中国人民财产保险股份有限公司南平市分公司新建营业用房项目中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
*****************分公司**营业用房项目 中标候选人公示 招标项目编号:E******************* *****************分公司**营业用房项目于****年**月**日**时**分在***公共**交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 招标工程项目概况 工程项目名称:*****************分公司**营业用房项目 招标人:*****************分公司 招标方式 :公开招标 建设规模:本项目总用地面积为 ****.**㎡,总建筑面积 *****.***㎡,其中地上建筑面积*****.**㎡,地下建筑****.****㎡;建筑物高度**.*米,地上**层、地下*层,项目总投资额为*****万元; *、评标办法及评标参数 评标办法:综合评估法(A类) 评标参数:K值为*.**%,c值为*.**,评标基准价为********元 *、开标后撤销投标的投标人名称:无 *、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果 投标人名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注 / / / / / / *、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 **宏运建设工程有限公司 否决其投标 未提供财务报表或银行资信证明及税收和社会保障资金缴纳凭证 不符合“资格文件评审办法和标准”中“*.*.**不符合招标文件规定的其它资格条件” / *、中标候选人及其投标文件相关内容 第一中标候选人名称:**省二建建设集团有限公司 项目负责人:林少敏 (一级注册建造师,注册编号:闽****************)。 投标金额:********元[其中,暂列金额:***.****万元 ,专业暂估价:***万(包含配电工程及壁柜等项目) ]。 工期:总工期为***个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)合同签订之日起⑴.***天内完成桩基工程及基坑支护施工;⑵.***天内完成主体结构施工;⑶.***天内完成装饰装修工程;⑷.***天内完成竣工验收。 质量要求:达到国家现行施工验收规范“合格”标准。 类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设地点 竣工验收时间 建设规模 项目负责人 备注 **第三中学**校区 **省*****区 ****年**月**日 工程造价(万元): *****.**** 曾 木 水 / **教育学院附属第一小学校园扩建项目 ******得贵**侧,一附小现围墙东侧 ****年**月**日 工程造价(万元): ****.**** 瞿 宜 亨 / **实验小学分校建设项目 ******侧、**变东 侧,******侧、** 中学北侧 ****年**月**日 工程造价(万元): ****万元 林 少 敏 / 第二中标候选人名称:**九鼎建设集团有限公司 项目负责人:王**(一级注册建造师,注册编号:闽****************)。 投标金额:********元[其中,暂列金额:***.****万元 ,专业暂估价:***万(包含配电工程及壁柜等项目]。 工期:总工期为***个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)合同签订之日起⑴.***天内完成桩基工程及基坑支护施工;⑵.***天内完成主体结构施工;⑶.***天内完成装饰装修工程;⑷.***天内完成竣工验收。 质量要求:达到国家现行施工验收规范“合格”标准。 类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设地点 竣工验收时间 建设规模 项目负责人 备注 *档案馆及城建档案馆技术业务用房 **省***翔安 区翔安***** 山片区 ****年**月**日 工程造价(万元): *****.****** 王 向 阳 / ***第三医院扩建项目 **省***陈埭 镇湖中村南片*** 号 ****年**月**日 工程造价(万元): *****.****万元 叶 闽 / ***工人文化宫 **省***** 区曹溪街道莲南路 与东环路交叉口西 南侧 ****年**月**日 工程造价(万元): *****.***万元 曾 政 敏 / 第三中标候选人名称:中建远南集团有限公司 项目负责人:任志平(一级注册建造师,注册编号:闽****************)。 投标金额:********元[其中,暂列金额:***.****万元 ,专业暂估价:***万(包含配电工程及壁柜等项目)]。 工期:总工期为***个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)合同签订之日起⑴.***天内完成桩基工程及基坑支护施工;⑵.***天内完成主体结构施工;⑶.***天内完成装饰装修工程;⑷.***天内完成竣工验收。 质量要求:达到国家现行施工验收规范“合格”标准。 类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设地点 竣工验收时间 建设规模 项目负责人 备注 **医学院综合体育馆 **省厦 门*** 区 ****年**月**日 工程造价(万元): *****.****** 杨亚福 / ***第五中心小学毓才校区建设项目 ****** ****年**月**日 工程造价(万元): *****.** 陈惠龙 / 龙师附小**分校二期工程(教学楼、综合教学楼、图书艺术综合楼、*#门卫*#门卫(含发电机房)及地下室) **省漳 *州** 区 ****年**月**日 工程造价(万元): ****.****** 刘加福 / ***文化馆、青少年宫(含科技展厅、工人活动功能厅) **省泉 州*** * ****年**月**日 工程造价(万元): *****.**** 任志平 / *、公示时间 本项目公示期为****年*月**日至****年*月**日。 *、异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内按招标文件第*章投标须知第**条的规定向招标人提出。 *、联系方式 招标人:*****************分公司 地址:********中路***号人保大厦人保财险公司,邮编:****** 联系人:杨红专 电话:****-******* 招标代理机构:**************** 地址:******闽江路商住楼**号C座*号 邮编:****** 联系人: 刘芝芬 电话:****-******* 招投标监督机构名称:****************省分公司 联系电话:****-******* 二*二五年一月十日
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
通道侗族自治县坪坦乡人民政府关于宣传推广服务的网上超市采购项目成交公告-2241101000021665499
通道侗族自治县 2025-05-28 中标公告 -
汨罗市新市镇新市学校关于体操垫/运动垫子的网上超市采购项目成交公告-2321101000021521135
汨罗市 2025-05-28 中标公告 -
通道侗族自治县播阳镇志和小学关于文化、体育用品和器材批发服务的网上超市采购项目成交公告-2581101000021673673
通道侗族自治县 2025-05-28 中标公告 -
武冈市邓元泰镇中心小学关于排球的网上超市采购项目成交公告-2841101000021673023
武冈市 2025-05-28 中标公告 -
武冈市邓元泰镇人民政府关于闭路播放设备的网上超市采购项目成交公告-2011101000021675771
武冈市 2025-05-28 中标公告