中标公告详情

杭州市富阳区胥口平畈渣土消纳场建设项目

已收藏 收藏

正文内容

*****区胥口平畈渣土消纳场建设项目 ****-**-** 公示期:****/**/**至****/**/**兹有建设单位<****交拓生态环境工程有限公司>的工程<*****区胥口平畈渣土消纳场建设项目>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 序号 (按单位名称排序) 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分造价师其他*百年建设集团有限公司 王冲 ****.****** ******华滋奔腾建工集团有限公司、***水利工程有限公司 应江波 ****.****** *********洲建设有限公司 王晓强 ****.****** **********建设工程有限公司、**聚邦建设有限公司 蒋鹏程 ****.****** ********水和建设有限公司、新景建设有限公司 童** ****.****** ***个日历天**资格条件对业绩的要求:无评标办法对业绩的评审标准:详见招标文件中标候选人业绩: 中标候选人:百年建设集团有限公司 *、资格条件业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 *、评分业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论百年建设集团有限公司新增中**流治理项目***赤田港堤(赤田段)除险加固工程***赤田镇人民政府、***赤田港堤(赤田段)除险加固工程项目部****年*月**日完成合同总计********.**元的水利水电业绩①中标通 知 书(或直接发包备案单)、②合同、③竣 (交)工验 收记录专家评审意见:符合百年建设集团有限公司越王路环境综合整治提升工程沼兴袍江建设投资有限公司****年*月**日竣工,工程造价为********元中标通知书、施工合同、竣工验收证书/四库截图专家评审意见:符合 中标候选人:华滋奔腾建工集团有限公司、***水利工程有限公司 *、资格条件业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 *、评分业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 中标候选人:***洲建设有限公司 *、资格条件业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 *、评分业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论***洲建设有限公司学工路(三围横河至群开线)工程****绿色智造产业园建设发展有限公司****年*月**日完成工程全部内容,中标价********元合同或中标通知书等专家评审意见:符合 中标候选人:****建设工程有限公司、**聚邦建设有限公司 *、资格条件业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 *、评分业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 中标候选人:**水和建设有限公司、新景建设有限公司 *、资格条件业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 *、评分业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 否决投标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款***浙绿*政园林有限公司初步评审在【初步评审】中【投标文件未按招标文件规定的格式要求盖章的;】未通过评审;***巨德鸿建筑工程有限公司商务标评审在【商务标评审】中【安全文明施工费用报价低于建设行政主管部门颁发的取费计价文件(即按照《**省建设工程计价规则(****版)规定的安全文明施工基本费费率乘以*.**系数)的弹性费率下限计算值的;】未通过评审;在【商务标评审】中【表*-*-A-* 安全文明施工措施项目(基本费和扬尘 污染防治增加费)清单及及计价表”应按招标项目整体报价。招标文件中打星号“★”的为必填项,数量、单价、合价栏内投标人填写低于招标人指导价的视为不响应填报按废标处理】未通过评审;***宏拓建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;***捷佳建筑工程有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;***智澜建筑工程有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;*腾跃建工集团有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;*朔方集团有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;***荣辉建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;***富春水利水电建筑有限公司商务标评审在【商务标评审】中【安全文明施工费用报价低于建设行政主管部门颁发的取费计价文件(即按照《**省建设工程计价规则(****版)规定的安全文明施工基本费费率乘以*.**系数)的弹性费率下限计算值的;】未通过评审;在【商务标评审】中【表*-*-A-* 安全文明施工措施项目(基本费和扬尘 污染防治增加费)清单及及计价表”应按招标项目整体报价。招标文件中打星号“★”的为必填项,数量、单价、合价栏内投标人填写低于招标人指导价的视为不响应填报按废标处理】未通过评审;*****区建设工程招标投标管理办公室****/**/** 直播地址: 直播类型:开标 直播时间:****-**-** **:**:** — ****-**-** **:**:** 本项目监管部门:*****区建设工程招标投标管理办公室 投诉电话:****-********

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888