中标公告详情

四川省古宋河幸福河湖建设项目-古宋河干流引排水配套设施与改造工程(古宋镇火箭村段)、古宋河干流堤岸生态修复整治工程(大坝乡落马桥段)、古宋河干流堤岸生态修复整治工程(桂圆林二段)/标段施工评标结果公示

已收藏 收藏

正文内容

**省古宋河幸福河湖建设项目-古宋河干流引排水配套设施与改造工程(古宋镇火箭村段)、古宋河干流堤岸生态修复整治工程(大坝乡落马桥段)、古宋河干流堤岸生态修复整治工程(桂圆林二段)评标结果公示项目及标段名称**省古宋河幸福河湖建设项目-古宋河干流引排水配套设施与改造工程(古宋镇火箭村段)、古宋河干流堤岸生态修复整治工程(大坝乡落马桥段)、古宋河干流堤岸生态修复整治工程(桂圆林二段)/ 标段施工项目业主***兴农发展投资集团有限责任公司项目业主联系电话***********招标人***兴农发展投资集团有限责任公司招标人联系电话***********招标代理机构**筑城工程招标咨询有限公司招标代理机构联系电话***********开标地点*交易中心三开标室(二)开标时间****-*-* *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分第一名华锦建设集团股份有限公司********.**********.****.**第二名**祥实建设有限公司********.**********.****.**第三名**康君实业股份有限公司********.**********.****.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人周杰一级建造师注册证浙****************水利工程施工工程师项目技术负责人张克文职称证G**********水利工程高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人曹星仔二级建造师注册证粤****************//项目技术负责人李新职称证粤高职证字第*************号水工施工高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人邓校云二级建造师注册证粤****************//项目技术负责人刘红祥职称证粤高职证字第*************号水工建筑高级工程师第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///*/第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/////*/第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/////*/第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注***省水利水电集团冲填工程有限公司******:分项工程投标报价超过招标控制价 ******:分项价格超过相应的招标控制价 ******:大坝乡落马桥段子项超最高限价,不符合*.*.*和*.*.*要求。 ******:分项报价超过招标控制价分项价格 ******:分项报价超招标分项工程限价 ******:分项报价超过分项最高限价。 ******:分项报价超过招标控制价 ******:子项投标报价超过最高限价,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求 ******:分项报价超分项控制价******:分项工程投标报价超过招标控制价 ******:分项价格超过相应的招标控制价 ******:大坝乡落马桥段子项超最高限价,不符合*.*.*和*.*.*要求。 ******:分项报价超过招标控制价分项价格 ******:分项报价超招标分项工程限价 ******:分项报价超过分项最高限价。 ******:分项报价超过招标控制价 ******:子项投标报价超过最高限价,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求 ******:分项报价超分项控制价***园林(集团)有限公司******:缺少以工代赈承诺函 ******:未提供以工代赈承诺 ******:未提供以工代赈相关承诺函,不符合*.*.*其他要求和第二章“投标人须知”第 **.** 项规定。 ******:未提供以工代赈承诺 ******:无以工代辰书面承诺 ******:无以工代赈承诺函。 ******:未按要求提供以工代赈承诺书 ******:未提供以工代赈书面承诺,不符合招标文件投标人须知前附表**.**条要求 ******:未按要求提供以工代赈承诺函******:缺少以工代赈承诺函 ******:未提供以工代赈承诺 ******:未提供以工代赈相关承诺函,不符合*.*.*其他要求和第二章“投标人须知”第 **.** 项规定。 ******:未提供以工代赈承诺 ******:无以工代辰书面承诺 ******:无以工代赈承诺函。 ******:未按要求提供以工代赈承诺书 ******:未提供以工代赈书面承诺,不符合招标文件投标人须知前附表**.**条要求 ******:未按要求提供以工代赈承诺函*国淏建设有限公司******:分项工程投标报价超过招标控制价 ******:分项价格超过相应的招标控制价 ******:大坝乡落马桥段子项超最高限价,不符合*.*.*和*.*.*要求。 ******:分项报价超过招标控制价分项价格 ******:分项报价超招标分项工程限价 ******:分项报价超过分项最高限价。 ******:分项报价超过招标控制价 ******:子项投标报价超过最高限价,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求 ******:分项报价超分项控制价******:分项工程投标报价超过招标控制价 ******:分项价格超过相应的招标控制价 ******:大坝乡落马桥段子项超最高限价,不符合*.*.*和*.*.*要求。 ******:分项报价超过招标控制价分项价格 ******:分项报价超招标分项工程限价 ******:分项报价超过分项最高限价。 ******:分项报价超过招标控制价 ******:子项投标报价超过最高限价,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求 ******:分项报价超分项控制价***安能建设有限公司******:分项价格超过相应的招标控制价 ******:大坝乡落马桥段子项超最高限价、古宋镇火箭村段超最高限价,不符合*.*.*和*.*.*要求。 ******:分项报价超过招标控制价分项价格 ******:分项报价超招标分项工程限价 ******:分项报价超过分项最高限价。 ******:分项报价超过招标控制价 ******:子项投标报价超过最高限价,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求 ******:分项报价超分项控制价******:分项价格超过相应的招标控制价 ******:大坝乡落马桥段子项超最高限价、古宋镇火箭村段超最高限价,不符合*.*.*和*.*.*要求。 ******:分项报价超过招标控制价分项价格 ******:分项报价超招标分项工程限价 ******:分项报价超过分项最高限价。 ******:分项报价超过招标控制价 ******:子项投标报价超过最高限价,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求 ******:分项报价超分项控制价*赣阳建工集团有限公司******:缺少中国信用查询网信用人员查询截图 ******:人员信用截图不齐 ******:未提供施工员、质检员等人员在中国执行信息公开网查询结果截图,存在招标文件*.*.*投标要求规定的第 *.*.* 项情形,不符合*.*.*(**)规定。 ******:未提供人员信用查询截图 ******:未按指标文件要求提供相关人员信用截图。 ******:缺人员截图 ******:未按要求提交中国执行信息公开网查询截图 ******:未提供招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)查询对象的中国执行信息公开网查询结果截图,不符合招标文件招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)要求。 ******:不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)******:缺少中国信用查询网信用人员查询截图 ******:人员信用截图不齐 ******:未提供施工员、质检员等人员在中国执行信息公开网查询结果截图,存在招标文件*.*.*投标要求规定的第 *.*.* 项情形,不符合*.*.*(**)规定。 ******:未提供人员信用查询截图 ******:未按指标文件要求提供相关人员信用截图。 ******:缺人员截图 ******:未按要求提交中国执行信息公开网查询截图 ******:未提供招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)查询对象的中国执行信息公开网查询结果截图,不符合招标文件招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)要求。 ******:不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)*百年建设集团有限公司******:中国信用查询网信用查询截图不全 ******:人员信用截图不齐 ******:未提供施工员、质检员等人员在中国执行信息公开网查询结果截图,存在招标文件*.*.*投标要求规定的第 *.*.* 项情形,不符合*.*.*(**)规定。 ******:未提供施工员质量员安全员信用查询截图 ******:未按招标文件要求提供相关人员信用截图 ******:缺人员截图。 ******:未按要求提交中国执行信息公开网查询的企业施工员、质量员和安全员的截图 ******:未提供招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)查询对象的中国执行信息公开网查询结果截图,不符合招标文件招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)要求。无施质安 ******:不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)******:中国信用查询网信用查询截图不全 ******:人员信用截图不齐 ******:未提供施工员、质检员等人员在中国执行信息公开网查询结果截图,存在招标文件*.*.*投标要求规定的第 *.*.* 项情形,不符合*.*.*(**)规定。 ******:未提供施工员质量员安全员信用查询截图 ******:未按招标文件要求提供相关人员信用截图 ******:缺人员截图。 ******:未按要求提交中国执行信息公开网查询的企业施工员、质量员和安全员的截图 ******:未提供招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)查询对象的中国执行信息公开网查询结果截图,不符合招标文件招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)要求。无施质安 ******:不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)***省中蔚建设集团有限公司******:分项价格超过相应的招标控制价 ******:古宋镇火箭村段超最高限价,不符合*.*.*和*.*.*要求。 ******:分项报价超过招标控制价分项价格 ******:分项报价超招标分项工程限价 ******:分项报价超过分项最高限价。 ******:分项报价超过招标控制价 ******:子项投标报价超过最高限价,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求 ******:分项报价超分项控制价******:分项价格超过相应的招标控制价 ******:古宋镇火箭村段超最高限价,不符合*.*.*和*.*.*要求。 ******:分项报价超过招标控制价分项价格 ******:分项报价超招标分项工程限价 ******:分项报价超过分项最高限价。 ******:分项报价超过招标控制价 ******:子项投标报价超过最高限价,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求 ******:分项报价超分项控制价***金兆建设有限公司******:未提供法定代表人中国信用查询网信用查询截图 ******:人员信用截图不齐 ******:未提供法定代表人等人员在中国执行信息公开网查询结果截图,存在招标文件*.*.*投标要求规定的第 *.*.* 项情形,不符合*.*.*(**)规定。 ******:未提供法人信用查询截图 ******:未按指标文件要求提供相关人员信用截图 ******:缺人员截图 ******:未按要求提交中国执行信息公开网查询的法定代表人截图 ******:未提供招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)查询对象的中国执行信息公开网查询结果截图,不符合招标文件招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)要求。无法人 ******:不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)******:未提供法定代表人中国信用查询网信用查询截图 ******:人员信用截图不齐 ******:未提供法定代表人等人员在中国执行信息公开网查询结果截图,存在招标文件*.*.*投标要求规定的第 *.*.* 项情形,不符合*.*.*(**)规定。 ******:未提供法人信用查询截图 ******:未按指标文件要求提供相关人员信用截图 ******:缺人员截图 ******:未按要求提交中国执行信息公开网查询的法定代表人截图 ******:未提供招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)查询对象的中国执行信息公开网查询结果截图,不符合招标文件招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)要求。无法人 ******:不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)*山和工程集团有限公司******:分项工程投标报价超过招标控制价 ******:分项价格超过相应的招标控制价 ******:大坝乡落马桥段子项超最高限价,不符合*.*.*和*.*.*要求。 ******:分项报价超过招标控制价分项价格 ******:分项报价超招标分项工程限价 ******:分项报价超过分项最高限价。 ******:分项报价超过招标控制价 ******:子项投标报价超过最高限价,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求 ******:分项报价超分项控制价******:分项工程投标报价超过招标控制价 ******:分项价格超过相应的招标控制价 ******:大坝乡落马桥段子项超最高限价,不符合*.*.*和*.*.*要求。 ******:分项报价超过招标控制价分项价格 ******:分项报价超招标分项工程限价 ******:分项报价超过分项最高限价。 ******:分项报价超过招标控制价 ******:子项投标报价超过最高限价,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求 ******:分项报价超分项控制价***升昌和工程项目管理有限公司******:缺少中国信用查询网信用查询截图 ******:人员信用截图不齐 ******:未提供法人代表等人员在中国执行信息公开网查询结果截图,存在招标文件*.*.*投标要求规定的第 *.*.* 项情形,不符合*.*.*(**)规定。 ******:未提供施工员质量员安全员信用查询截图 ******:未按指标文件要求提供相关人员信用截图。 ******:缺人员截图。 ******:未按要求提交中国执行信息公开网查询的法定代表人信用截图 ******:未提供招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)查询对象的中国执行信息公开网查询结果截图,不符合招标文件招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)要求。无法人 ******:不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)******:缺少中国信用查询网信用查询截图 ******:人员信用截图不齐 ******:未提供法人代表等人员在中国执行信息公开网查询结果截图,存在招标文件*.*.*投标要求规定的第 *.*.* 项情形,不符合*.*.*(**)规定。 ******:未提供施工员质量员安全员信用查询截图 ******:未按指标文件要求提供相关人员信用截图。 ******:缺人员截图。 ******:未按要求提交中国执行信息公开网查询的法定代表人信用截图 ******:未提供招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)查询对象的中国执行信息公开网查询结果截图,不符合招标文件招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)要求。无法人 ******:不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)***德才建设集团有限公司******:技术服务费从同一个账户转出 ******:技术服务费从同一账号转出 ******:系统清标检查出技术服务费从同一账户转出,不符合*.*.*和*.*.*规定。 ******:投标技术服务费同一账号找出 ******:技术服务费在 同一账号转出。 ******:与该项目另一投标人的技术服务费从同一账户转出。 ******:技术服务费从同一账户转出 ******:同一帐号缴纳技术服务费,不符合招标文件*.*.*(**)③要求******:技术服务费从同一个账户转出 ******:技术服务费从同一账号转出 ******:系统清标检查出技术服务费从同一账户转出,不符合*.*.*和*.*.*规定。 ******:投标技术服务费同一账号找出 ******:技术服务费在 同一账号转出。 ******:与该项目另一投标人的技术服务费从同一账户转出。 ******:技术服务费从同一账户转出 ******:同一帐号缴纳技术服务费,不符合招标文件*.*.*(**)③要求*中泰星宇建设集团有限公司******:缺少中国信用查询网信用查询截图 ******:人员信用截图不齐 ******:未提供施工员、质检员等人员在中国执行信息公开网查询结果截图,存在招标文件*.*.*投标要求规定的第 *.*.* 项情形,不符合*.*.*(**)规定。 ******:未提供施工员质量员安全员信用查询截图 ******:未按指标文件要求提供相关人员信用截图。 ******:缺人员法截图。 ******:未按要求提交中国执行信息公开网查询的施工员、质量员和安全员信用截图 ******:未提供招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)查询对象的中国执行信息公开网查询结果截图,不符合招标文件招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)要求。元施质安 ******:不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)******:缺少中国信用查询网信用查询截图 ******:人员信用截图不齐 ******:未提供施工员、质检员等人员在中国执行信息公开网查询结果截图,存在招标文件*.*.*投标要求规定的第 *.*.* 项情形,不符合*.*.*(**)规定。 ******:未提供施工员质量员安全员信用查询截图 ******:未按指标文件要求提供相关人员信用截图。 ******:缺人员法截图。 ******:未按要求提交中国执行信息公开网查询的施工员、质量员和安全员信用截图 ******:未提供招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)查询对象的中国执行信息公开网查询结果截图,不符合招标文件招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)要求。元施质安 ******:不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)***正坤建设工程有限公司******:缺少以工代赈承诺函 ******:未提供以工代赈承诺 ******:未提供以工代赈相关承诺函,不符合*.*.*其他要求和第二章“投标人须知”第 **.** 项规定。 ******:未提供以工代赈承诺 ******:无以工代辰书面承诺。 ******:无以工代赈承诺函。 ******:未按要求提交以工代赈承诺书 ******:未提供以工代赈书面承诺,不符合招标文件投标人须知前附表**.**条要求 ******:未按招标文件要求提供以工代赈承诺函******:缺少以工代赈承诺函 ******:未提供以工代赈承诺 ******:未提供以工代赈相关承诺函,不符合*.*.*其他要求和第二章“投标人须知”第 **.** 项规定。 ******:未提供以工代赈承诺 ******:无以工代辰书面承诺。 ******:无以工代赈承诺函。 ******:未按要求提交以工代赈承诺书 ******:未提供以工代赈书面承诺,不符合招标文件投标人须知前附表**.**条要求 ******:未按招标文件要求提供以工代赈承诺函***刊江建设工程有限公司******:缺少中国信用查询网信用查询截图 ******:人员信用截图不齐 ******:未提供施工员、质检员等人员在中国执行信息公开网查询结果截图,存在招标文件*.*.*投标要求规定的第 *.*.* 项情形,不符合*.*.*(**)规定。 ******:未提供信用查询截图 ******:未按招标文件要求提供相关人员信用查询截图。 ******:缺人员截图。 ******:未按要求提交中国执行信息公开网查询截图 ******:未提供招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)查询对象的中国执行信息公开网查询结果截图,不符合招标文件招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)要求。 ******:不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)******:缺少中国信用查询网信用查询截图 ******:人员信用截图不齐 ******:未提供施工员、质检员等人员在中国执行信息公开网查询结果截图,存在招标文件*.*.*投标要求规定的第 *.*.* 项情形,不符合*.*.*(**)规定。 ******:未提供信用查询截图 ******:未按招标文件要求提供相关人员信用查询截图。 ******:缺人员截图。 ******:未按要求提交中国执行信息公开网查询截图 ******:未提供招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)查询对象的中国执行信息公开网查询结果截图,不符合招标文件招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)要求。 ******:不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)***宇升建筑工程有限公司******:缺少中国信用查询网信用查询截图 ******:法人无信用 截图 ******:未提供法人代表等人员在中国执行信息公开网查询结果截图,存在招标文件*.*.*投标要求规定的第 *.*.* 项情形,不符合*.*.*(**)规定。 ******:未提供法人信用查询截图 ******:未按指标文件要求提供相关人员信用截图。 ******:缺人员截图。 ******:未按要求提交中国执行信息公开网查询的法定代表人信用截图 ******:未提供招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)查询对象的中国执行信息公开网查询结果截图,不符合招标文件招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)要求。无法人 ******:不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)******:缺少中国信用查询网信用查询截图 ******:法人无信用 截图 ******:未提供法人代表等人员在中国执行信息公开网查询结果截图,存在招标文件*.*.*投标要求规定的第 *.*.* 项情形,不符合*.*.*(**)规定。 ******:未提供法人信用查询截图 ******:未按指标文件要求提供相关人员信用截图。 ******:缺人员截图。 ******:未按要求提交中国执行信息公开网查询的法定代表人信用截图 ******:未提供招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)查询对象的中国执行信息公开网查询结果截图,不符合招标文件招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)要求。无法人 ******:不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)***中利源建设工程有限公司******:分项工程投标报价超过招标控制价 ******:分项价格超过相应的招标控制价 ******:古宋镇火箭村段子项超最高限价,不符合*.*.*和*.*.*要求。 ******:分项报价超过招标控制价分项价格 ******:分项报价超招标分项工程限价 ******:分项报价超过分项最高限价。 ******:分项报价超过招标控制价 ******:子项投标报价超过最高限价,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求 ******:分项报价超分项控制价******:分项工程投标报价超过招标控制价 ******:分项价格超过相应的招标控制价 ******:古宋镇火箭村段子项超最高限价,不符合*.*.*和*.*.*要求。 ******:分项报价超过招标控制价分项价格 ******:分项报价超招标分项工程限价 ******:分项报价超过分项最高限价。 ******:分项报价超过招标控制价 ******:子项投标报价超过最高限价,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求 ******:分项报价超分项控制价***冉东建设工程有限公司******:分项工程投标报价超过招标控制价 ******:分项价格超过相应的招标控制价 ******:大坝乡落马桥段子项超最高限价,不符合*.*.*和*.*.*要求。 ******:分项报价超过招标控制价分项价格 ******:分项报价超招标分项工程限价 ******:分项报价超过分项最高限价。 ******:分项报价超过招标控制价 ******:子项投标报价超过最高限价,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求 ******:分项报价超分项控制价******:分项工程投标报价超过招标控制价 ******:分项价格超过相应的招标控制价 ******:大坝乡落马桥段子项超最高限价,不符合*.*.*和*.*.*要求。 ******:分项报价超过招标控制价分项价格 ******:分项报价超招标分项工程限价 ******:分项报价超过分项最高限价。 ******:分项报价超过招标控制价 ******:子项投标报价超过最高限价,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求 ******:分项报价超分项控制价***红珊瑚建设工程有限公司******:分项工程投标报价超过招标控制价 ******:分项价格超过相应的招标控制价 ******:大坝乡落马桥段子项超最高限价,不符合*.*.*和*.*.*要求。 ******:分项报价超过招标控制价分项价格 ******:分项报价超招标分项工程限价 ******:分项报价超过分项最高限价。 ******:分项报价超过招标控制价 ******:子项投标报价超过最高限价,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求 ******:分项报价超分项控制价******:分项工程投标报价超过招标控制价 ******:分项价格超过相应的招标控制价 ******:大坝乡落马桥段子项超最高限价,不符合*.*.*和*.*.*要求。 ******:分项报价超过招标控制价分项价格 ******:分项报价超招标分项工程限价 ******:分项报价超过分项最高限价。 ******:分项报价超过招标控制价 ******:子项投标报价超过最高限价,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求 ******:分项报价超分项控制价***东拓建设工程有限公司******:未提供施工员,质量员,安全员中国信用查询网信用查询截图 ******:人员信用截图不齐 ******:未提供施工员、质检员等人员在中国执行信息公开网查询结果截图,存在招标文件*.*.*投标要求规定的第 *.*.* 项情形,不符合*.*.*(**)规定。 ******:未提供施工员质量员安全员信用查询截图 ******:未按招标文件要求提供相关人员信用截图。 ******:缺人员截图。 ******:未按要求提交中国执行信息公开网查询截图 ******:未提供招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)查询对象的中国执行信息公开网查询结果截图,不符合招标文件招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)要求。无施质安 ******:不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)******:未提供施工员,质量员,安全员中国信用查询网信用查询截图 ******:人员信用截图不齐 ******:未提供施工员、质检员等人员在中国执行信息公开网查询结果截图,存在招标文件*.*.*投标要求规定的第 *.*.* 项情形,不符合*.*.*(**)规定。 ******:未提供施工员质量员安全员信用查询截图 ******:未按招标文件要求提供相关人员信用截图。 ******:缺人员截图。 ******:未按要求提交中国执行信息公开网查询截图 ******:未提供招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)查询对象的中国执行信息公开网查询结果截图,不符合招标文件招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)要求。无施质安 ******:不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)***乾程建设有限公司******:中国信用查询网信用查询截图不全 ******:人员信用截图不齐 ******:未提供施工员、质检员等人员在中国执行信息公开网查询结果截图,存在招标文件*.*.*投标要求规定的第 *.*.* 项情形,不符合*.*.*(**)规定。 ******:未提供人员信用查询截图 ******:未按招标文件要求提供相关人员信用截图。 ******:缺 人员截图 ******:未按要求提交中国执行信息公开网查询截图 ******:未提供招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)查询对象的中国执行信息公开网查询结果截图,不符合招标文件招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)要求。 ******:不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)******:中国信用查询网信用查询截图不全 ******:人员信用截图不齐 ******:未提供施工员、质检员等人员在中国执行信息公开网查询结果截图,存在招标文件*.*.*投标要求规定的第 *.*.* 项情形,不符合*.*.*(**)规定。 ******:未提供人员信用查询截图 ******:未按招标文件要求提供相关人员信用截图。 ******:缺 人员截图 ******:未按要求提交中国执行信息公开网查询截图 ******:未提供招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)查询对象的中国执行信息公开网查询结果截图,不符合招标文件招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)要求。 ******:不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)***鸿泰辰基建设工程有限公司******:分项工程投标报价超过招标控制价 ******:分项价格超过相应的招标控制价 ******:大坝乡落马桥段子项超最高限价、古宋镇火箭村段超最高限价,不符合*.*.*和*.*.*要求。 ******:分项报价超过招标控制价分项价格 ******:分项报价超招标分项工程限价 ******:分项报价超过分项最高限价。 ******:分项报价超过招标控制价 ******:子项投标报价超过最高限价,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求 ******:分项报价超分项控制价******:分项工程投标报价超过招标控制价 ******:分项价格超过相应的招标控制价 ******:大坝乡落马桥段子项超最高限价、古宋镇火箭村段超最高限价,不符合*.*.*和*.*.*要求。 ******:分项报价超过招标控制价分项价格 ******:分项报价超招标分项工程限价 ******:分项报价超过分项最高限价。 ******:分项报价超过招标控制价 ******:子项投标报价超过最高限价,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求 ******:分项报价超分项控制价***梓创建设工程有限公司******:缺少中国信用查询网信用查询截图以及缺少以工代赈承诺 ******:人员信用截图不齐和缺以工代赈承诺 ******:未提供施工员、质检员等人员在中国执行信息公开网查询结果截图,存在招标文件*.*.*投标要求规定的第 *.*.* 项情形,不符合*.*.*(**)规定。 ******:未提供施工员质量员安全员信用查询截图。 ******:未按指标文件要求提供相关人员信用截图。 ******:缺人员截图。 ******:未按要求提交中国执行信息公开网查询的施工员、质量员、安全员信用截图; ******:未提供招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)查询对象的中国执行信息公开网查询结果截图,不符合招标文件招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)要求。无施质安 ******:不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*(**);无以工代赈承诺书******:缺少中国信用查询网信用查询截图以及缺少以工代赈承诺 ******:人员信用截图不齐和缺以工代赈承诺 ******:未提供施工员、质检员等人员在中国执行信息公开网查询结果截图,存在招标文件*.*.*投标要求规定的第 *.*.* 项情形,不符合*.*.*(**)规定。 ******:未提供施工员质量员安全员信用查询截图。 ******:未按指标文件要求提供相关人员信用截图。 ******:缺人员截图。 ******:未按要求提交中国执行信息公开网查询的施工员、质量员、安全员信用截图; ******:未提供招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)查询对象的中国执行信息公开网查询结果截图,不符合招标文件招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)要求。无施质安 ******:不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*(**);无以工代赈承诺书***川运佳建筑工程有限公司******:缺少投标人员中国信用查询网信用查询截图 ******:人员信用截图不齐全 ******:未提供法人代表、施工员、质检员等人员在中国执行信息公开网查询结果截图,存在招标文件*.*.*投标要求规定的第 *.*.* 项情形,不符合*.*.*(**)规定。 ******:未提供人员信用查询截图 ******:未按指标文件要求提供相关人员信用截图。 ******:缺人员截图。 ******:未按要求提交中国执行信息公开网查询的管理人员信用截图 ******:未提供招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)查询对象的中国执行信息公开网查询结果截图,不符合招标文件招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)要求。 ******:不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)******:缺少投标人员中国信用查询网信用查询截图 ******:人员信用截图不齐全 ******:未提供法人代表、施工员、质检员等人员在中国执行信息公开网查询结果截图,存在招标文件*.*.*投标要求规定的第 *.*.* 项情形,不符合*.*.*(**)规定。 ******:未提供人员信用查询截图 ******:未按指标文件要求提供相关人员信用截图。 ******:缺人员截图。 ******:未按要求提交中国执行信息公开网查询的管理人员信用截图 ******:未提供招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)查询对象的中国执行信息公开网查询结果截图,不符合招标文件招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)要求。 ******:不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)***松雁建设工程有限公司******:中国信用查询网信用查询截图不全 ******:人员信用截图不齐 ******:未提供施工员、质检员等人员在中国执行信息公开网查询结果截图,存在招标文件*.*.*投标要求规定的第 *.*.* 项情形,不符合*.*.*(**)规定。 ******:未提供施工员质量员信用查询截图 ******:未按指标文件要求提供相关人员信用截图。 ******:缺人员截图。 ******:未按要求提交中国执行信息公开网查询的施工员、质量员和安全员信用截图 ******:未提供招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)查询对象的中国执行信息公开网查询结果截图,不符合招标文件招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)要求。无施质安 ******:不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)******:中国信用查询网信用查询截图不全 ******:人员信用截图不齐 ******:未提供施工员、质检员等人员在中国执行信息公开网查询结果截图,存在招标文件*.*.*投标要求规定的第 *.*.* 项情形,不符合*.*.*(**)规定。 ******:未提供施工员质量员信用查询截图 ******:未按指标文件要求提供相关人员信用截图。 ******:缺人员截图。 ******:未按要求提交中国执行信息公开网查询的施工员、质量员和安全员信用截图 ******:未提供招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)查询对象的中国执行信息公开网查询结果截图,不符合招标文件招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)要求。无施质安 ******:不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*(**)***展耀建筑工程有限公司******:分项工程投标报价超过招标控制价 ******:分项价格超过相应的招标控制价 ******:大坝乡落马桥段子项超最高限价,不符合*.*.*和*.*.*要求。 ******:分项报价超过招标控制价分项价格 ******:分项报价超招标分项工程限价 ******:分项报价超过分项最高限价。 ******:分项报价超过招标控制价 ******:子项投标报价超过最高限价,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求 ******:分项报价超分项控制价******:分项工程投标报价超过招标控制价 ******:分项价格超过相应的招标控制价 ******:大坝乡落马桥段子项超最高限价,不符合*.*.*和*.*.*要求。 ******:分项报价超过招标控制价分项价格 ******:分项报价超招标分项工程限价 ******:分项报价超过分项最高限价。 ******:分项报价超过招标控制价 ******:子项投标报价超过最高限价,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求 ******:分项报价超分项控制价*龙乔建设集团有限公司******:分项工程投标报价超过招标控制价 ******:分项价格超过相应的招标控制价 ******:大坝乡落马桥段子项超最高限价、古宋镇火箭村段超最高限价,不符合*.*.*和*.*.*要求。 ******:分项报价超过招标控制价分项价格 ******:分项报价超招标分项工程限价 ******:分项报价超过分项最高限价。 ******:分项报价超过招标控制价 ******:子项投标报价超过最高限价,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求 ******:分项报价超分项控制价******:分项工程投标报价超过招标控制价 ******:分项价格超过相应的招标控制价 ******:大坝乡落马桥段子项超最高限价、古宋镇火箭村段超最高限价,不符合*.*.*和*.*.*要求。 ******:分项报价超过招标控制价分项价格 ******:分项报价超招标分项工程限价 ******:分项报价超过分项最高限价。 ******:分项报价超过招标控制价 ******:子项投标报价超过最高限价,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求 ******:分项报价超分项控制价***进达建筑工程有限公司******:技术服务费从同一个账户转出 ******:技术服务费从同一账号转出 ******:系统清标检查出技术服务费从同一账户转出,不符合*.*.*和*.*.*规定。 ******:投标技术服务费从同一账号找出 ******:技术服务费在 同一账号转出。 ******:与该项目另一投标人的技术服务费从同一账户转出。 ******:技术服务费从同一账户转出 ******:同一帐号缴纳技术服务费,不符合招标文件*.*.*(**)③要求******:技术服务费从同一个账户转出 ******:技术服务费从同一账号转出 ******:系统清标检查出技术服务费从同一账户转出,不符合*.*.*和*.*.*规定。 ******:投标技术服务费从同一账号找出 ******:技术服务费在 同一账号转出。 ******:与该项目另一投标人的技术服务费从同一账户转出。 ******:技术服务费从同一账户转出 ******:同一帐号缴纳技术服务费,不符合招标文件*.*.*(**)③要求***鸿盛达建设工程有限公司******:分项工程投标报价超过招标控制价 ******:分项价格超过相应的招标控制价 ******:大坝乡落马桥段子项超最高限价、古宋镇火箭村段超最高限价,不符合*.*.*和*.*.*要求。 ******:分项报价超过招标控制价分项价格 ******:分项报价超招标分项工程限价 ******:分项报价超过分项最高限价。 ******:分项报价超过招标控制价 ******:子项投标报价超过最高限价,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求 ******:分项报价超分项控制价******:分项工程投标报价超过招标控制价 ******:分项价格超过相应的招标控制价 ******:大坝乡落马桥段子项超最高限价、古宋镇火箭村段超最高限价,不符合*.*.*和*.*.*要求。 ******:分项报价超过招标控制价分项价格 ******:分项报价超招标分项工程限价 ******:分项报价超过分项最高限价。 ******:分项报价超过招标控制价 ******:子项投标报价超过最高限价,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求 ******:分项报价超分项控制价***圣源建工集团有限公司******:分项工程投标报价超过招标控制价 ******:分项价格超过相应的招标控制价 ******:大坝乡落马桥段子项超最高限价,不符合*.*.*和*.*.*要求。 ******:分项报价超过招标控制价分项价格 ******:分项报价超招标分项工程限价 ******:分项报价超过分项最高限价。 ******:分项报价超过招标控制价 ******:子项投标报价超过最高限价,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求 ******:分项报价超分项控制价******:分项工程投标报价超过招标控制价 ******:分项价格超过相应的招标控制价 ******:大坝乡落马桥段子项超最高限价,不符合*.*.*和*.*.*要求。 ******:分项报价超过招标控制价分项价格 ******:分项报价超招标分项工程限价 ******:分项报价超过分项最高限价。 ******:分项报价超过招标控制价 ******:子项投标报价超过最高限价,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求 ******:分项报价超分项控制价***省地矿建设工程(集团)有限公司********.**********.****.**淮河工程集团有限公司********.**********.****.****谦源建筑工程有限公司********.**********.****.****省水利工程局有限公司********.**********.****.****大班项目管理有限公司********.**********.****.****新黄水电工程有限公司********.**********.****.****省泾河工程局********.**********.****.**中柯瑞铭建设集团有限公司********.**********.****.****省第二水利工程局有限公司********.**********.****.****兆硕建筑工程有限公司********.**********.****.**中铧正鑫**有限公司********.**********.****.****创江水利工程技术有限公 司********.**********.****.**中百**设有限公司********.**********.****.*****源顺建设工程有限公司********.**********.****.**中科信德建设有限公司********.**********.****.*****三佳建筑有限公司********.**********.****.****省**建筑工程有限公司********.**********.****.****亿能达建设工程有限公司********.**********.