东胜区公共建筑及住宅小区消防设施安全隐患集中整治(一期)项目中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
***公共建筑及住宅小区消防设施安全隐患集中整治(一期)项目监理一标段中标候选人公示 招标人名称 *****城*建设投资集团有限公司 招标代理机构名称 ***泰为项目管理咨询有限公司 招标项目名称 ***公共建筑及住宅小区消防设施安全隐患集中整治(一期)项目 招标项目编号 A******************* 标段(包)名称 监理一标段 标段(包)编号 A********************** 开标时间 ****年**月**日 **时**分 开标地点 ***自治区建设工程不见面开标大厅 (https://***.***.***.***:****/BidOpening) 公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 发布媒介 ***自治区公共**交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、***招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)。 最高限价 *.*%(费率报价) 第一中标候选人 投标人名称 ***天宝项目管理有限公司 投标报价 *.**% 工期(交货期) *** 日历天(具体以施工工期为准) 质量标准 符合国家质量验收标准 响应招标文件要求的资格能力条件 房屋建筑工程甲级,*政公用工程监理甲级 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 吴庆 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 建筑工程副高级工程师(证书编号:***********) 注册监理工程师证(注册编号:********) 资格证(****************************) 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) 时间:****-**-** 项目名称:*****时代物流广场(W*)二期项目- AF座、D座及地下室 职务:总监理 发包人:********蒙汇房地产开发有限公司 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) // 技术负责人资格 (或项目总工) // 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩 业绩一: 项目名称:伊**心·星桥座建设项目总承包(设计+施工) 发包人名称:*****汇众聚业房屋运营服务有限责任公司 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月 业绩二: 项目名称:汇达一道新能源装备制造产业配套建设项目 发包人名称:****汇达易道投资有限公司 合同金额:***.**万元 合同签订日期:****年**月**日 业绩三: 项目名称:****青少年活动中心**项目 发包人名称:****政府投资项目代建中心 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 业绩四: 项目名称:*****汇隆置业有限公司汇隆•康禾苑项目 发包人名称:*****汇隆置业有限公司 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 业绩五: 项目名称:康巴什区公检法司业务技术综合用房和康巴什区公检法司业务 技术综合用房地下人防及附属工程 发包人名称:*****康巴什区政府投资项目代建中心 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 业绩六: 项目名称:***住宅小区遗留问题整治改造项目工程总承包 (设计+施 工)监理二标段 发包人名称:*****诚泰建设有限公司 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 业绩七: 项目名称:奇瑞(****)新能源智能网联汽车产业园标准化厂房项目 (EPC模式)监理一标段 发包人名称:*****佳奇城*建设投资开发有限责任公司 合同金额:***.**万元 合同签订日期:****年**月**日 业绩八: 项目名称:金龙(****)新能源重卡总部基地标准化厂房项目一期工 程(EPC 模式)监理一标段 发包人名称:*****佳奇城*建设投资开发有限责任公司 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 业绩九: 项目名称:****综合保税区标准化物流基础设施(二期)建设项目 发包人名称:*****综合保税区投资建设管理有限公司 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 投标人获奖 // 投标人信用 (*)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②****年 * 月 * 日至今内有骗取中标和严重违约及重大质量问题并且目前正处于处罚期内; (*)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 投标人惩罚 // 其他项目管理人员 (*)土建专业监理工程师:郭占宽;资格或职称:监理资格证(**********)、中级工程师(*********);专业:工民建专业; (*)建筑专业监理工程师:栾春宇;资格或职称:监理资格证(********)、中级工程师(*********);专业:房屋建筑; (*)建筑专业监理工程师:霍艳婷;资格或职称:监理资格证(********)、注册证(********)、中级工程师(*********);专业:房屋建筑; (*)土建专业监理工程师:胡奋前;资格或职称:监理资格证(*********)、中级工程师(*********);专业:工民建专业; (*)给排水专业监理工程师:莫希叶勒;资格或职称:监理资格证(内工建协********)、中级工程师(***********);专业:给排水专业; (*)暖通专业监理工程师:马俊平;资格或职称:监理资格证(**********)、中级工程师(*********);专业:暖通专业; (*)暖通专业监理工程师:杨柱晓;资格或职称:监理资格证(**********)、中级工程师(*********);专业:暖通专业; (*)电气专业监理工程师:付晓东;资格或职称:监理资格证(**********)、中级工程师(*********);专业:电气专业; (*)电气专业监理工程师:吴燕玲;资格或职称:监理资格证(**********