尉氏县妇幼保健院孕育中心装修工程项目-评标公示
已收藏 收藏
正文内容
***妇幼保健院孕育中心装修工程项目 评标公示 **立坤工程管理有限公司受***妇幼保健院的委托,就***妇幼保健院孕育中心装修工程项目进行公开招标,于****年*月*日在***********依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下: 一、招标项目说明 *.*项目名称:***妇幼保健院孕育中心装修工程项目 *.*项目编号:JSGCGK-****-** *.*资金来源:自筹资金 *.*项目总投资额:约***万元 *.*招标方式:公开招标 *.*招标范围: 建设范围内的设计(包括但不限于施工图设计、图纸审查配合服务、后续设计服务、施工期间指导和现场服务、工程竣工验收等)、施工、竣工验收、协助业主单位办理相关手续、工程资料归档、工程缺陷责任期(保修期)内的保修工作等全过程的管理及招标文件中规定的所有内容; 二、标段划分情况 *.*本项目分为一个标段 ***妇幼保健院孕育中心装修工程项目EPC总承包 *.*主要建设内容及规模:项目位于***妇幼保健院新院区,利用病房楼**、**、**三层建设孕育中心,建筑面积****平方米,主要建设月子中心及相关配套设施。 *.*质量要求:设计:符合规范、有关政策及法律法规及招标人实际需要的要求; 施工:达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准。 *.*资质要求:详见本公告*.*.* *.*工期要求:**日历天(设计工期**日历天,施工工期**日历天) *.*招标控制总价: 工程建安费招标控制价为:竣工审计结算价的***%,设计费招标控制价为:**万元 三、评标委员会成员人数:*人 四、评标情况(排序不分先后) *.*评标委员会推荐的定标候选人 第一标段: 序号 定标候选人全称 投标报价 项目经理 质量 工期 * 联合体牵头人:**澳达环境艺术设计工程有限公司 联合体成员:国昇设计有限责任公司 工程建安费:竣工审计结算价的**.*% 设计费:**万元 汪兆麟 设计:符合规范、有关政策及法律法规及招标人实际需要的要求; 施工:达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准; **日历天(设计工期**日历天,施工工期**日历天) * 联合体牵头人:**艺嘉工程集团有限公司 联合体成员:中城科泽工程设计集团有限责任公司 工程建安费:竣工审计结算价的**.*% 设计费:**万元 史才禄 设计:符合规范、有关政策及法律法规及招标人实际需要的要求; 施工:达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准 **日历天(设计工期**日历天,施工工期**日历天) * 联合体牵头人:泰源工程集团股份有限公司 联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司 工程建安费:竣工审计结算价的**% 设计费:**万元 张** 设计:符合规范、有关政策及法律法规及招标人实际需要的要求; 施工:达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准 **日历天(设计工期**日历天,施工工期**日历天) * 联合体牵头人:天一建设发展有限公司联合体成员:众生设计集团有限公司 工程建安费:竣工审计结算价的**.*% 设计费:**万元 祝江萍 设计:符合规范、有关政策及法律法规及招标人实际需要的要求; 施工:达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准 **日历天(设计工期**日历天,施工工期**日历天) * 联合体牵头人:香山红叶集团有限公司联合体成员:九易庄宸科技(集团)股份有限公司 工程建安费:竣工审计结算价的**% 设计费:**万元 任方洲 设计:符合规范、有关政策及法律法规及招标人实际需要的要求; 施工:达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准 **日历天(设计工期**日历天,施工工期**日历天) * 联合体牵头人:普雷斯环境科技有限公司 联合体成员:智诚建科设计有限公司 工程建安费:竣工审计结算价的**.*% 设计费:**万元 韩艳萍 设计:符合规范、有关政策及法律法规及招标人实际需要的要求; 施工:达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准 **日历天(设计工期**日历天,施工工期**日历天) * 联合体牵头人:贵弘建设发展有限公司联合体成员:**建工建筑设计研究有限公司 工程建安费:竣工审计结算价的**.