****.****中煤水利环保集团有限公司********.**********.****.****万宝源建设集团有限公司********.**********.****.**中商建投建设有限公司********.**********.****.****晟江水利水电工程有限公司********.**********.****.*****海水利工程有限公司********.**********.****.****洲桥水电工程有限公司********.**********.****.**华质建设集团有限公司********.**********.****.****宝鑫建设有限公司********.**********.****.**中交**航道局有限公司********.**********.****.****锦天禹建设工程有限公司********.**********.****.*****利水利建筑工程有限公司********.**********.****.****省泰达建设工程有限公司********.**********.****.*****水务技术服务有限公司********.**********.****.**骁晟建设集团有限公司********.**********.****.*****金海水电建筑工程有限公司********.**********.****.****宇硕建筑工程集团有限公司********.**********.****.****省志云水利水电工程有限公司********.**********.****.****永坤水利建筑工程有限公司********.**********.****.****星洲水利水电工程有限公司********.**********.****.****黄河建工有限公司********.**********.****.****堡闰建筑工程有限公司********.**********.****.****锦信建筑工程有限公司********.**********.****.****鲁禹水利工程有限公司********.**********.****.****大河水利水电工程有限公司********.** ********.** **.******水利建设有限公司********.**********.****.****邛水建设集团有限公司********.**********.****.****路港(集团)有限公司********.**********.****.****宏远建设集团有限公司********.**********.****.****鑫河水利工程有限公司********.**********.****.****润泰水利工程有限公司 ********.**********.****.****浩泞建筑工程有限公司********.**********.****.*****水利建筑安装公司********.**********.** **.****朔华建设工程有限公司********.**********.****.****浩朗建设工程有限公司********.**********.****.****大孚建筑工程有限公司********.**********.****.****宸源建筑工程有限责任公司********.**********.****.****豪之宏建设工程有限公司********.**********.****.****水润建设工程有限公司********.**********.****.****业泰建设集团有限公司 ********.**********.****.****水源建设有限公司********.**********.****.****省黄淮建设工程有限公司 ********.**********.****.****云水建设工程有限公司 ********.**********.* **.**中水建管国际工程有限公司 ********.**********.****.********水利工程公司********.**********.****.****益帆建设项目管理有限公司********.**********.****.****凯悦鑫工程建设有限责任公司********.**********.****.****龙飞合建设工程有限公司 ********.**********.****.*****澜工程建设有限公司 ********.**********.****.****亚都水利工程有限公司 ********.**********.****.**川荣建设集团股份有限公司 ********.**********.****.**黄河建工集团有限公司 ********.**********.****.****中鑫建业建设工程有限公司 ********.**********.****.****浩川水利水电工程有限公司********.**********.****.****利华水电工程有限责任公司********.**********.****.**富邦建设集团有限公司 ********.**********.****.****省高禹建设有限公司 ********.**********.****.****同达建设有限公司 ********.**********.****.*****省水利四处工程有限责任公司 ********.**********.****.******黄河工程有限公司 ********.**********.****.****华夏水利水电股份有限公司 ********.**********.****.** 蜀广建工集团有限公司 ********.**********.****.****殷铭建设工程有限公司 ********.**********.****.****力**电工程有限公司 ********.**********.****.****省君源水电建设有限公司 ********.**********.****.****省闽一建设发展有限公司 ********.**********.****.****兴林建设工程有限公司 ********.**********.****.****富江建设集团有限公司 ********.**********.****.*****恒德水利建设有限公司 ********.**********.****.**西部水电建设有限公司 ********.**********.****.**鼎展(**)投资有限公司 ********.**********.****.****二零九工程有限公司 ********.**********.****.****鑫圆建设集团有限公司 ********.**********.****.****辉睿建筑工程有限公司 ********.**********.****.****衡信建设工程有限公司 ********.**********.****.******诚源工程有限公司 ********.**********.****.**中九华南工程技术有限公司 ********.**********.****.****博业建设有限公司 ********.**********.****.** **熙韵建筑工程有限公司 ********.**********.****.**国诚集团有限公司 ********.**********.****.****北方建设集团有限公司 ********.**********.****.**中冀宇轩建设工程有限公司 ********.**********.****.****省东禹建设工程有限公司 ********.**********.****.****圆瑞建设工程有限责任公司********.**********.****.**祥昇建工有限公司 ********.**********.****.****基安建设集团有限公司 ********.**********.****.****鑫龙建设工程有限公司 ********.**********.****.****省智力源建筑工程有限公司********.**********.****.****江河建筑有限公司 ********.**********.****.**中铁十五局集团有限公司 ********.**********.****.****瑞东建筑工程有限公司 ********.**********.