中标公告详情

射洪市桃花河、沈水河及金家河综合灌溉基础设施建设项目—射洪市沈水河青龙社区段防洪治理工程(射洪市桃花河、沈水河及金家河综合灌溉基础设施建设项目—射洪市沈水河青龙社区段防洪治理工程-施工-1)

已收藏 收藏

正文内容

评标结果公示 发布时间:****-**-** 项目及标段名称 ***桃花河、沈水河及金家河综合灌溉基础设施建设项目—***沈水河青龙社区段防洪治理工程(***桃花河、沈水河及金家河综合灌溉基础设施建设项目—***沈水河青龙社区段防洪治理工程-施工-*) 项目业主 ***交通投资有限责任公司 项目业主联系电话 *********** 招标人 ***交通投资有限责任公司 招标人联系电话 *********** 招标代理机构 中九华南工程技术有限公司 招标代理机构联系电话 *********** 开标地点 ***公共**交易服务中心 开标时间 ****-**-** **:**:** 公示期 ****-**-** 至 ****-**-** 投标最高限价(元) ******** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 中诚铭裕建工集团有限公司 ********.** ********.** **.** 第二名 **省恒信精工建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** 第三名 **省金竺建筑有限责任公司 ********.** ********.** **.** 中标候选人项目管理机构主要人员 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 吴丹 一级建造师注册证 川**************** / / 项目技术负责人 龚文平 职称证 *********** 水利水电 中级 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 杨欢 二级注册建造师 川**************** / / 项目技术负责人 李平 职称证 川水厅中 **** 水利水电 中级 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 李萍 二级建造师注册证书 川**************** / / 项目技术负责人 刘生建 职称证 ****** 水利水电 中级 中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***广兴镇人民政府 ***广兴镇金泉村水利设施建设项目 ****年*月**日 ****年*月**日 工程量清单的所有内容 ******.** 唐秋梅 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / / / / / / 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / / / / / / 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***安州区建投矿业有限公司 ***安州区茶坪河铜钱沟重点山洪治理工程 ****年*月*日 ****年*月**日 治理河道总长****M,**堤防****M,**穿堤涵管*座,河道疏浚***M,**下河梯步*处 ********.**元 刘丹 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / / / / / / 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / / / / / / 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***水利水土保持站 ***正科乡娘巴村渠系配套项目 ****年*月**日 ****年**月**日 **放水洞*座、**m’蓄水池*座、给水栓***个、闸阀井***座、穿路涵(水泥沙路面)**处。输水干管**米、配水干管****米、开挖填埋配水支管*****米、PVC软管****米等 *******.**元 涂绪成 ***至诚镇人民政府 ***至诚镇王家湾小型水库除险加固工程 ****年*月**日 ****年*月**日 大坝上下游整治、内坡预制块护坡等 *******元 李萍 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / / / / / / 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / / / / / / 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 投标人名称 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分 或 备注 **进达建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.** **力海建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** **瀚泽建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.* **腾博鑫建设工程管理有限公司 ********.** ********.** **.** **锦茂源建筑工程有限责任公司 *******:未提供财务报告*******:未按要求提供经审计的财务会计报表,不符合投标人须知前附表*.*.*规定*******:未提供财务报告*******:未按招标文件要求提供财务会计报表*******:没有提供财务审计报告*******:未按要求提供*******:未提供财务报表 *******:未提供财务报告*******:未按要求提供经审计的财务会计报表,不符合投标人须知前附表*.*.*规定*******:未提供财务报告*******:未按招标文件要求提供财务会计报表*******:没有提供财务审计报告*******:未按要求提供*******:未提供财务报表 * 其它需公示的内容 无 评标委员会成员名单 姓名 单位 监督部门名称及监督电话 项目审批部门: ***发展和改革局 联系电话: ****-******* 行业主管部门: ***水利局 联系电话: ****-******* 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 变更原因 附件:评标结果公示.pdf

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888