宜宾市翠屏区双谊白酒食品产业园仓储物流建设项目(一期)监理宜宾市翠屏区双谊白酒食品产业园仓储物流建设项目(一期)监理评标结果公示
已收藏 收藏
正文内容
******双谊白酒食品产业园仓储物流建设项目(一期)监理评标结果公示项目及标段名称******双谊白酒食品产业园仓储物流建设项目(一期)监理******双谊白酒食品产业园仓储物流建设项目(一期)监理项目业主**长**工业园区开发有限责任公司项目业主联系电话***********招标人**长**工业园区开发有限责任公司招标人联系电话***********招标代理机构中科标禾工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话***********开标地点*交易中心三开标室(三)开标时间****-**-* *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分第一名**四强建设项目管理有限公司**************第二名中国轻工业**设计工程有限公司**************.*第二名**立行建设工程项目管理有限责任公司**************.*第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王勇泉注册监理工程师注册执业证书********建筑工程中级项目技术负责人/////房建专监袁治富注册监理工程师注册执业证书********/工程师机电安装专监沈有根注册监理工程师注册执业证书********/工程师结构专监王昌福注册监理工程师注册执业证书********/工程师投资控制人员梅小叶一级注册造价工程师建【造】**************/工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杜恒全国注册监理工程师********工程管理高级工程师项目技术负责人/////房建专监张佳全国注册监理工程师********工民建工程师机电安装专监周琳龙全国注册监理工程师********机电工程工程师结构专监马超全国注册监理工程师********工民建工程师投资控制人员康倩全国注册(一级)造价工程师建【造】**************工程技术工程师监理员胡鹏**省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****工民建工程师监理员黄博澄**省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****给排水工程工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人卢军全国监理工程师注册证********建筑施工中级项目技术负责人/////房建专监冷杉全国监理工程师注册证*********政工程中级机电安装专监邓麓璐全国监理工程师注册证********房屋建筑结构工程中级结构专监何长江全国监理工程师注册证********建筑工程中级投资控制人员周雅雪全国一级造价工程师注册证建[造]**************建筑经济管理中级监理员黄港**省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****//监理员张建**省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****//第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人***新发展投资控股有限公司高新发展智能制造产业园(二期)工程****.*.******.*.**约总建筑面积约******平方米,主要**标准厂房、配套用房以及地块内道路、水、电、通讯、绿化等配套设施。建筑安装工程费暂定为*****.*万元。*******.**罗鹏飞第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人**弘盛置业有限公司蜀鑫·江语城****.*.******.**.**工程投资:******万元*******元张兵第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人****龙投发展集团有限公司***康复医院李庄院区整体搬迁**工程项目(第二次)****.**.*****.**.**房屋建筑工程监理业绩,总投资金额*.**亿元******.**杜恒**智港置业有限公司***临空经济区创意创新产业园及配套基础设施建设项目监理一标段****.*.******.*.**房屋建筑工程监理业绩,总投资金额*.**亿元******.**周定国*******教育局*******青少年校外活动中心、产教融合实训基地和通材小学合建工程监理****.*.*/房屋建筑工程监理业绩,总投资金额*.********亿元*******.**陈昆**建工集团有限责任公司****心**“**块”棚户区改造建设项目(一期)A地块****.**.*/房屋建筑工程监理业绩,总投资金额*.****亿元******.**陈波第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人****龙投发展集团有限公司***康复医院李庄院区整体搬迁**工程项目(第二次)****.**.*****.**.**房屋建筑工程监理业绩,总投资金额*.**亿元******.**/第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人**香城产业发展集团有限公司悦动**教育培训基地项目****年*月**日****年*月**日房屋建筑工程;建筑面积******.**平方米,总投资*****.**万元*******.**吴琳勇*****国有资产投资经营集团有限公司国宾片区保障性租赁住房建设工程****年*月**日****年*月**日房屋建筑工程;建筑面积*****.**平方米,总投资*****.**万元*******.**张程杰***嘉远瑞华房地产开发有限公司九华府项目(高端人才住房项目)一期(A、B地块)****年*月*日/房屋建筑工程;建筑面积******平方米,总投资******万元********.**崔学红第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人**人居兴淮置业有限公司****亩商品房项目(暂定名)****年**月*日****年**月**日房屋建筑工程;建筑面积*****.**平方米,总投资*****.******万元*******.**卢军第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注**省蜀典工程监理有限责任公司******:投标金额超过最高限价 *****:投标金额超过最高限价 ******:投标报价不符合招标文件*.*.*条最高限价要求 *****:投标报价超过最高限价,不满足投标人须知前附表*.*.*要求。 ******:投标报价超过最高限价(因招标文件存在歧义,经评标委员会向招标人发出质疑,招标人明确本项目最高投标限价为***万) *****:该投标不满足投标文件要求 ******:投标报价超过最高限价******:投标金额超过最高限价 *****:投标金额超过最高限价 ******:投标报价不符合招标文件*.*.*条最高限价要求 *****:投标报价超过最高限价,不满足投标人须知前附表*.*.*要求。 ******:投标报价超过最高限价(因招标文件存在歧义,经评标委员会向招标人发出质疑,招标人明确本项目最高投标限价为***万) *****:该投标不满足投标文件要求 ******:投标报价超过最高限价*大洲设计咨询集团有限公司******.**无**.***省兴旺建设工程项目管理有限公司******.**无**.***万峰建设工程项目管理有限公司******.**无**.*康立时代建设集团有限公司******.**无**.*中科思成建设集团有限公司******.**无**.*晨越建设项目管理集团股份有限公司******.**无**.*中韵**建设集团有限公司******.**无**.***省精湛建设项目管理有限公司******.**无**.***联盛建设项目管理有限公司******.**无**.***天立工程管理咨询有限公司******.**无**.***中曦工程项目管理有限公司******.**无**.*中唯耘源建设管理有限公司******.**无**.***华宇工程监理咨询有限公司******.**无**.**其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:******发展和改革局联系电话:***********行业主管部门: ******住房和城乡建设局联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关推荐
-
晋能控股装备制造集团金鼎公司金晟公司接口板等配件(日常采购)中标公告
-- 2025-05-08 中标公告 -
急停开关等备件中标公告
-- 2025-05-08 中标公告 -
运输部电动转辙机等物料采购中标公告
-- 2025-05-08 中标公告 -
郴州市公安局关于办公设备维修和保养服务的网上超市采购项目成交公告-2091101000021070019
郴州市 2025-05-08 中标公告 -
招标文件 江西省玉山黑猪原种场2025年饲料采购项目JXCG-2025-YS001-1结果公示
玉山县 2025-05-08 中标公告