*% 设计费:**万元 王亚非 设计:符合规范、有关政策及法律法规及招标人实际需要的要求; 施工:达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准 **日历天(设计工期**日历天,施工工期**日历天) *.*定标候选人项目管理人员情况 定标候选人全称 人员类别 姓名 职务 执业资格证书或职称证书名称 注册号或证书编号 联合体牵头人:**澳达环境艺术设计工程有限公司 联合体成员:国昇设计有限责任公司 项目经理 汪兆麟 项目经理 一级注册建造师 皖**************** 技术负责人 杨闯 技术负责人 高级职称证 ******************* 设计负责人 刘良贞 设计负责人 一级注册建筑师 *********** 设计师 刘超琼 设计师 一级注册建筑师 *********** 设计师 邹欣一 设计师 工程师 V******** 设计师 王** 设计师 工程师 B************ 安全员 卢荣玉 全生产管理人员 安全生产考核合格证 皖建安C*(****)******* 质量员 胡琼琼 质量员 质量员证 ******************* 造价员 代明静 造价员 壹级注册造价师 建[造]************** 施工员 刘军 施工员 施工员证 ******************* 材料员 张晓静 材料员 材料员证 ******************* 资料员 尹娟 资料员 资料员证 ******************* 联合体牵头人:**艺嘉工程集团有限公司 联合体成员:中城科泽工程设计集团有限责任公司 项目经理 史才禄 项目经理 建造师注册证书 豫 **************** 技术负责人 张峥 技术负责人 职称证 B*************** 施工员 郭强 施工员 施工员岗位证书 ******************* 质量员 田义章 质量员 质量员岗位证书 ******************* 专职安全员 郑秀莉 专职安全员 安全生产考核合格证书 豫建安 C*(****)******* 材料员 秦岳磊 材料员 材料员岗位证书 ******************* 资料员 张晓玉 资料员 资料员岗位证书 ******************* 造价师 宋春雨 造价师 造价师注册证书 建[造]************** 设计负责人 乔恒云 设计负责人 建筑师注册证书 *********** 设计师 吴晓明 设计师 建筑师注册证书 CS********* 设计师 沈怀东 设计师 建筑师注册证书 DG********* 设计师 许亚军 设计师 建筑师注册证书 *********** 联合体牵头人:泰源工程集团股份有限公司 联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司 项目经理 张** 项目经理 建造师证 豫 ************ 技术负责人 贾海锋 技术负责人 职称证 C******B************* 设计负责人 宋志荣 设计负责人 建筑师证 *********** 施工员 田运生 施工员 岗位证 ******************* 质量员 常榜鑫 质量员 岗位证 ******************* 专职安全生产管理人员 康戊辛 专职安全生产管理人员 岗位证 安全生产考核合格证 H************** 豫建安 C*(****)******* 造价师 苏俊杰 造价师 造价师证 建[造]************** 材料员 何昭 材料员 岗位证 ******************* 资料员 陈** 资料员 岗位证 ******************* 联合体牵头人:天一建设发展有限公司联合体成员:众生设计集团有限公司 项目经理 祝江萍 项目经理 建筑工程二级注册建造师 豫 ************ 技术负责人 段国灿 技术负责人 职称证书 C******************** 设计负责人 薛志军 设计负责人 一级注册建筑师证书 *********** 建筑室主任 韩利辉 建筑室主任 一级注册建筑师证书 *********** 结构室主任 钱保红 结构室主任 一级注册结构工程师证书 S********* 设备室副主任 陈远向 设备室副主任 注册公用设备工程师(给水排水)证书 CS********* 设备室副主任 张** 设备室副主任 注册公用设备工程师(暖通空调)证书 CN********* 设备室副主任 王 琦 设备室副主任 注册电气工程师(供配电)证书 DG********* 施工员 赵振雨 施工员 岗位证书 ******************* 质量员 钱 金 质量员 岗位证书 ******************* 安全员 周超辉 安全员 安全生产考核合格 C 证 豫建安 C*(****)******* 材料员 张文闯 材料员 岗位证书 ******************* 造价师 牛淑敏 造价师 造价师注册证书 建[造]************** 资料员 张丹丹 资料员 岗位证书 ******************* 联合体牵头人:香山红叶集团有限公司联合体成员:九易庄宸科技(集团)股份有限公司 项目经理 任方洲 项目经理 建造师证 鲁 **************** 技术负责人 范开升 技术负责人 职称证 鲁 *************** 设计负责人 花旭东 设计负责人 建筑师证 *********** 专职安全员 于世强 安全员 安全生产考核证 鲁建安 C*(****)******* 施工员 丁伟 施工员 岗位证 ************** 质量员 李** 质量员 岗位证 ************** 材料员 闫秀一 材料员 岗位证 ************** 资料员 刘贞 资料员 岗位证 ************** 造价师 匡** 造价师 造价师证 建[造]************** 联合体牵头人:普雷斯环境科技有限公司 联合体成员:智诚建科设计有限公司 项目经理 韩艳萍 项目经理 建造师证 豫 ************ 技术负责人 李从亮 技术负责人 职称证 C******B************* 设计负责人 林杰 设计负责人 建筑师证 *********** 安全员 胡伟 安全员 安全生产考核合格证 豫建安 C*(****) ******* 质量员 高炎 质量员 质量员证 ******************* 施工员 柴晓东 施工员 施工员证 ******************* 材料员 刘洪书 材料员 材料员证 ******************* 资料员 王伟 资料员 资料员证 ******************* 造价师 余晓露 造价师 造价师证 建[造]************** 联合体牵头人:贵弘建设发展有限公司联合体成员:**建工建筑设计研究有限公司 项目经理 王亚非 项目经理 二级注册建造师 豫 ************ 技术负责人 朱展磊 技术负责人 工程师证书 C******************** 施工员 潘斌 施工员 岗位证书 ******************* 质量员 张建垒 质量员 岗位证书 ****************** 材料员 张恒甫 材料员 岗位证书 ******************* 安全员 马增杰 安全员 岗位证书及 C 证 Y****************/ 豫建安 C*(****) ******* 资料员 王利 资料员 岗位证书 ******************* 设计负责人 杨芳 设计负责人 壹级注册建筑师 *********** 结构工程师 陈峰 结构工程师 一级注册结构工程师 A********* 电气工程师 吴科伟 电气工程师 建筑电气高级工程师 B*************** 排水工程师 连俊杰 排水工程师 给水排水工程师 C******************* 暖通工程师 刘亚士 暖通工程师 城建高级工程师 B*********** 工程造价 马建立 工程造价 高级工程师 ******** *.*定标候选人企业业绩 定标候选人全称 工程名称 建设单位全称 合同签订时间 合同金额(元) 联合体牵头人:**澳达环境艺术设计工程有限公司 联合体成员:国昇设计有限责任公司 **职业技术学院一体化教学中心F 楼(办公楼)装饰装修项目 **职业技术学院 ****年*月**日 *******.* 联合体牵头人:**艺嘉工程集团有限公司 联合体成员:中城科泽工程设计集团有限责任公司 郑东新区**二幼等 * 所幼 儿园室内外装饰装修改造工程施工 ***郑东新区教 育文化体育局、** ***东新区**第六幼儿园 ****.*.** *******.** 联合体牵头人:泰源工程集团股份有限公司 联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司 **院士小镇建设(装修装饰设计、施工)EPC 项目 ***城乡一 体化示范区社 会事业局 **** 年 * 月 ** 日 ******** **中科**产业技术研究院项目 * 号楼室内精装修工程 **中科**产业技术研究院 **** 年 ** 月 * 日 *******.** **大学科技实验创新楼二次装修工程项目 **大学 **** 年 * 月 ** 日 *******.** 联合体牵头人:天一建设发展有限公司联合体成员:众生设计集团有限公司 ***人民医院第二医疗区建设项目 ***卫生健康局 ****.**.** ********.** 联合体牵头人:香山红叶集团有限公司联合体成员:九易庄宸科技(集团)股份有限公司 **山**度假村酒店 综合楼装修工程项目 **山水旅游 发展有限公司 ****.*.** ********.