内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年第二批生产技改预计划项目设备材料招标采购(第一部分)中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
***电力(集团)有限责任公司****年第二批生产技改预计划项目设备材料招标采购(第一部分)(**、**、***标段) 中标候选人公示 (项目编号:D****************D**) ***电力(集团)有限责任公司****年第二批生产技改预计划项目设备材料招标采购(第一部分)(**、**、***标段)(项目编号:D****************D**)评标工作已结束,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期*日(****年**月**日-****年**月**日)。 标段号 标段名称 中标候选人排序 中标候选人名称 投标报价 (万元) 质量 (真实性承诺) 工期 (交货期) 响应招标文件要求的资格能力条件情况 评标情况 (综合排序) **-* 混凝土电杆(含三盘品类) 第一 ***通维水泥制品有限公司 ***.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 限中综合排序第一 第二 ***蒙鹿电力设备有限公司 ***.****** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 限中综合排序第二 第三 ***九州电力杆塔有限责任公司 ***.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 限中综合排序第三 **-* 混凝土电杆(含三盘品类) 第一 ***春雨电力工程有限公司 ***.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 限中综合排序第一 第二 ***九州电力杆塔有限责任公司 ***.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 限中综合排序第二 第三 ***通维水泥制品有限公司 ***.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 限中综合排序第三 ***-* **KV柱上变压器台成套 第一 **金马电气科技有限公司 ***.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 限中综合排序第一 第二 绿能电力科技有限公司 ***.****** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 限中综合排序第二 第三 东盟电气集团**股份有限公司 ***.****** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 限中综合排序第三 ***-* **KV柱上变压器台成套 第一 亨科电气**有限公司 ****.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 限中综合排序第一 第二 **金马电气科技有限公司 ****.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 限中综合排序第二 第三 ***西库电气有限公司 ****.****** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 限中综合排序第三 ***-* **KV柱上变压器台成套 第一 **正飞电气设备科技有限公司 ****.****** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 限中综合排序第一 第二 **金马电气科技有限公司 ****.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 限中综合排序第二 第三 ***西库电气有限公司 ****.****** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 限中综合排序第三 ***-* **KV柱上变压器台成套 第一 巨邦集团有限公司 ****.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 限中综合排序第一 第二 绿能电力科技有限公司 ****.****** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 限中综合排序第二 第三 ***西库电气有限公司 ****.****** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 限中综合排序第三 序号 标段 投标单位名称 否决原因 * **-* **双林水泥制品有限公司 投标函报价中为肆佰玖拾肆万捌仟柒佰叁拾伍元伍角陆分,开标一览表中为肆佰捌拾肆万捌仟柒佰叁拾伍元伍角陆分,存在多个报价。 * **-* *****金远电力工程有限公司 投标函报价中为肆佰柒拾玖万肆仟零捌拾陆元捌角元整,开标一览表中为肆佰玖拾柒万肆仟零捌拾陆元捌角元整元,存在多个报价。 * **-* **圣欣杆塔有限公司 投标人**圣欣杆塔有限公司不满足投标人资格要求,投标文件中未附***电力集团****年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书。 * **-* **清电水泥制品制造有限公司 数量和单位填写错误,未按公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》。 * **-* **圣欣杆塔有限公司 投标人不满足投标人资格要求,投标文件中未附***电力集团****年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书。 * ***-* **恒源变压器有限公司 招标文件要求在近三年内(自招标文件发布之日起前三年)投标单位和其法定代表人未有行贿犯罪行为的。**恒源变压器有限公司提供的中国裁判文书网截图日期为****年*月**日至****年*月*日,故不符合招标文件要求。 * ***-* **恒源变压器有限公司 招标文件要求在近三年内(自招标文件发布之日起前三年)投标单位和其法定代表人未有行贿犯罪行为的。**恒源变压器有限公司提供的中国裁判文书网截图日期为****年*月**日至****年*月*日,故不符合招标文件要求。 * ***-* 科畅电气有限公司 根据招标文件要求,科畅电气有限公司***-*标段出现两个报价,具体情况为:投标函与经济投标文件报价金额不一致。 * ***-* **恒源变压器有限公司 招标文件要求在近三年内(自招标文件发布之日起前三年)投标单位和其法定代表人未有行贿犯罪行为的。**恒源变压器有限公司提供的中国裁判文书网截图日期为****年*月**日至****年*月*日,故不符合招标文件要求。 ** ***-* 银河电气科技有限公司 根据招标文件要求,银河电气科技有限公司在***-*标段中报价超限,不符合招标文件要求。 ** ***-* **恒源变压器有限公司 招标文件要求在近三年内(自招标文件发布之日起前三年)投标单位和其法定代表人未有行贿犯罪行为的。**恒源变压器有限公司提供的中国裁判文书网截图日期为****年*月**日至****年*月*日,故不符合招标文件要求。 投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项: *.异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱***********(各单位根据实际情况写明邮件接收异议时间,例如:工作日节假日均畅通);异议受理电话:****-*******、****-*******各单位根据实际情况写明电话受理异议时间,例如工作日上午*:**-**:**、下午**:**-**:**)。 *.提出异议时应当提交以下内容: ⑴异议书 异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。 被异议人的名称等相关信息。 异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。 相关请求及主张。 异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。 ⑵异议授权函 法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。 法人及被授权人签字并加盖公章。 ⑶营业执照复印件(加盖公章)。 ⑷异议真实性承诺函。 *.下列异议不予接收 ⑴在中标结果公示后提出的。 ⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。 ⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。 ⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。 *.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。 *.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和*场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格*年。 联系方式 *.招标人:***************物资供应分公司 办公地址:********前达门路锦绣福源C区西门商业***号 异议受理电话:****-*******、****-*******(工作日*:**-**:**,**:**-**:**) 异议受理邮箱:***********(工作日和节假日均畅通) *.招标代理机构:**************** 办公地址:**省******井岗镇蜀鑫路**号 联系人:沈家桓、胡阳、王炜 联系电话:***********、*********** 邮箱:*********** *.行业监督: 薛家湾地区—****能源局 地址:****大路新区建业大厦*号楼 监督人员:刘二波 联系电话:****—******* 邮箱:*********** ****地区—*****能源局 地址:********康巴什区能源大厦 监督人员:刘纪中 联系电话:*********** ***地区—***能源局 监督人员:陈颉 联系电话:*********** ***地区—***发展和改革委员会 监督人员:刘超 联系电话:****-******* **察布地区—**察布*发展和改革委员会 监督人员:吴雪峰 联系电话:*********** ****地区-*****发展和改革委员会 监督人员:任宇 联系电话:****-******* **淖尔地区-**淖尔*能源局 监督人员:张皓 联系电话:*********** 联系邮箱:*********** 锡林郭勒地区-*****能源局 地址:*************华润大厦****室 监督人员:周忠雷 联系电话:*********** 阿拉善地区-阿拉善能源局 监督人员:马锐 联系电话:*********** 招标人:***************物资供应分公司 招标代理机构:**************** ****年**月**日
相关推荐
-
积石山县中咀岭乡庙岭小学25春幼儿园办公等采购成交公示
临夏回族自治州 2025-05-04 中标公告 -
积石山县中咀岭乡庙岭小学拒马采购成交公示
积石山保安族东乡族撒拉族自治县 2025-05-04 中标公告 -
积石山县中咀岭乡庙岭小学日杂用品采购成交公示
积石山保安族东乡族撒拉族自治县 2025-05-04 中标公告 -
金鼎锌业电力变压器
云南省 2025-05-04 中标公告 -
干法精品机制砂商谈-华新混凝土(阳新)有限公司-中选公告项目编号:HX-采-CNW3-2025-商-231345
阳新县 2025-05-04 中标公告