老河口市张集等3个镇2024年高标准农田改造提升项目老河口市张集等3个镇2024年高标准农田改造提升项目一标段评标结果公示(标段编号XYLHK-JSGC202410QT-013001001)
已收藏 收藏
正文内容
****张集等*个镇****年高标准农田改造提升项目一标段中标候选人公示 标段(包)编号:XYLHK-JSGC******QT-********* 一、招标概况 ****张集等*个镇****年高标准农田改造提升项目一标段于****年**月*日在**省公共**交易电子服务平台、***公共**交易网、****人民政府网站发布了招标公告,****年**月**日*时**分在****公共**交易中心*号开标室开标,并于****年**月**日完成评标工作,根据评标委员会提交的评标报告,****农业综合开发服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果 名次 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 正航水利集团有限公司 **胜宇泽成建设工程有限公司 **一水建设有限公司 投标报价 *******.**元 *******.**元 *******.**元 质量目标 工程质量按《高标准农田建设通则》(GB/T*****-****)、《高标准农田建设标准》(NY/T****-****)、《高标准基本农 田建设标准》(TD/T****-****)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T****-****)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T****-****)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(GB/T*****.*- ****)、《生态公益林建设 技术规程》(GB/T*****.*-****)、《耕地质量监测技术规程(NY/T****- ****)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。使用国际组织或者外国政府贷款、援助资金的项目,贷款方、资金提供方对质量标准有不同规定的,可以适用其规定,但违背中华人民**国的社会公共利益的除外。 工程质量按《高标准农田建设通则》(GB/T*****-****)、《高标准农田建设标准》(NY/T****-****)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T****-****)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T****-****)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T****-****)《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(GB/T*****.*-****)、 《生态公益林建设技术规程》(GB/T*****.*-****)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T****-****)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。使用国际组织或者外国政府贷款、援助资金的项目,贷款方、资金提供方对质量标准有不同规定的,可以适用其规定,但违背中华人民**国的社会公共利益的除外 工程质量按《高 标准农田建设通则》(GB/T*****-****)、《高标准农田建设标准》(NY/T****-****)、《高标准基本农 田建设标准》(TD/T****-****)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T****-****)、《耕地质 量验收技术规范》(NY/T****-****)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(GB/T*****.*- ****)、《生态公益林建设 技术规程》(GB/T*****.*-****)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T****- ****)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。使用国际组织或者外国政府贷款、援助资金的项目,贷款方、资金提供方对质量标准有不同规定的,可以适用其规定,但违背中华人民**国的社会公共利益的除外。 履约期限 ***日历天 ***日历天 ***日历天 投标人资质证书名称及编号(如有) 水利水电工程施工总承包贰级 D********* 水利水电工程施工总承包贰级 D********* 水利水电工程施工总承包贰级 D********* 投标人安全生产许可证名称及编号(如有) 安全生产许可证 (豫)JZ安许证字[****]****** 安全生产许可证 (鄂)JZ安许证字[****]****** 安全生产许可证 (鲁)JZ安许证字[****]****** 拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) 项目经理:智树丽 二级建造师(水利水电工程) 证书编号:豫 ************ 安全生产考核证 证书编号:豫水安 B*********** 项目经理:袁利民 二级建造师(水利) 证书编号:鄂 ************ 安全生产考核证 证书编号:鄂水安 B*********** 项目经理:秦龙 二级建造师(水利水电工程) 证书编号:鲁 ***************** 安全生产考核证 证书编号:鲁水安B*********** 技术负责人:苏云宾 高级工程师(水利水电) 证书编号:B*************** 技术负责人:谭鸿 中级工程师(水利水电) 证书编号:H********* 技术负责人:裴美松 高级工程师(水利工程) 证书编号:鲁 *************** 施工员:王彦龙 岗位培训合格证 证书编号:SGL*********** 施工员:钟成勋 岗位培训合格证 证书编号:SQX*********** 施工员:杨兆斌 岗位培训合格证 证书编号:SGL*********** 质检员:段科强 岗位培训合格证 证书编号:SGL*********** 质量员:刘梅红 岗位培训合格证 证书编号:SQX*********** 质检员:李相金 岗位培训合格证 证书编号:SGL*********** 安全员:王超 安全生产考核证 编号:豫 水安C*********** 岗位培训合格证 证书编号:SGL*********** 安全员:吕秋悦 安全生产考核证 证书编号:鄂水安 C*********** 岗位培训合格证 证书编号: SGL*********** 安全员:李海青 专职安全考核证 证书编号:鲁水安 C*********** 岗位培训合格证 证书编号:SGL*********** 材料员:郭静 岗位培训合格证 证书编号:SGL*********** 材料员:谢倩 岗位培训合格证 证书编号:SQX*********** 材料员:杨** 岗位培训合格证 证书编号:SGL*********** 资料员:陈亚南 岗位培训合格证 证书编号:SGL*********** 资料员:周盈 岗位培训合格证 证书编号:SQX*********** 资料员:付刚 岗位培训合格证 证书编号:SGL*********** / 专职安全员:严燕 专职安全考核证 证书编号:赣水安 C*********** 岗位培训合格证 证书编号:SGL*********** 专职安全员:李劲芳 专职安全考核证 证书编号:鲁水安 C*********** 岗位培训合格证 证书编号:SGL*********** 业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写) 投标人 项目名称 合同金额 (万元) 项目负责人 备注 正航水利集团有限公司 ****年***韩岗镇 *.