** 联合体牵头人:普雷斯环境科技有限公司联合体成员:智诚建科设计有限公司 *****局业务技术用房刑侦实验室项目 *****局 **** 年 ** 月 *******.** 联合体牵头人:贵弘建设发展有限公司联合体成员:**建工建筑设计研究有限公司 ***第一中学老校 区图书馆、体育馆综合 楼工程 ***第一中学 **** 年 * 月 *日 *******.** *.*定标候选人项目经理(负责人)业绩 定标候选人全称 工程名称 项目经理(负责人) 建设单位全称 合同签订时间 合同金额(元) 联合体牵头人:**澳达环境艺术设计工程有限公司 联合体成员:国昇设计有限责任公司 桃花镇延乔路幼儿园装饰装修工程 汪兆麟 ***教育体育局 ****年*月**日 *******.** 联合体牵头人:**艺嘉工程集团有限公司 联合体成员:中城科泽工程设计集团有限责任公司 **经贸职业技术学院 产教融合大楼建设工程项目室内精装修工程 史才禄 **经贸职业 技术学院 ****.**.** ******** 联合体牵头人:泰源工程集团股份有限公司 联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司 **省医疗器械检 验所分所实验室装修项目 张** **省医疗器械检验所 ****.**.** ********.** 联合体牵头人:天一建设发展有限公司联合体成员:众生设计集团有限公司 ****心医院下中坝院区食堂建设项目 祝江萍 ****心医院 ****.**.** ********.** 联合体牵头人:香山红叶集团有限公司联合体成员:九易庄宸科技(集团)股份有限公司 ***传染病医院装饰 改造项目 *#病房楼、门诊楼装修装饰工程 任方洲 ***城*建 设投资(集团) 有限公司 ****.**.** ********.** 联合体牵头人:普雷斯环境科技有限公司 联合体成员:智诚建科设计有限公司 ***先进制 造业开发区科技研发检测中心项目 韩艳萍 ***先进制 造业开发区发展有限公司 **** 年* 月 ** 日 *******.** 联合体牵头人:贵弘建设发展有限公司联合体成员:**建工建筑设计研究有限公司 大海金银花食品园区办公楼、科研楼及展厅装修工程 王亚非 ***大海金银花食品有限公司 **** 年 * 月 *日 ********.** *.*定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*.*招标文件要求的资格能力条件 序号 资格能力条件 * * 具有独立法人资格,具有有效的营业执照(联合体投标的,联合体各方均需提供); * 资质要求: ①具备建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质;具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; ②具有工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质或工程设计综合甲级资质。 * 人员要求: ①拟派项目经理须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师证书,有效的安全生产考核合格证(建安B证);并须具备相关专业中级及以上技术职称,未担任其他在建工程项目经理,出具无在建承诺书; ②拟派技术负责人须相关专业中级及以上技术职称,并提供网页版查询截图; ③拟派设计负责人具有贰级及以上注册建筑师证书; 注:项目经理、技术负责人、设计负责人、授权委托人须是本单位正式员工,提供与本单位签订的劳动合同和本单位为其缴纳的****年*月*日以来任意连续*个月的社保证明(以社保局出具或网上查询打印页为准,在本单位不足*个月的以聘请之日算起,查询日期不得早于公告发布日期)。 * 财务要求:提供近三年(****年、****年、****年)经会计事务所或审计机构审计的财务报告,新成立公司可提供成立至今的财务报表或基本开户银行出具的资信证明。(联合体投标的,牵头人提供即可) * 信誉要求:投标人需提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的无行贿犯罪查询证明(查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理、设计负责人),企业、法定代表人、项目经理存在行贿行为的,做废标处理(提供查询截图); 被列入失信被执行人(以“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”为准)、重大税收违法失信主体(以“信用中国”网站为准)、政府采购严重违法失信行为记录名单(以“中国政府采购网”为准)的投标人,拒绝其参与本项目投标【查询时间:本招标公告发布之日起至投标文件递交截止之日止】;提供网页查询截图(开标时须附在投标文件中);(联合体投标的,联合体各方均需提供) *其他要求:(联合体投标的,联合体各方均需提供) 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或投资人)信息查询截图); * 本标段接受联合体投标 *.