太行山(邢台段)抗大文化核心展示区水生态环境保护修复项目设计-施工EPC工程总承包中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
太行山(**段)抗大文化核心展示区水生态环境保护修复项目设计-施工EPC工程总承包中标候选人公示 公示内容: 招标项目名称:太行山(**段)抗大文化核心展示区水生态环境保护修复项目设计-施工EPC工程总承包 招标项目编号:I******************* 公示名称:太行山(**段)抗大文化核心展示区水生态环境保护修复项目设计-施工EPC工程总承包中标候选人公示 公示编号:I************************* 公示内容: 标段:太行山(**段)抗大文化核心展示区水生态环境保护修复项目设计-施工EPC工程总承包 所属专业:道路工程 所属地区:**省-***-信都区 开标时间:****-**-** **:**:** 开标地点:易购七熙广场C*二单元****室 公示开始日期:****-**-** 公示截止日期:****-**-** *.中标候选人名单 排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期 * 中铁一局集团有限公司(联合体成员:中科盛华工程集团有限公司) 设计费率:*.**%;施工费率:**.**%; 设计费率:*.**%;施工费率:**.**%; 设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准,施工要求的质量标准:达到国家现行有关工程质量有关验收规范合格标准 ***日历天;其中:设计工期:**日历天;施工工期:***日历天 * **建工第九建设集团有限公司(联合体成员:**省**建筑设计有限公司) 设计费率:*.**%;施工费率:**.**%; 设计费率:*.**%;施工费率:**.**%; 设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准,施工要求的质量标准:达到国家现行有关工程质量有关验收规范合格标准 ***日历天;其中:设计工期:**日历天;施工工期:***日历天 * 中铁二十一局集团第二工程有限公司(联合体成员:**省城乡规划设计研究总院股份有限公司) 设计费率:*.**%;施工费率:**.**%; 设计费率:*.**%;施工费率:**.**%; 设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准,施工要求的质量标准:达到国家现行有关工程质量有关验收规范合格标准 ***日历天;其中:设计工期:**日历天;施工工期:***日历天 *.中标候选人项目负责人 排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 * 中铁一局集团有限公司(联合体成员:中科盛华工程集团有限公司) 闫涛 工程师 中华人民**国一级建造师注册证书 陕**************** * **建工第九建设集团有限公司 (联合体成员:**省**建筑设计有限公司) 任国栋 工程师 中华人民**国一级建造师注册证书 陕**************** * 中铁二十一局集团第二工程有限公司(联合体成员:**省城乡规划设计研究总院股份有限公司) 权航 工程师 中华人民**国二级建造师注册证书 甘************ *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 中标候选人名称 响应情况 * 中铁一局集团有限公司(联合体成员:中科盛华工程集团有限公司) 符合招标文件要求 * **建工第九建设集团有限公司(联合体成员:**省**建筑设计有限公司) 符合招标文件要求 * 中铁二十一局集团第二工程有限公司 (联合体成员:**省城乡规划设计研究总院股份有限公司) 符合招标文件要求 *.(*)中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 * 中铁一局集团有限公司 (联合体成员:中科盛华工程集团有限公司) 武夷新区体育中心周边*政路网及配套工程、云谷二期(高中部)周边*政路网及配套工程设计采购施工总承包 ***武夷新区建设发展有限公司 ****-**-** ********* 元 * 中铁一局集团有限公司(联合体成员:中科盛华工程集团有限公司) ******东环线供排水、供热管网建设项目(EPC模式) ****住房和城乡建设局 ****-**-** *********.** 元 * 中铁一局集团有限公司(联合体成员:中科盛华工程集团有限公司) 沮河锦***段水生态综合治理项目(EPC总承包) ******水土保持工作站 ****-**-** ********.* 元 * 中铁一局集团有限公司 (联合体成员:中科盛华工程集团有限公司) *******汉延渠城*分区排水防涝应急能力改造提升项目工程总承包(EPC) ****住房和城乡建设局 ****-**-** ******** 元 * **建工第九建设集团有限公司(联合体成员:**省**建筑设计有限公司) *****东客站北广场及地下综合体建设项目地面景观改造提升工程EPC总承包 *****城*投资建设集团有限公司 ****-**-** ********.