【雄安新区】金融岛站周边一体化开发项目精装修设计标段一中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
中标候选人公示 金融岛站周边一体化开发项目精装修设计标段一中标候选人公示 招标项目名称: 金融岛站周边一体化开发项目精装修设计 招标项目编号: XAPR•G************** 公示名称: 金融岛站周边一体化开发项目精装修设计标段一中标候选人公示 公示编号: XAPR•G***************** 公示内容标段: 金融岛站周边一体化开发项目精装修设计标段一 所属专业:建筑*政所属地区:雄**区开标时间:****年*月*日开标地点:开标室一公示开始日期:****年*月**日公示截止日期:****年*月**日 *.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格 (万元)评标价格 (万元)质量标准工期 (交货期)****杰恩创意设计股份有限公司***.*********.******满足招标文件要求满足招标文件要求***金螳螂建筑装饰股份有限公司,中南建筑设计院股份有限公司***.*********.******满足招标文件要求满足招标文件要求***亚厦装饰股份有限公司,华东建筑设计研究院有限公司***.*********.******满足招标文件要求满足招标文件要求*.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号****杰恩创意设计股份有限公司李劲松高级工程师***金螳螂建筑装饰股份有限公司,中南建筑设计院股份有限公司穆恩典高级工程师***亚厦装饰股份有限公司,华东建筑设计研究院有限公司余晓轩高级工程师*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况****杰恩创意设计股份有限公司建筑装饰工程设计专项甲级资质***金螳螂建筑装饰股份有限公司,中南建筑设计院股份有限公司建筑装饰工程设计专项甲级资质***亚厦装饰股份有限公司,华东建筑设计研究院有限公司建筑装饰工程设计专项甲级资质*.(*)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额****杰恩创意设计股份有限公司河套深港科技创新**区东翼-*项目室内装饰工程**深港科技创新**区发展有限公司****-**-*********元*前海交易广场项目南区室内装饰装修设计I标(办公、商业综合体、地下停车场)***前海开发投资控股有限公司****-**-*********.**元*微众银行大厦项目公区精装修设计***万科发展有限公司****-**-*********元***金融中心TC*-** 号楼室内装饰项目设计**投资集团****-**-*********元***枢纽站地下商业装修项目设计***地铁集团有限公司****-**-*********元***金鹰地铁商业(彭城广场站、人民广场站)项目室内空间设计**金鹰国际实业有限公司地铁分公司****-**-*********元***金螳螂建筑装饰股份有限公司,中南建筑设计院股份有限公司科大讯飞人工智能研发生产基地一期A*-A*楼室内精装修设计科大讯飞股份有限公司****-**-*********元***阳光电源研发综合楼项目室内装饰设计阳光电源股份有限公司****-**-*********元*海尔物联网研发总部基地项目(一期)精装设计**海尔智能家电科技有限公司****-**-*********.**元**虹桥 ** 地块-** 街坊地下商业公区精装修设计博览汇地产有限公司****-**-*********元****亚厦装饰股份有限公司,华东建筑设计研究院有限公司**通达海科技股份有限公司研发中心建设项目精装修设计**通达海科技股份有限公司****-**-*********元****时代新能源材料有限公司办公楼建设项目**时代新能源材料有限公司****-**-*********元**中安创谷科技园二期室内装饰装修设计**中安创谷科技园有限公司****-**-*********元****新区数字金融产业园装修改造工程总承包****新区中央商务区开发运营有限公司****-**-*********元*.(*)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额****杰恩创意设计股份有限公司李劲松鲁启智慧谷C区项目(不含展示中心)精装修方案及施工图设计**鲁骐产业投资有限公司****-**-*********.**元*欢聚集团三**项目总部办公室内装修设计服务合同**途奕网络科技有限公司****-**-**********元*DK********、DK******** 地块内装方案及施工图设计(一标段)**工业园区恒泰产业发展有限公司****-**-*********元***金螳螂建筑装饰股份有限公司,中南建筑设计院股份有限公司穆恩典****园区社会管理服务中心装修方案及施工图设计**经济技术开发区**园区管委会****-**-*********.