****.****海鸿水利水电工程有限公司 ********.**********.****.****国基建设工程有限公司 ********.**********.****.****大禹建设工程有限责任公司********.**********.****.****晓宇水利建设有限公司 ********.**********.****.****一水建设有限公司 ********.**********.****.****省恒鸿泰水利水电工程有限公司 ********.**********.****.****祖德建工集团有限公司 ********.**********.****.****凯耀宏建设工程有限公司 ********.**********.****.**瀚海水工(**)水电工程有限公司 ********.**********.****.****兴旺工程有限公司 ********.**********.****.****中业天成水利水电工程有限公司 ********.**********.****.**中晟玖大建筑工程集团有限公司********.**********.****.****尚天建设工程有限责任公司********.**********.****.****宗源建设工程有限公司 ********.**********.****.****盛鼎建设集团有限公司 ********.**********.****.**瀚川建工集团有限公司 ********.**********.****.****丰弘聚水利水电工程有限公司********.**********.****.**金龙水利工程(**)有限公司********.**********.****.** **中康建设集团有限公司 ********.**********.****.****省渭河工程集团有限公司 ********.**********.****.****金鹰建设集团有限公司 ********.**********.****.****瑞丰基业建设工程有限公司 ********.**********.****.****霍宇建设工程有限公司 ********.**********.****.****省水工建设有限公司 ********.**********.****.******水电工程有限公司 ********.**********.****.*****锦建设工程有限公司 ********.**********.****.**升升集团有限公司 ********.**********.****.*****元实业有限公司 ********.**********.****.**中汇润鸿源集团有限公司 ********.**********.****.**宇宸建设有限公司 ********.**********.****.****中鑫**集团有限公司 ********.**********.****.****仁晟建设集团有限公司 ********.**********.****.****温馥建设工程有限公司 ********.**********.****.****清木建筑工程有限公司 ********.**********.****.**凉山恒发建设工程有限公司 ********.**********.****.**富昱建工有限公司 ********.**********.****.**华跃建工有限公司 ********.**********.****.****金浪建设工程有限公司 ********.**********.****.****省鹏志建筑工程有限公司 ********.**********.****.**中建富林集团有限公司 ********.**********.****.**海鑫建工发展集团有限公司 ********.**********.****.****瑞晟祥建筑工程有限公司 ********.**********.****.****鹏特吉瑞建设有限公司 ********.**********.****.****圣旺建设工程有限公司 ********.**********.****.****志帮实业有限公司 ********.**********.****.**海环科技集团股份有限公司 ********.**********.****.** **三建集团有限公司 ********.**********.****.**中鸿锦业(**)建设发展有限公司 ********.**********.****.**瀚景建设集团有限公司 ********.**********.****.****乙坤建筑工程有限公司 ********.**********.****.****欣语水利工程有限公司 ********.**********.****.****鑫源建设工程有限公司 ********.**********.****.****中辰塬建筑工程有限公司 ********.**********.****.**百鲸建设集团有限公司 ********.**********.****.**兴丰建设景观有限公司 ********.**********.****.**天丰建筑集团有限公司 ********.**********.****.****天壬建设工程有限公司 ********.**********.****.****意远建设工程有限公司 ********.**********.****.****裕鸿建设集团有限公司 ********.**********.****.****兴丰禹建筑工程有限公司********.**********.****.****塬皓工程技术有限公司 ********.**********.****.****傲宏建设工程有限公司 ********.**********.****.****尚毅建筑工程有限公司 ********.**********.****.****中盛瑞城建设工程有限公司********.**********.****.****新濮建设工程有限公司 ********.**********.****.****首建建设工程有限公司 ********.**********.****.****建工(集团)有限责任公司********.**********.****.****星铭建设工程有限公司********.**********.****.****绿巨人生态环境股份有限公司********.**********.****.****丽友建设工程有限公司 ********.**********.****.****家胜建设工程有限公司********.**********.****.****鑫尧建筑工程有限公司 ********.**********.****.****荣汇建设工程有限公司 ********.**********.****.****西承建设工程有限公司 ********.**********.****.**国联建工集团有限公司********.**********.****.****万旗舰建设工程有限公司********.**********.****.****谕翰建设有限责任公司********.**********.****.****宏盛义建设工程有限公司********.**********.****.******建设工程有限公司 ********.**********.****.****佳昱建设有限公司********.**********.****.****泽**设工程有限公司********.** ********.****.****禹王水利工程有限公司********.**********.****.****锦里建设工程有限公司********.**********.****.****信实建设工程有限公司********.**********.****.****腾熠建设工程有限公司********.**********.****.****东恒利庆建设工程有限公司********.**********.****.**其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:***水利局联系电话:***********行业主管部门:***水利局联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888