*万亩中央预算内高 标准农田建设项目 ****.*** *** 田云锋 *******年度高标 准农田建设项目一标段 ****.*** *** 冯庆庆 ****年第六师芳草湖 农场高标准农田改造提 升项目 ****.*** *** 张冰清 *******年高标准 农田建设项目一标段、 二标段一标段 ****.*** *** 姜永超 ****年***张村镇 高标准农田建设改造提 升项目 ****.*** *** 姜永超 **胜宇泽成建设工程有限公司 **** 年度***陈店 镇高标准农田建设项目 第一标段 ***.****** 袁利民 *** **** 年沉湖镇 高标准农田建设项目第 三标段 ***.****** 袁利民 襄州区古驿镇王楼等 * 个村 **** 年高标准农 田建设项目(一标段) ***.****** 朱忠良 *** **** 年度高标 准农田建设项目(章田 寺片区)刻木村项目 ***.******* 袁利民 ****年***仙女镇 桃店高标准农田项目 (* 标段) ***.****** 王秋蓉 **一水建设有限公司 ****年陈庄镇一万亩 高标准农田建设项目第 一标段 ***.****** 王洪芳 ****年盐窝镇*.*万 亩高标准农田建设项目 施工 ***.****** 张培泉 ****年***青城镇 *.* 万亩高标准农田建 设项目施工 (二标段) ****.****** 薛峰 **省******农 业农村局****年农业 生产发展资金王坟镇八 喜谷水毁农田修复及地 力保护工程 ****.***** 秦龙 ****年度***** 街道、盐窝镇*.*万亩 高标准农田建设项目二 标段 ***.****** 秦龙 奖项(进入评分奖项的均需填写) 投标人 奖项及获奖项目名称 颁奖部门 获奖日期 备注 / / / / / / / / / / / / / / / 评标情况 评标工作于****年**月**日*时**分(**时间)在****公共**交易中心第*评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,**家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:正航水利集团有限公司 第二中标候选人:**胜宇泽成建设工程有限公司 第三中标候选人:**一水建设有限公司 招标单位经办人:丛聪 代理机构工作人员:黄瑞 评标结果 投标人 评委序号 各评委评分合计 各评委评分平均值 排名 * * * * * * * 正航水利集团有限公司 **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** ***.*** **.** * **胜宇泽成建设工程有限公司 **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** ***.*** **.** * **一水建设有限公司 **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** ***.*** **.** * **省鹏志建筑工程有限公司 **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** ***.*** **.** * **中泽水利建筑工程有限公司 **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** ***.*** **.** * 日昌(**)集团 有限公司 **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** **.*** ***.*** **.** * **金鹰建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ***.** **.** * 废标结果 投标人 被否决的依据 **万宝源建设集团有限公司 入围失败 **谷高工程建设有限公司 入围失败 **康君实业股份有限公司 没有提供《中小企业声明函》 **中都建筑集团有限公司 没有提供《中小企业声明函》 **泽明建设工程有限公司 入围失败 **联信环境建设有限公司 入围失败 **宇安建设有限公司 入围失败 *****工程有限公司 入围失败 通过资格预审结果(如有) 申请人 资格审查申请资料(资格能力条件) / / 未通过资格预审结果(如有) 申请人 被否决的依据 / / 三、公示时间 公示期为****年**月**日*时**分至****年**月**日**时**分。 四、异议与投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。 五、联系方式 *、招标人:****农业综合开发服务中心 地址:****汉口路 *** 号 联系人:丛聪 电话(传真):****-******* *、招标代理机构:中元建设科技有限责任公司 地址:******汉**路 *** 号瑞城国际写字楼 ** 楼 ** 室 联系人:黄瑞 联系电话:*********** *、行业主管部门:****农业农村局 地址:****汉口路 *** 号 联系人:****农业农村局 电话(传真):****-******* *.公共**交易综合监管机构:****行政审批局 地址:****汉口路***号*民服务中心辅楼 联系部门:监督股 电话(传真):****-******* 备注:*、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数; *、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。 招标人:****农业综合开发服务中心 招标代理机构:中元建设科技有限责任公司 ****年**月**日
相关推荐
-
积石山县禹源雄关旅游服务有限公司应急预案编制成交公示
积石山保安族东乡族撒拉族自治县 2025-05-24 中标公告 -
招标文件 高唐县固河镇卫生院高唐县固河镇卫生院病例本、处方纸、复印纸项目成交公告[SDGP371526000202501000362_A]
山东省 2025-05-24 中标公告 -
1mL巴氏吸管,独立包装-生命科学学院
广州市 2025-05-24 中标公告 -
粉刷墙壁。打扫卫生。
-- 2025-05-24 中标公告 -
禄丰市档案馆关于文件柜的网上超市采购项目成交公告
禄丰市 2025-05-24 中标公告