向阳佳苑新居工程供配电项目工程(项目名称)施工/标段评标结果公示
已收藏 收藏
正文内容
**佳苑新居工程供配电项目工程(项目名称)施工/标段评标结果公示 项目及标段名称 **佳苑新居工程供配电项目工程(项目名称)施工/标段 项目业主 ***兴金开发建设投资有限责任公司 项目业主联系电话 ***-******** 招标人 ***兴金开发建设投资有限责任公司 招标人联系电话 ***-******** 招标代理机构 **省广联大工程管理有限公司 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标地点 ***分中心 开标时间 ******** - **:**:** 公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) ********.** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****电力工程有限公司 ********.** ********.** **.** 第二名 北方一建建设集团有限公司 ********.** ********.** **.** 第三名 **中宇邦建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 张行 二级建造师注册证书 川 **************** 电气工程及自动化 中级 项目技术负责人 廖永枰 职称证 工-***** 机电工程 中级 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 罗勇 二级建造师注册证书 川**************** 机电工程 中级 项目技术负责人 陈辉 职称证 ******** 机电工程 中级 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 唐小龙 一级建造师注册证书 川**************** 机械工程(机电工程) 中级 项目技术负责人 向国媛 职称证 *********** 机电安装工程 中级 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **成阿发展实业有限公司 节能环保产城单元标准化厂房供电改扩建项目 ******** ******** 新敷设电缆约**** 米,新修电缆沟 *** 米,新修基础 * 座以及更换组合式互感器*台,**高压柜 *面,**低压配电柜 ** 台;**环网柜 * 座,******kVA 箱变 *座。 *******.** 张行 中国电建集团**勘测设计研究院有限公司 ***电**禄劝撒永山***MW复合型光伏项目EPC总承包升压站工程 ******** ******** 变电站的修建、装饰和装修,电气设备安装和调试。 ******* 张行 **天府**城*运营管理有限公司 ***新能源汽车充电站项目(**中学、毗河湾、三星客运站、**街停车场) ******** ******** 新增 * 台变压器、变更 * 台现有变压器用电性质,新增变压器前端高压部分的线路、高压开关类电力设备及配套零星土建设施,配置直流充电枪**支,交流充电枪*支。其中**中学图书馆旁新增****KVA变压器 *台,配置直流充电枪**支,交流充电枪 *支:毗河湾双拥公园变更 * 台变压器用电性质,配置直流充电枪**支:三星客运站停车场新增****KVA变压器*台,配置直流充电枪**支;**街停车场新 增 ****KVA 变压器* 台,配置直流充电枪 ** 支。 *******.** 张行 中国电建集团**省电力设计院有限公司 **大湖山**MW风电场项目 ******** ******** ***KV架空线路安装和调试。 ******** 赵李强 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **远禾建设有限公司 ***双碳产业引导区(三区)园区基础设施建设项目-**水利电力职业学院**KV **工程 ******** ******** **KV净新线*号环网箱~**红线接头井的**KV主电源电缆线路 ********.** 刘征 **润德租赁住房管理有限公司 ******泉七路租赁住房项目电采暖 **KV和*.*KV**工程及住宅外电源**KV **工程 ******** 居民备用电源进线 **KV 电缆敷设,埋管、套管、电缆井吊装等;电采暖部分**kV及 *.*kV 电缆敷设、埋管、套管、预制井的吊装、箱变、环网柜、箱变、环网柜、高低压配电柜、电缆及设备的试验、分支箱、电表安装及验收、设备移交、送电、土方工程平整外运等工作,图纸、工程量清单及特征描述所包含的全部内容。 ******** 周波 **洪武房地产开发有限公司 ***文治坊(原FY**-** 地块)安置小区**kV配电程 ******** 建设内容包括但不限于 **kV外线电缆、工井、排管及拉管;红线范围内的电力排管及工井;公变、专变配电房内的高低压柜、直流屏、变压器、备品备件、防火封堵及相关高低压电缆:电表箱及表箱前**配电箱;配电房内地面、电缆沟盖板等工作内容,具体内容详见设计图纸、招标文件及答疑澄清、工程量清单等相关文件 ********.** 吴东 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***阳光俊和置业有限公司 **白鹭洲*.*KV**KV供配电安装调试工程 ******** ******** 建筑面积约******平方米 ********.** 熊旭 ***阳光大地置业有限公司 **阳光 江屿长滩 *.*KV**KV 供配电安装调试工程 ******** ******** 规划总建筑面积约******.**m* ********.** 张** **德茂置业有限公司 鸿通 文德大境城项目供配电安装工程 ******** ******** 规划总建筑面积约******.**m* ********.** 王聪 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **富祥建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.**/第*名 百鲸建设集团有限公司 ********.**/不满足招件文件投标人须知前附表*.*.*相关要求 项目经理未提供学历证明,不满足招标文件要求 / **木森建设工程有限公司 ********.** ********.** **.**/第*名 **飞宇电力股份有限公司 ********.** ********.** **.**/第*名 **九峰建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.**/第*名 **东晟智能科技有限公司 ********.**/不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*相关要求。 未提供有效的承装(修、试)电力设施许可证。 / 宙宏建设集团有限公司 ********.** ********.** **.**/第*名 汉程建设工程有限公司 ********.** ********.** **.**/第*名 其它需公示的内容 无 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:***发展和改革局 联系电话:***-******** 行业主管部门:***经济科技和信息化局 联系电话:***-******** 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关推荐
-
邵阳市新邵县自然资源局关于记事本的网上超市采购项目成交公告-2841101000021238545
湖南省 2025-05-16 中标公告 -
华容县公安局关于墨盒的网上超市采购项目成交公告-2731101000021196110
华容县 2025-05-16 中标公告 -
湖南省新邵县工业职业中等专业学校关于电子电工类的网上超市采购项目成交公告-2771101000021170352
新邵县 2025-05-16 中标公告 -
邵阳市新邵县自然资源局关于垃圾桶的网上超市采购项目成交公告-2841101000021238548
湖南省 2025-05-16 中标公告 -
邵阳市新邵县土地房屋征收服务中心关于整理箱的网上超市采购项目成交公告-2191101000021209866
新邵县 2025-05-16 中标公告