)、中级工程师(***********);专业:电气专业; (**)安全专业监理工程师:张利;资格或职称:监理资格证(*********)、安全资格证(****************)、中级工程师(*********);专业:安全; (**)安全专业监理工程师:张秀;资格或职称:安全资格证(内工建协********);专业:安全; (**)监理员:边格格;资格或职称:监理资格证(内工建协********)、中级工程师(***********);专业:建筑工程; (**)监理员:李旭东;资格或职称:监理资格证(*********)、中级工程(***********);专业:工民建; (**)监理员:王腾跃;资格或职称:监理资格证(**********)、中级工程师(***********);专业:工民建; (**)监理员:王哲;资格或职称:监理资格证(**********)、中级工程师(********);专业:工民建; (**)监理员:赵胜君;资格或职称:监理资格证(*********)、中级工程师(*********);专业:工民建; (**)监理员:弓丽萍;资格或职称:监理资格证(*********)、中级工程师(*********);专业:工民建; (**)监理员:赵成云;资格或职称:监理资格证(**********)、中级工程师(*********);专业:工民建; (**)监理员:宋喜南;资格或职称:监理资格证(*********)、中级工程师(***********);专业:工民建; 其他公示内容 体系一: *.名称:质量管理体系认证证书 *.时间:****.**.**-****.**.** *.认证单位:中质协质量保证中心 体系二: *.名称:环境管理体系认证证书 *.时间:****.**.**-****.**.** *.认证单位:中质协质量保证中心 体系三: *.名称:职业健康安全管理体系认证证书 *.时间:****.**.**-****.**.** *.认证单位:中质协质量保证中心 第二中标候选人 投标人名称 *****锐兴建设监理有限公司 投标报价 *.**% 工期(交货期) *** 日历天(具体以施工工期为准) 质量标准 符合国家质量验收标准 响应招标文件要求的资格能力条件 房屋建筑工程监理乙级;*政公用工程监理乙级。 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 李利峰 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 房屋建筑国家级监理工程师(********) 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) // 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) // 技术负责人资格 (或项目总工) // 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩 业绩一: 项目名称:***住宅小区遗留问题整治改造项目(****年新增)工程总 承包(设计+施工)监理一标段 发包人名称:*****诚泰建设有限公司 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 业绩二: 项目名称:**白沙元门康养项目 发包人名称:**心悦养怡健康产业有限公司 签约合同价:***万元 合同签订时间:****.**.** 投标人获奖 // 投标人信用 (*)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②****年 * 月 * 日至今内有骗取中标和严重违约及重大质量问题并且目前正处于处罚期内; (*)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 投标人惩罚 // 其他项目管理人员 (*)土建专业监理工程师:赵长国;资格或职称:国家级注册监理工程师(********);专业:房屋建筑; (*)土建专业监理工程师:胡守鹏;资格或职称:国家级注册监理工程师(********);专业:房屋建筑; (*)土建专业监理工程师:李兵;资格或职称:国家级注册监理工程师(********);专业:房屋建筑; (*)土建专业监理工程师:李斌成;资格或职称:省级监理工程师(**********);专业:工民建; (*)电气专业监理工程师:武玉真;资格或职称:省级监理工程师(**********);专业:电气; (*)电气专业监理工程师:尹晓丽;资格或职称:国家级注册监理工程师(********);专业:房屋建筑; (*)暖通专业监理工程师:李飞荣;资格或职称:省级监理工程师(**********);专业:暖通; (*)暖通专业监理工程师:马玉东;资格或职称:国家级注册监理工程师(********);专业:房屋建筑; (*)安全专业监理工程师:石俊伟;资格或职称:省级监理工程师(*********);专业:房屋建筑; (**)安全专业监理工程师:章琨;资格或职称:省级监理工程师(*********);专业:房屋建筑; (**)给排水专业监理工程师:董瑞娟;资格或职称:监理工程师(中核职称证 ********);专业:给排水; (**)监理员:任峰利;资格或职称:省级监理工程师(**********);专业:房屋建筑; (**)监理员:崔军;资格或职称:省级监理工程师(**********);专业:房屋建筑; (**)监理员:秦建峰;资格或职称:省级监理工程师(**********);专业:暖通; (**)监理员:陈敏;资格或职称:省级监理工程师(**********);专业:暖通; (**)监理员:栾倩玉;资格或职称:国家级注册监理工程师(********);专业:房屋建筑; (**)监理员:陈还中;资格或职称:国家级注册监理工程师(********);专业:房屋建筑; (**)监理员:赵**;资格或职称:国家级注册监理工程师(********);专业:房屋建筑; (**)监理员:张迎军;资格或职称:国家级注册监理工程师(********);专业:房屋建筑; 其他公示内容 体系一: *.名称:质量管理体系认证证书 *.时间:****年**月**日-****年**月**日 *.认证单位:**领拓认证有限公司 体系二: *.名称:环境管理体系认证证书 *.时间:****年**月**日-****年**月**日 *.认证单位:**领拓认证有限公司 体系三: *.名称:职业健康安全管理体系认证证书 *.时间:****年**月**日-****年**月**日 *.认证单位:**领拓认证有限公司 第三中标候选人 投标人名称 鑫港建设集团有限公司 投标报价 *.