**元***阳光电源研发综合楼项目室内装饰设计阳光电源股份有限公司****-**-*********元*科思保税区产业基地项目装饰设计**科思技术发展有限公司****-**-*********元***亚厦装饰股份有限公司,华东建筑设计研究院有限公司余晓轩**通达海科技股份有限公司研发中 心建设项目精装修设计**通达海科技股份有限公司****-**-*********元***新区数字金融产业园装修改造工程总承包****新区中央商务区开发运营有限公司****-**-*********元*.(*)所有投标人商务标评分情况序号单位名称专家*专家*专家*专家*专家*****杰恩创意设计股份有限公司**.****.****.****.****.*****金螳螂建筑装饰股份有限公司,中南建筑设计院股份有限公司**.****.****.****.****.*****亚厦装饰股份有限公司,华东建筑设计研究院有限公司**.****.****.****.****.***北方工程设计研究院有限公司**.****.****.****.****.*****基准方中建筑设计有限公司**.****.****.****.****.***.(*)所有投标人技术标评分情况序号单位名称专家*专家*专家*专家*专家*****杰恩创意设计股份有限公司**.****.****.****.****.*****金螳螂建筑装饰股份有限公司,中南建筑设计院股份有限公司**.****.****.****.****.*****亚厦装饰股份有限公司,华东建筑设计研究院有限公司**.****.****.****.****.***北方工程设计研究院有限公司**.****.****.****.****.*****基准方中建筑设计有限公司**.****.****.****.****.***.(*)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分****杰恩创意设计股份有限公司**.******.*****金螳螂建筑装饰股份有限公司,中南建筑设计院股份有限公司**.******.*****亚厦装饰股份有限公司,华东建筑设计研究院有限公司**.******.***北方工程设计研究院有限公司**.******.*****基准方中建筑设计有限公司**.******.***.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因***建院装饰工程设计有限公司,***建工设计研究总院有限公司技术部分存在彩色图表,不符合技术暗标文件编制要求:所有文字、图表均为黑色,投标文件作否决投标处理。****规划建筑设计研究院有限公司分项报价超过分项全费用单价限价。*清华大学建筑设计研究院有限公司,**华汇工程建筑设计有限公司分项报价超过分项全费用单价限价。****建筑设计研究院有限公司,**北建大建筑设计研究院有限公司技术部分存在彩色图表,不符合技术暗标文件编制要求:所有文字、图表均为黑色,投标文件作否决投标处理。*.提出异议的渠道和方式 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 联系方式招标人雄安雄商金融岛发展有限公司招标代理机构*************联系人谭经理联系人郑勤政、高欣、王若鹏地址中国(**)自由贸易试验区雄安片区******茂丰产业园A座*楼地址******慧忠路*号远大中心B座**层电话****-*******电话***********、***********、************电子邮箱/电子邮箱***********发布媒介 雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 *.其他公示内容 (*)中标候选人推荐理由:经评审,推荐中标候选人*名。(*)全部投标单位:***杰恩创意设计股份有限公司;**金螳螂建筑装饰股份有限公司,中南建筑设计院股份有限公司;**亚厦装饰股份有限公司,华东建筑设计研究院有限公司;北方工程设计研究院有限公司;**基准方中建筑设计有限公司;***建筑设计研究院有限公司,**北建大建筑设计研究院有限公司;**建院装饰工程设计有限公司,***建工设计研究总院有限公司;***规划建筑设计研究院有限公司;清华大学建筑设计研究院有限公司,**华汇工程建筑设计有限公司。 附件:
相关推荐
-
国电电力秦皇岛发电有限责任公司3号机B、4号机A、B一次风机电机转子硅钢片防松动修理询价采购结果公告
秦皇岛市 2025-03-31 中标公告 -
娄底市水利局关于场地租赁的网上超市采购项目成交公告-2081101000020225971
湖南省 2025-03-31 中标公告 -
分谈分签+中国船舶集团有限公司第七一一研究所+06/YS三相异步电机的询价书的询价结果
上海市 2025-03-31 中标公告 -
洞口县山门镇中心学校关于打印、复印服务的网上超市采购项目成交公告-2881101000020232657
湖南省 2025-03-31 中标公告 -
洞口县花园镇人民政府关于广告制作服务的网上超市采购项目成交公告-2851101000020246901
湖南省 2025-03-31 中标公告