中标公告详情

湾沚区陶辛镇沙墩村和美乡村精品示范村建设项目中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

项目名称 湾沚区陶辛镇沙墩村和美乡村精品示范村建设项目 项目编号 WH***SZ**EP****(任务书编号:FS**************号) 标段名称 湾沚区陶辛镇沙墩村和美乡村精品示范村建设项目 标段编号 WH***SZ**EP****** 招标人 名称 ***湾沚区陶辛镇人民政府 地址 ***湾沚区奚集路陶辛镇人民政府 联系人及电话 李工****-******* 招标代理机构 名称 ************** 地址 ***湾沚区伟业大厦****室 联系人及电话 奚冬冬*********** 招标方式 公开招标 开标时间 ****年**月**日 第一中标 候选人 单位名称 **盟邦建设有限公司(联合体成员单位:华浒工程科技有限公司、**今日乡村运营管理有限公司) 投标资格响应条件 施工资质:*政公用工程施工总承包二级资质和建筑工程施工总承包二级资质 设计资质:工程设计*政行业乙级、建筑行业(建筑工程)甲级 投标费率 **.**% 项目经理(与施工负责人为同一人) 郑子龙 证书编号:皖************ 证书名称:*政公用工程专业二级注册建造师、建筑工程专业二级注册建造师 设计负责人 严辉均 证书编号:(**)********* 证书名称:高级工程师(*政工程道**梁专业) 工期(天) *** 质量承诺 设计:施工图设计需要按照国家标准,满足国家相关法律法规。 采购:合格 施工:合格 规定公示的单位 业绩 ①项目名称:*****道路改造项目-聚宝路、天宝路、益民路黑色化工程,*****路黑色化改造及*区支路设计项目-园林路黑色化工程-********.**元; ②项目名称:***农村人家环境整治(精品示范村)建设运营项目-********.**元; 第二中标 候选人 单位名称 **鸿运建设工程有限公司(联合体单位:蓝创工程设计有限公司、**七棵树旅游管理有限公司) 投标资格响应条件 施工资质:*政公用工程施工总承包二级资质和建筑工程施工总承包二级资质 设计资质:工程设计*政行业(桥梁工程、道路工程、给水工程、排水工程)专业乙级和建筑行业(建筑工程)专业乙级 投标费率 **.**% 项目经理(与施工负责人为同一人) 徐菁 证书编号:皖************ 证书名称:*政公用工程专业二级注册建造师、建筑工程专业二级注册建造师 设计负责人 黄进波 证书编号:*********** 证书名称:高级工程师(*政工程道**梁专业) 工期(天) *** 质量承诺 设计:施工图设计需要按照国家标准,满足国家相关法律法规。 采购:合格 施工:合格 规定公示的单位 业绩 ①项目名称:开州区丰乐街道**村****年度水库移民美丽家园*级示范项目施工图设计服务--****.**万元; ②项目名称:****欢乐森林景区运营-***万元; 第三中标 候选人 单位名称 蓝月生态建设有限公司(联合体单位:盈创筑业工程科技有限公司、**丁亿文化发展有限公司) 投标资格响应条件 施工资质:*政公用工程施工总承包二级资质和建筑工程施工总承包二级资质 设计资质:工程设计*政行业(道路工程)行业乙级、建筑行业(建筑工程)乙级 投标费率 **.**% 项目经理(与施工负责人为同一人) 代玲芳 证书编号:皖************、 皖**************** 证书名称:*政公用工程专业二级注册建造师、建筑工程专业一级注册建造师 设计负责人 林清琳 证书编号:闽G***-***** 证书名称:高级工程师(*政**) 工期(天) *** 质量承诺 设计:施工图设计需要按照国家标准,满足国家相关法律法规。 采购:合格(满足招标人要求) 施工:合格 规定公示的单位 业绩 ①项目名称:***全域旅游基础设施(提升)工程-********.**元; ②项目名称:****年*****镇乡村旅游发展项目-********.**元; 评标被否决单位及原因 *、众生设计集团有限公司,投标文件中未提供运营承诺函不符合招标文件要求。 *、**弘跃建设有限公司,投标文件中未提供运营承诺函不符合招标文件要求。 *、**国丰建设工程有限公司,投标文件中未提供运营负责人社保证明。 *、**捷标建设工程有限公司,投标保证金未从基本账户汇入指定账户。 公示时间 公示发布次日起*日 其他招标文件规定的公示项 一、进入投标报价评审单位:*、**盟邦建设有限公司;*、**鸿运建设工程有限公司;*、蓝月生态建设有限公司;*、安智建筑集团有限公司;*、**明泽建设有限公司;*、**竣浩*政工程有限公司;*、**金岚建设有限公司;*、**中津建设集团有限公司;*、**天高建设工程有限公司. 二、基准价:**.**% 提示 *、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《***公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向***公共**交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:****-*******。 *、异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888