* 投标人必须为依法注册的独立法人实体或由不同法人实体组成的联合体,但联合体内的成员数量不得超过*家。 *.* 若以联合体投标的,应满足下列要求: (*)以联合体参加的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦成交联合体各方将向招标人承担连带责任; (*)联合体中有同类资质的联合体成员按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的联合体成员确定资质等级; (*)以联合体形式参加招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他联合体成员另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动; (*)联合体牵头人必须是施工方主要负责人;牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次招标活动的相关资料,投标保证金等费用缴纳、文件签字盖章均由牵头人签署办理,其他联合体各方必须出具承诺函对此予以认可。 (*)以联合体形式参加招标活动的,牵头人须在***公共**电子交易服务平台会员系统中凭CA数字证书下载招标文件,联合体成员无需此项操作。 *.*.*定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号 定标候选人全称 响应情况 * 联合体牵头人:**澳达环境艺术设计工程有限公司 联合体成员:国昇设计有限责任公司 响应 * 联合体牵头人:**艺嘉工程集团有限公司 联合体成员:中城科泽工程设计集团有限责任公司 响应 * 联合体牵头人:泰源工程集团股份有限公司 联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司 响应 * 联合体牵头人:天一建设发展有限公司 联合体成员:众生设计集团有限公司 响应 * 联合体牵头人:香山红叶集团有限公司 联合体成员:九易庄宸科技(集团)股份有限公司 响应 * 联合体牵头人:普雷斯环境科技有限公司 联合体成员:智诚建科设计有限公司 响应 * 联合体牵头人:贵弘建设发展有限公司 联合体成员:**建工建筑设计研究有限公司 响应 *.*否决投标情况及原因: 中润昌弘建工集团有限公司:未附如期签订合同承诺,不符合投标人须知前附表*.**要求,符合性检查不合格;嘉林建设集团有限公司:技术负责人职称证书无网页版查询截图,不符合投标人须知前附表*.*.*投标人资质条件、能力和信誉要求,按无效投标处理。 五、招标文件规定公示的其他内容 无 六、公示时间 ****年*月*日至****年*月**日 七、提出异议的渠道和方式 根据汴公管办(****)**号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在***公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内)在***公共**交易信息网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。 八、联系方式 招标人:***妇幼保健院 地址:***文化路*号 联系人:赵先生 联系电话:****-******** 代理机构:**立坤工程管理有限公司 地址:***东吕庄新村 联系人:赵女士 联系电话:****-******** 监督部门:***建设工程招投标办公室 联系电话:****-********,****-******** 九、发布媒介 本公告同时在《中国招标投标公共服务平台》《**省政府采购网》《***公共**交易信息网》上发布。 附件下载:评标公示
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
清镇市百花社区卫生服务中心关于印刷服务的定点采购馆采购项目成交公告
贵州省 2025-05-28 中标公告 -
贵阳市云岩区人贵实验小学关于互联网信息服务的定点采购馆采购项目成交公告
贵州省 2025-05-28 中标公告 -
校园舞台搭设及喷绘竞价成交公告
贵州省 2025-05-28 中标公告 -
粉煤灰II商谈-重庆华新地维水泥有限公司-中选公告项目编号:HX-采-CNM0-2025-商-233250
重庆市 2025-05-28 中标公告 -
草湖项目区党委宣传文化部(本级)关于台式整机的框架协议采购项目成交公告
新疆维吾尔自治区 2025-05-28 中标公告