率或单价等 报价: 设计费报价:下浮 **%;建安工程费报价:下浮 **% 得分: **.* 项目负责人: 吴佩钰 项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师、云**************** 项目负责人业绩: *、***人民检察院办案专业技术用房修缮改造项目\n*、***农村饮水安全巩固提升工程(三宝水厂及管网**工程)-***小**山泉建设项目房装修) 工期(交货期): *.工期要求:总建设期**日历天。 *.工期节点计划:合同生效后,承包人于*日历天内提交通过第三方审图单位审查合格的施工图设计文件(含施工图预算);监理人下达施工开工令**日历天内工程竣工验收合格,以上工期可交叉执行。 质量: (*)设计质量标准:符合国家、地方现行的规划设计标准、材料使用、环保、防火、节能、绿色建筑等标准及规范。施工图设计文件通过审查、其他专项设计审查(如有)等通过相关部门的审批,并对所提供的设计成果负终身质量责任。 (*)施工质量标准:工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB *****-****)及国家、地方现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格。 (*)材料质量标准:满足项目建设及使用功能要求,符合国家现行相关材料设备的质量标准规定及招标文件要求。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 施工资质:建筑工程施工总承包贰级;设计资质:化工石化医药行业乙级 信誉要求: 本企业参与沧源南疆新能源有限责任公司石油液化气储配站项目(EPC总承包)的投标,现作出以下承诺:(*)投标人当前未因不良行为记录被建设行政主管部门暂停或取消投标,未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。(*)根据《**省人民政府办公厅关于全面治理拖欠农民工工资问题的实施意见》(云政办发【****】**号)的规定,在工程项目招投标过程中,若中标人有拖欠工资重大违法行为,投标人近三年有拖欠工资记录的将取消投标资格。 企业类似业绩: *、***人民检察院办案专业技术用房修缮改造项目\n*、***者海镇敬老院提升改造项目\n*、*** **** 年老旧小区改造(人行职工宿舍小区等 ** 个小区)主体工程建设项目 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]****** 附件: 序号 文件名 创建时间 *评标结果公示表.pdf****-**-** **:**:** 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 *详细评分表_附件.pdf****-**-** **:**:**
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
招标文件 南京市公安局警务协同平台中标公告
江苏省 2025-05-08 中标公告 -
和田地区维吾尔医医院消防维保、灭火器年审维修服务采购项目竞价成交公告
新疆维吾尔自治区 2025-05-08 中标公告 -
招标文件 连云港开发区森林防火智能监测预警系统项目中标公告
连云港市 2025-05-08 中标公告 -
温州市鹿城区望江东路105号江润大楼2楼及1楼西首房屋五年租赁权
浙江省 2025-05-08 中标公告 -
淮安市公安局清江浦分局关于打孔机的网上商城采购项目成交公告[2851101000021112606]
淮安市 2025-05-08 中标公告