中标公告详情

准格尔旗国立房地产开发有限责任公司锦苑B区弱电智能化项目施工标段中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

****国立房地产开发有限责任公司锦苑B区弱电智能化项目中标候选人公示 招标人名称 ****国立房地产开发有限责任公司 招标代理机构名称 ***中禛项目管理有限公司 招标项目名称 ****国立房地产开发有限责任公司锦苑小区弱电智能化项目 招标项目编号 K******************* 标段(包)名称 施工标段 标段(包)编号 K********************** 开标时间 ****年**月**日 **时**分 开标地点 ***自治区建设工程不见面开标大厅(https://***.***.***.***:****/BidOpening) 公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 发布媒介 本次中标候选人公示在***自治区公共**交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、***招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)官网发布。 最高限价 *******.**元 第一中标候选人 投标人名称 ***坤兰科技股份有限公司 投标报价 *******.**元 工期(交货期) ***日历天 工程质量 符合国家质量验收标准的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人具备具备建设行政主管部门颁发的电子与智能化工程专业承包壹级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,同时具备有效的安全生产许可证。 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 王常胜 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 机电工程二级注册建造师(证书编号:蒙 ************) 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) // 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) 杨琛 技术负责人资格 (或项目总工) 机电一体化中级职称(证书编号:***********) 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩 *、项目名称:呼*城南万达广场项目销售物业(首开区)弱电智能化工程 招标人名称:****万达地产开发有限公司 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年*月 *、项目名称:******帅家营项目三期弱电工程 招标人名称:***华耀房地产开发有限公司 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年*月 *、项目名称:*******帅家营项目二期六标段智能化工程 招标人名称:***华耀房地产开发有限公司 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年*月 *、项目名称:****恒大养生谷项目*-*#地块智能化工程 招标人名称:****恒伟健康产业有限公司 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年*月 *、项目名称:****祥生**樾二期智能化工程 招标人名称:**祥生建设工程有限公司 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年**月 *、项目名称:均和金宸府项目智能化工程 招标人名称:**星汇房地产开发有限公司 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年*月 *、项目名称:*****职业教育园区建设项目EPC一标段(F地块)弱电智能化工程施工专业分包 招标人名称:中国核工业二四建设有限公司 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年**月 投标人获奖 // 投标人信用 *、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③近一年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。 *、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 投标人惩罚 // 其他项目管理人员 // 其他公示内容 // 第二中标候选人 投标人名称 **中星安装工程有限公司 投标报价 *******.**元 工期(交货期) ***日历天 工程质量 符合国家质量验收标准的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人具备具备建设行政主管部门颁发的电子与智能化工程专业承包贰级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,同时具备有效的安全生产许可证。 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 宋庆帅 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 机电工程二级注册建造师(证书编号:鲁****************) 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) // 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) 姜绍琳 技术负责人资格 (或项目总工) 建设工程-机电工程中级职称(证书编号:鲁***************) 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩 *、项目名称:郡安里商业B区智能化工程 招标人名称:***盛华置业投资有限公司 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年**月 *、项目名称:中国***花岛*#岛*-**-*地块(***#-***#楼)及*-**-*地块 ***#楼小区智能化剩余工程 招标人名称:**信恒旅游开发有限公司 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年*月 *、项目名称:西旺疃社区棚户区改造项目室外配套工程 招标人名称:中青建安建设集团有限公司 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年**月 投标人获奖 // 投标人信用 *、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③近一年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。 *、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 投标人惩罚 // 其他项目管理人员 // 其他公示内容 // 第三中标候选人 投标人名称 元武建设集团有限公司 投标报价 *******.**元 工期(交货期) ***日历天 工程质量 符合国家质量验收标准的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人具备具备建设行政主管部门颁发的电子与智能化工程专业承包贰级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,同时具备有效的安全生产许可证。 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 龙腾腾 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 机电工程二级注册建造师(证书编号:豫************) 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) // 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) 王** 技术负责人资格 (或项目总工) 电气工程与自动化高级职称(证书编号:********) 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩 *.项目名称:***儿童医院传染病区建设项目室外工程、医用气体、弱电智能化工程 发包人名称:中电建十一局工程有限公司 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月 *.项目名称:***司法局司法局智慧矫正中心建设项目 发包人名称:***司法局 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月 *.项目名称:****年高新集团经营性资产装修改造工程--**高新区科创服务中心社会停车场智能化改造工程 发包人名称:***秀湖发展投资集团有限公司 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年*月 投标人获奖 // 投标人信用 *、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③近一年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。 *、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 投标人惩罚 // 其他项目管理人员 // 其他公示内容 // 否决投标情况 序号 投标人名称 被否决投标原因 否决投标依据 * ***标泰建设工程有限公司 已标价工程量清单的编制说明不符合招标文件*.*.*的响应性评审标准的已标价工程量清单要求。 招标文件评标办法中的*.*.*响应性评审的已标价工程量清单条款。 * ***中尧建筑工程有限责任公司 未提供所有项目管理人员驻场承诺,不符合招标文件的*.*.*响应性评审的其他要求条款。 招标文件评标办法中的*.*.*响应性评审的其他要求条款。 * *****佳**业信息工程有限责任公司 未提供所有项目管理人员驻场承诺,不符合招标文件的*.*.*响应性评审的其他要求条款。 招标文件评标办法中的*.*.*响应性评审的其他要求条款。 * **省金盾建设工程有限公司 不符合招标文件**.*.*.*只需要上传技术文件目录及正文即可要求。 招标文件投标人须知前附表中**.*.*.*条款 * **旭婕消防工程有限公司 未提供所有项目管理人员驻场承诺,不符合招标文件的*.*.*响应性评审的其他要求条款。 招标文件评标办法中的*.*.*响应性评审的其他要求条款。 * ***誉坤建筑工程有限公司 已标价工程量清单的编制说明不符合招标文件*.*.*的响应性评审标准的已标价工程量清单要求。 招标文件评标办法中的*.*.*响应性评审的已标价工程量清单条款。 * 盛鸿建设发展有限公司 未提供所有项目管理人员驻场承诺,不符合招标文件的*.*.*响应性评审的其他要求条款。 招标文件评标办法中的*.*.*响应性评审的其他要求条款。 * ***电子科技有限责任公司 未提供所有项目管理人员驻场承诺,不符合招标文件的*.*.*响应性评审的其他要求条款。 招标文件评标办法中的*.*.*响应性评审的其他要求条款。 异议与投诉 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:史先生,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(****住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:燕先生,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向*************交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 补充说明 招标人(章): 招标代理机构(章):

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888