新建立体车库外墙装饰工程中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
************受科兴建工集团有限公司的委托,就**立体车库外墙装饰工程进行了公开招标,本项目评标委员会按照招标文件规定的方法、评审因素、标准和程序对投标文件进行评审,现就本项目中标候选人公示如下: 一、开标信息: 中标候选人:宙宏建设集团有限公司(统一社会信用代码:*****************E) 投标报价:*******.**元 质量要求:符合国家和军队现行施工及质量验收标准要求。 安全目标:安全生产零事故; 文明工地目标:符合建设单位要求;扬尘防治目标:严格执行省、*扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做到“七个***%,八个必须”。 计划工期:**日历天 中标候选人:**腾曌建设有限公司(统一社会信用代码:********MA*F***F*U) 投标报价:*******.**元 质量要求:符合国家和军队现行施工及质量验收标准要求。 安全目标:安全生产零事故; 文明工地目标:符合建设单位要求;扬尘防治目标:严格执行省、*扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做到“七个***%,八个必须”。 计划工期:**日历天 中标候选人:**国禄建设工程有限公司(统一社会信用代码:******************) 投标报价:*******.**元 质量要求:符合国家和军队现行施工及质量验收标准要求。 安全目标:安全生产零事故; 文明工地目标:符合建设单位要求;扬尘防治目标:严格执行省、*扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做到“七个***%,八个必须”。 计划工期:**日历天 注:本项目为评定分离项目,推荐的中标候选人不标明排序,按照其统一社会信用代码除字母外后*位由大到小排列。评标产生的名次和得分仅作为推荐中标候选人的依据,不带入定标环节。 二、未通过初步评审的投标人情况: 序号 投标人名称 未通过原因 * **卓鼎建设工程有限公司 *、投标文件中未附:*.*、信用中国网站 www.creditchina.gov.cn中重大税收违法失信主体;*.*、政府采购严重违法失信行为记录名单的 查询记录。不符合招标文件第二章 投标人须知“一、投标人须知前附表”中 *.*.* “投标人资质条件、能力和信誉”中(*)信誉要求中的查询要求。 *、项目管理机构中未配备保密员,不符合招标文件第二章投标人须知“一、投标人须知前附表”中 *.*.* “投标人资质条件、能力和信誉”中(*)项目管理机构⑤保密员不少于 * 人的要求。 * 佳林建设有限公司 *、投标单位 **** 年财务报告利润为亏损,不符合招标文件第二章 投标人须知“一、投标人须知前附表”中 *.*.* “投标人资质条件、能力和信誉”中(*)财务要求。 三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理情况 宙宏建设集团有限公司: 项目经理姓名:窦艳迪 执业资格证书名称及编号:贰级建造师(建筑) 豫************ **腾曌建设有限公司: 项目经理姓名:王** 执业资格证书名称及编号:贰级建造师(建筑) 豫************ **国禄建设工程有限公司: 项目经理姓名:王小兵 执业资格证书名称及编号:贰级建造师(建筑) 豫************ 四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及业绩 宙宏建设集团有限公司: 资质等级:建筑装饰装修工程专业承包壹级;证书编号:D********* 企业业绩: *、**区体育场改造提升项目 *、科技绿洲工业邻里中心**公寓楼项目 **腾曌建设有限公司: 资质等级:建筑装饰装修工程专业承包贰级;证书编号:D********* 企业业绩: *、王城大道纱厂路沿线楼体既有能效提升工程; *、**˙隋唐文旅小镇-商业街区 *#楼、D*~D*#楼建设项目 **国禄建设工程有限公司: 资质等级:建筑装饰装修工程专业承包贰级;证书编号:D********* 企业业绩: *、**建业定鼎府三期、五期、六期外墙石材铝板幕墙工程 *、*****区**镇中心幼儿园综合楼项目 五、公示发布的媒介 本次公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《***公共**交易中心》和《军队采购网》上发布。公示期为****年*月**日至****年*月**日。 六、提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。 七、联系方式 招 标 人:科兴建工集团有限公司 地址:***郑东新区CBD内环路**号楼**层****-****室 联 系 人:王女士 电话:*********** 代理机构:************ 地址:******英秀街**号*号楼**层****号 联 系 人:韩女士 电话:*********** 监管部门:中铁一院集团南方工程咨询监理有限公司 监管部门联系人:袁先生 监管部门联系方式:*********** ****年*月**日
相关推荐
-
上海局集团公司上海通信段兰溪港铁公水多式联运枢纽铁路专用线工程通信工程中标公告
上海市 2025-05-21 中标公告 -
招标文件 淄博中学网络设备成交公告[SCZG-3703002025402983]
山东省 2025-05-21 中标公告 -
招标文件 四川省双流棠湖中学怡心实验学校学校教室改造及加固工程项目中标(成交)结果公告
四川省 2025-05-21 中标公告 -
长沙县六艺天骄幼儿园关于五金、家具和室内装修材料专门零售服务的网上超市采购项目成交公告-2491101000021253668
湖南省 2025-05-21 中标公告 -
湖南师大附中星沙实验学校关于信息技术类的网上超市采购项目成交公告-2891101000021466897
湖南省 2025-05-21 中标公告