中标公告详情

青岛市交通工程建设和质量安全技术中心2025年交通工程原材料及实体质量检测项目中标公告

已收藏 收藏

正文内容

***交通工程建设和质量安全技术中心****年交通工程原材料及实体质量检测项目中标公告 一、项目名称: ****年交通工程原材料及实体质量检测项目 二、项目编号: SDGP********************* 三、分包名称: *包 ****年交通工程原材料及实体质量检测项目(第四包) 四、招标公告发布日期: ****-**-** 五、开标时间: ****-**-** **:** 六、采购方式: 分散采购 服务类 七、中标情况: 中标人(公司名称): **中航工程试验检测有限公司 中标金额(元/优惠率): ****** 中标人地址: **省******台柳路***号 八、评标委员会成员名单: 纪家俊, 李汉江, 韩英, 吴戈, 窦艳敏 主要中标或者成交标的信息表 企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率 **中航工程试验检测有限公司 ****年交通工程原材料及实体质量检测项目(第四包) 第四包:普通国省道大中修工程和农村公路工程原材料及实体质量检测 详见招标文件 接到招标人要求通知后*小时内响应,**小时内到现场取样或检测。 须符合国家有关法律、法规和工程建设标准强制性条文的规定。本项目的检测工作须符合交通运输部及**省关于公路水运检测方面现行的标准、规范、规程、办法、规定。检测人在检测工作中参考其他的技术标准、规范时,应征得采购人同意。在合同期内,如果国家或有关部门颁布实施了新的技术标准或规范,后续检测项目检测人应采用新的标准或规范进行检测,如不能采用新的标准或规范,应征得采购人的同意。优先采用本行业的标准,如无本行业的相关标准或规范,允许采用国标及其他标准。 ******.****** 资格审查符合性评审结果 资格审查/符合性审查结果汇总表 序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因 * 东汇检测认证集团有限公司 刘雪婧 通过 * **海陆通工程质量检测有限公司 孙晓光 通过 * **中航工程试验检测有限公司 通过 * **高速**工程试验检测有限公司 刘明龙 未通过 资格审查详细评审不合格: 中小企业声明函(专家三):本包为面向小型企业的采购包,中型企业不合格。; * **建科工程检测有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 投标文件雷同检查(专家一):项目负责人未提供试验检测师证书;对招标文件的技术/服务要求响应情况*(专家一):项目负责人未提供试验检测师证书;(专家四):项目负责人未提供试验检测师证书;(专家五):项目负责人未提供试验检测师证书;对招标文件的技术/服务要求响应情况*(专家二):未提供项目负责人试验检测师证书;(专家三):项目负责人未提供试验检测师证书。; 评审结果 排序 供应商名称 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分 * **中航工程试验检测有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 东汇检测认证集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **海陆通工程质量检测有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 供应商未中标原因 未中标原因 序号 供应商名称 未中标原因 * 东汇检测认证集团有限公司 评审得分较低 * **海陆通工程质量检测有限公司 评审得分较低 报价公示 报价表 序号 投标单位 投标报价(元) * 东汇检测认证集团有限公司 ****** * **海陆通工程质量检测有限公司 ****** * **高速**工程试验检测有限公司 ****** * **中航工程试验检测有限公司 ****** * **建科工程检测有限公司 ****** 业绩公示 企业业绩 序号 项目名称 详细信息 **中航工程试验检测有限公司 * S****至**高速公路**段项目路基工程**标 查看详细信息 * G**广昆高速公***至**段改扩建工程(一期工程) 查看详细信息 * ***国道***襄州至**段改建工程XYGJSG-*标段 查看详细信息 * S****至**高速公路**段(**标)下穿合新高铁立交工程 查看详细信息 * G**广昆高速**至**改扩建(一期工程)NO*二分部 查看详细信息 获奖公示 企业荣誉 序号 获奖名称 详细信息 **中航工程试验检测有限公司 * **省首届建设工程质量安全检测人员技能大赛 查看详细信息 * 一种用于高性能纤维混凝土的纤维自动分散装置 查看详细信息 * 中国航海协会科学技术奖 查看详细信息 * 一种预埋式钢筋锈蚀预测及评估装置 查看详细信息 * 一种组装式静载试验主梁定位马登 查看详细信息 九、联系方式: 采购人: ***交通工程建设和质量安全技术中心 地址: ******路**号 联系人: 韩英 联系方式: ****-******** 代理机构: ********** 地址: ********路***号****室 联系人: 代玉芬 联系方式: ****-******** 公告期限 ****-*-** - ****-*-** 十、代理费 标准: 参照国家计委计价格[****]****号 金额(万元): *.**** ****-**-** **:**

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888