园区消防救援综合训练基地(含高层消防救援站)项目桩基及基坑围护工程定标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
园区消防救援综合训练基地(含高层消防救援站)项目桩基及基坑围护工程 **省工程建设项目定标候选人公示 编号:E********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**工业园区应急管理局的园区消防救援综合训练基地(含高层消防救援站)项目桩基及基坑围护工程的评标工作已经结束,定标候选人已经确定。本项目采用评定分离的评标办法,现将定标候选人公示如下: *、定标候选人情况: 定标候选人名称(联合体单位) **建溧达建设有限公司 中湖城建(**)集团有限公司 中煤长江基础建设有限公司 **第一建筑集团有限公司 中国建筑第四工程局有限公司 项目负责人 杨新伟 杨波 王永亮 张倩 张喜平 质量 合格 合格 合格 合格 合格 工期(日历天) *** *** *** *** *** 投标报价(元) ******** ******** ********.** ********.** ********.** 推荐原因 详细评审最终得分前*名 详细评审最终得分前*名 详细评审最终得分前*名 详细评审最终得分前*名 详细评审最终得分前*名 暂估价(元) 工程 * 材料 * 暂列金额(元) * *.*定标候选人企业业绩、奖项: 单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额 **建溧达建设有限公司 追觅智能机器人生产建设项目桩基分包工程 中湖城建(**)集团有限公司 **************GB*****号地块住宅用房及其配套用房项目EPC工程总承包项目-桩基、基坑支护及降水工程 中煤长江基础建设有限公司 **具区路XDG-****-**号地块酒店、商业项目桩基及基坑支护工程 **第一建筑集团有限公司 **当代美术馆项目桩基与基坑围护;DK********地块、DK********地块桩基及基坑围护工程 中国建筑第四工程局有限公司 **居商住项目一期工程施工专业承包;粤港澳大湾区(**)科技金融中心基坑工程施工专业承包 *.*定标候选人项目经理业绩、奖项: 单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额 **建溧达建设有限公司 中湖城建(**)集团有限公司 中煤长江基础建设有限公司 **具区路XDG-****-**号地块酒店、商业项目桩基及基坑支护工程 **第一建筑集团有限公司 中国建筑第四工程局有限公司 *、资格后审不合格名单及原因: 序号 单位名称(联合体单位) 不合格原因 * **冠鼎岩土科技有限公司 未提供桩基工程竣工验收证明 * **阳澄岩土工程有限公司 企业资质动态核查不合格 * ***逸沙建筑工程有限公司 一级建造师证书使用有效期过期 *、无效文件及判定依据: 序号 单位名称(联合体单位) 判定依据 * **枫石堂工程科技有限公司 施工组织设计(施工方案不符合招标文件有关暗标要求的 * ***基础工程集团有限公司 投标报价大于招标控制价***%的为无效标。 *、评标委员会对投标报价的修正: 序号 单位名称(联合体单位) 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价 *、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况: 序号 单位名称(联合体单位) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J * 中亿丰科工有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* * 中国建筑第四工程局有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* * 中湖城建(**)集团有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* * 中煤长江基础建设有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* * 中航蓝天工程技术有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* * 中铁十局集团第五工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* * **威建岩土科技有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* * 建基建设集团有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* * **大盛基础工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* ** ***基础工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* ** **上之信建设有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* ** **东日基础工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* ** **中文建设工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* ** **中新岩土工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* ** **中禾建设集团有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* ** **地基工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* ** **地质基桩工程公司 *.* *.* *.* *.* *.* ** ****地基工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* ** **建溧达建设有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* ** **建院营造股份有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* ** **新万诚建设工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* ** **新业达建设有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* ** **新迅舸建筑工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* ** **沃能建设有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* ** ****基础工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* ** **鑫力基础工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* ** **省地矿建设有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* ** 苏坤建设(**)有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* ** **习清建筑工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* ** **伟基集团有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* ** **华东建设工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* ** ****坚建设工程有限责任公司 *.* *.* *.* *.* *.* ** **恒力基础工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* ** **炜煜建筑安装工程有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* ** **第一建筑集团有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* ** **建设集团有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况: 序号 单位名称(联合体单位) 得分项 商务标得分 技术标得分 最终总得分 类似工程业绩得分 项目经理奖项得分 投标报价得分 信用评价得分 投标报价合理性扣分 履约失信扣分 企业业绩 项目经理业绩 * **建溧达建设有限公司 **.** *.* **.** * 中湖城建(**)集团有限公司 **.** *.* **.** * 中煤长江基础建设有限公司 **.** *.* **.** * **第一建筑集团有限公司 **.* *.* **.* * 中国建筑第四工程局有限公司 **.** *.* **.** * **威建岩土科技有限公司 **.** *.* **.** * **新业达建设有限公司 **.** *.* **.** * **中禾建设集团有限公司 **.** *.* **.** * ****地基工程有限公司 **.** *.* **.** ** **习清建筑工程有限公司 **.** *.* **.** ** **新万诚建设工程有限公司 **.** *.* **.** ** **大盛基础工程有限公司 **.** *.* **.** ** **中新岩土工程有限公司 **.** *.* **.** ** **沃能建设有限公司 **.** *.* **.** ** 中亿丰科工有限公司 **.** *.* **.** ** ***基础工程有限公司 **.** *.* **.** ** 中铁十局集团第五工程有限公司 **.** *.* **.** ** **地质基桩工程公司 **.** *.* **.** ** **中文建设工程有限公司 **.** *.* **.** ** **上之信建设有限公司 **.** *.* **.** ** **鑫力基础工程有限公司 **.** *.* **.** ** 苏坤建设(**)有限公司 **.** *.* **.** ** ****坚建设工程有限责任公司 **.** *.* **.** ** **恒力基础工程有限公司 **.** *.* **.** ** **炜煜建筑安装工程有限公司 **.** *.* **.** ** **建设集团有限公司 **.** *.* **.** ** **省地矿建设有限公司 **.** *.* **.** ** 建基建设集团有限公司 **.** *.* **.** ** ****基础工程有限公司 **.** *.* **.** ** 中航蓝天工程技术有限公司 **.** *.* **.** ** **伟基集团有限公司 **.** *.* **.** ** **新迅舸建筑工程有限公司 **.** *.* **.** ** **建院营造股份有限公司 **.** *.* **.** ** **华东建设工程有限公司 **.** *.* **.** ** **地基工程有限公司 **.** *.* **.** ** **东日基础工程有限公司 **.** *.* **.** *、公示起止日期,提出异议的渠道和方式: 本定标候选人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述定标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
相关推荐
-
利辛县汝集学区中心学校关于学生用笔记本的网上超市采购项目成交公告
安徽省 2025-05-28 中标公告 -
宁乡市流沙河中心卫生院关于广告制作服务的网上超市采购项目成交公告-2821101000021663226
湖南省 2025-05-28 中标公告 -
中化二建集团有限公司文水县文水经济开发区消防救援站建设项目基础及主体结构劳务分包(第2次采购)成交候选人公示
太原市 2025-05-28 中标公告 -
泰安市人力资源和社会保障局本级56-高级工程师评审菏泽接送专家成交公告[SDGP370900000202501001110_A]
山东省 2025-05-28 中标公告 -
潍坊市统计服务中心车辆租赁成交公告[SDGP370700000202501001461_A]
山东省 2025-05-28 中标公告