[浙江省·温州市·乐清市][公开招标][施工]乐清市幸福河湖城区段建设工程工程总承包中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
中标候选人公示 中标候选人公示 本招标项目***幸福河湖**段建设工程工程总承包,招标人为***交通水利投资集团有限公司,委托**鸿川工程项目管理有限公司进行招标代理,于****年**月**日在***公共**交易中心开标。现按《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年**月**日始三日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 排序 中标候选人 是否**企业 报价(元) 项目负责人 下浮值K * **华水*政工程集团有限公司/**华坤建筑设计院有限公司(联合体) 否 ******** 曾静 *.*% 废标原因及依据: 投标人名称 废标原因 废标依据 **艺景生态建设集团有限公司/**工业大学工程设计集团有限公司(联合体) 资格审查文件中未提供设计负责人的职称证书 根据招标文件第**页**.*否决投标的情形*.投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:“(*)符合性内容,①投标人的营业执照、企业资质、项目负责人(含设计负责人、施工负责人)资格、安全生产许可证、业绩条件等条件和标准未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表第*.*款中“实质性响应招标文件 ”内容为准);”的规定 中标候选人投标企业业绩情况,如下: 公司名称 投标企业业绩情况 **华水*政工程集团有限公司/**华坤建筑设计院有限公司(联合体) 医药小镇环境景观提升工程二标段(施工) 异议受理部门: ***交通水利投资集团有限公司 电话:****-******** 投诉受理部门: ***住房和城乡建设局 电话:****-******** 监督部门: ***住房和城乡建设局 电话:****-******** ***发展和改革局 电话:****-******** 未中标单位: **省绿林建设集团有限公司/苏邑设计集团有限公司(联合体) **伟达园林工程有限公司/**恒欣设计集团股份有限公司(联合体) **山水环境建设集团股份有限公司/中国*政工程华北设计研究总院有限公司(联合体) ****政工程有限责任公司/中交第二公路勘察设计研究院有限公司(联合体) **红欣园林艺术有限公司/**润浩城*建设设计有限公司(联合体) 宇航交通建设集团有限公司/中设科欣设计集团有限公司(联合体) **良九园林建设有限公司/中科科航工程设计有限公司(联合体) **中南建设集团有限公司/华设设计集团股份有限公司(联合体) **沧海建设有限公司/**设计集团有限公司(联合体) **萧宏建设环境集团有限公司/**工程设计集团有限公司(联合体) ***政集团有限公司/上宸工程设计集团有限公司(联合体) 腾圣建设集团有限公司/中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司(联合体) 中建三局集团有限公司 **金溢建设集团有限公司/***建规划设计院有限公司(联合体) ***第一园林工程有限公司/***城建设计研究院有限公司(联合体) 杞梓林生态建设有限公司/中国联合工程有限公司(联合体) **艺景生态建设集团有限公司/**工业大学工程设计集团有限公司(联合体) ***交通水利投资集团有限公司 ****年**月**日
相关推荐
-
招标文件 丰顺县公安局办公家具(定制化服务)定点采购定点议价成交公告DDYJ-2025-1505136
广东省 2025-05-14 中标公告 -
招标文件 广州市荔湾区合兴苑小学信息技术服务(广州集采)定点采购定点议价成交公告DDYJ-2025-1505107
广东省 2025-05-14 中标公告 -
招标文件 东莞市虎门镇沙角小学修缮工程定点采购定点议价成交公告DDYJ-2025-1504516
广东省 2025-05-14 中标公告 -
招标文件 余干县社赓镇方樊村2025年村庄整治项目中标候选人公示
余干县 2025-05-14 中标公告 -
中国水务总部2025年度办公家具采购项目成交结果公示
北京市 2025-05-14 中标公告