**% 工期(交货期) *** 日历天(具体以施工工期为准) 质量标准 符合国家质量验收标准 响应招标文件要求的资格能力条件 工程监理综合资质 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 吴三其 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 房屋建筑工程国家级注册监理工程师(********) 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) // 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) // 技术负责人资格 (或项目总工) // 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩 业绩一: 项目名称:****工业园区双创园区标准化厂房一期项目全过程监理 发包人名称:*******工业园区管理委员会 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 业绩二: 项目名称:*****伊金霍洛蒙医综合医院颐养中心建设项目-颐养中 心楼(建筑工程)、人防地库(建筑工程)及室外工程项目 发包人名称:*****宏泰城*建设投资有限责任公司 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 业绩三: 项目名称:****高新区健康食品示范园项目监理 发包人名称:*****轻纺产业发展有限责任公司 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 业绩四: 项目名称:***科技大学**医学院教学及实验综合楼建设项目 发包人名称:***科技大学**医学院 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 投标人获奖 // 投标人信用 (*)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②****年 * 月 * 日至今内有骗取中标和严重违约及重大质量问题并且目前正处于处罚期内; (*)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 投标人惩罚 // 其他项目管理人员 (*)专业监理工程师:黄元跃;资格或职称:国家级注册监理工程师(********);专业:建筑工程; (*)专业监理工程师:张海滨;资格或职称:国家级注册监理工程师(********);专业:建筑工程; (*)土建专业监理工程师:陈东博;资格或职称:省级监理工程师(**********);专业:工民建; (*)给排水专业监理工程师:贾建一;资格或职称:国家级注册监理工程师(**********);专业:给排水; (*)安全专业监理工程师:李剑波;资格或职称:省级监理工程师(*********);专业:安全; (*)安全专业监理工程师:张杰;资格或职称:省级监理工程师(内工建协********);专业:安全; (*)暖通工程专业监理工程师:李孝田;资格或职称:省级监理工程师(*********);专业:暖通; (*)电气工程专业监理工程师:张彪;资格或职称:省级监理工程师(**********);专业:电气; (*)监理员:陈金宝;资格或职称:省级监理工程师(*********);专业:工民建; (**)监理员:王凯龙;资格或职称:省级监理工程师(*********);专业:工民建; (**)监理员:汤阳阳;资格或职称:省级监理工程师(********);专业:工民建; (**)监理员:田广超;资格或职称:省级监理工程师(**********);专业:工民建; (**)土建专业监理工程师:张占奎;资格或职称:省级监理工程师(**********);专业:工民建; (**)暖通工程专业监理工程师:王伟;资格或职称:省级监理工程师(*********);专业:暖通; (**)电气工程专业监理工程师:李虎生;资格或职称:省级监理工程师(*********);专业:电气; (**)监理员:杨建新;资格或职称:省级监理工程师(**********);专业:工民建; (**)监理员:李富明;资格或职称:省级监理工程师(*********);专业:工民建; (**)监理员:李俊;资格或职称:省级监理工程师(*********);专业:工民建; (**)监理员:郭娜;资格或职称:省级监理工程师(内工建协 ********);专业:工民建。 其他公示内容 体系一: *.名称:质量管理体系认证证书 *.时间:****年**月**日-****年**月**日 *.认证单位:中质协质量保证中心 体系二: *.名称:环境管理体系认证证书 *.时间:****年**月**日-****年**月**日 *.认证单位:中质协质量保证中心 体系三: *.名称:职业健康安全管理体系认证证书 *.时间:****年**月**日-****年**月**日 *.认证单位:中质协质量保证中心 否决投标情况 **正兴工程管理有限公司废标理由:投标函附录未按招标文件要求签章 评标报告-开标记录表(见附件) 评标报告-评审汇总表(见附件) 评标报告-否决投标情况表(见附件) 异议与投诉 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王女士 ,联系电话:****-******* 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(********住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:郝绍娟,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向*****公共**交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 补充说明 // 招标人(章): 招标代理机构(章):
相关推荐
-
中石化河南油建工程有限公司河南油建西南项目部-资页2井组页岩气试采回收利用撬装站建设工程预装式变电站(一单一招))模块化预装式变电站\\110000kVA35/10kV5预含高压无功补偿装置招标结果公告
河南省 2025-05-02 中标公告 -
中石化江汉油建工程有限公司中石化江汉油建工程有限公司新疆塔河项目钢格板框架协议公开招标采购预案热浸锌钢格板招标结果公告
河北省 2025-05-02 中标公告 -
中国石化湖南郴州石油分公司桂阳珍珠大道加油站防渗及提量改造项目土建工程一标段成交结果公示
郴州市 2025-05-02 中标公告 -
中国石化湖南郴州石油分公司资兴东江南路加油站防渗及洗车机改造项目土建工程一标段成交结果公示
郴州市 2025-05-02 中标公告 -
白花污水处理站紫外消毒模块备品备件采购项目结果公告
光明区 2025-05-02 中标公告