** 元 * **建工第九建设集团有限公司(联合体成员:**省**建筑设计有限公司) ***投能源有限公司天然气储气库配套管网项目EPC工程总承包 ***投能源有限公司 ****-**-** ******** 元 * **建工第九建设集团有限公司(联合体成员:**省**建筑设计有限公司) **察汗淖尔自治区湿地公园建设项目(施工图深化设计—采购—施工)EPC模式(二次) ***湿地保护中心 ****-**-** ******** 元 * 中铁二十一局集团第二工程有限公司(联合体成员:**省城乡规划设计研究总院股份有限公司) 忠和镇崖川村“和美乡村”建设项目EPC总承包 ******忠和镇人民政府 ****-**-** ******** 元 * 中铁二十一局集团第二工程有限公司(联合体成员:**省城乡规划设计研究总院股份有限公司) ***灵运路西延道路工程(***国道至十化路) ***住房和城乡建设局 ****-**-** 建安工程费:以经财政评审的建安工程费的**.**%; 设计费:以经财政评审的建安工程费的*.**% *.(*)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 / // / / / / *.(*)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* * 中铁一局集团有限公司(联合体成员:中科盛华工程集团有限公司) *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** * 中铁五局集团有限公司 (联合体成员:**省城乡规划设计研究院有限公司) * * * * * * * * ***政建设集团股份有限公司 * * * * * * * * **建工第九建设集团有限公司(联合体成员:**省**建筑设计有限公司) *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** * 中铁二十一局集团第二工程有限公司(联合体成员:**省城乡规划设计研究总院股份有限公司) *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.(*)所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* * 中铁一局集团有限公司 (联合体成员:中科盛华工程集团有限公司) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 中铁五局集团有限公司(联合体成员:**省城乡规划设计研究院有限公司) * * * * * * * * ***政建设集团股份有限公司 * * * * * * * * **建工第九建设集团有限公司(联合体成员:**省**建筑设计有限公司) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 中铁二十一局集团第二工程有限公司(联合体成员:**省城乡规划设计研究总院股份有限公司) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 * 中铁一局集团有限公司(联合体成员:中科盛华工程集团有限公司) **.** **.** * **建工第九建设集团有限公司(联合体成员:**省**建筑设计有限公司) **.** **.* * 中铁二十一局集团第二工程有限公司(联合体成员:**省城乡规划设计研究总院股份有限公司) **.** **.** *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 投标人名称 否决原因 * 中铁五局集团有限公司 (联合体成员:**省城乡规划设计研究院有限公司) 未提供建筑材料采购使用承诺书 * ***政建设集团股份有限公司 未提供有效设计资质证明材料 *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:**红焰产业发展有限公司 招标代理机构:************** 地址:***信都区 地址:**省*******翟营北大街**号上东公寓**楼****A 联系人:张前峰 联系人:胡双霞 电话:*********** 电话:****-******** 电子邮箱:/ 电子邮箱:*********** *.其他公示内容: 备注内容: 否决投标单位及理由: 全部投标单位: 公示开始时间: ****-**-** 公示截止时间: ****-**-** 开标时间: ****-**-** 项目经理: 联系人: 电话: 电子邮箱:
相关推荐
-
宣传用品采购项目竞价成交公告
达日县 2025-05-02 中标公告 -
天长市郑集镇人民政府关于装订机的网上超市采购项目成交公告
天长市 2025-05-02 中标公告 -
台州分公司新建玉环三馆停车场充电站一标段成交结果公示
台州市 2025-05-02 中标公告 -
北京金隅节能保温科技(大厂)有限公司电气安装、调试人员用工询比价-结果公告-18001014-XJ-2025-0126
北京市 2025-05-02 中标公告 -
武汉深能环保余热锅炉二烟道顶棚管屏组采购(二次询价)WH-XJ-25-005-2
武汉市 2025-05-02 中标公告