WXS202203001-X66无锡地铁6号线工程贡湖湿地公园车辆段设计地质验证
已收藏 收藏
正文内容
***工程建设项目中标候选人公示 编号:WXS*********-X** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**地铁集团有限公司的**地铁*号线工程贡湖湿地公园车辆段设计地质验证的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用**二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: *、中标候选人情况 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 **东仁建设工程有限公司 *****岩土建设集团有限公司 中铁十二局集团第一工程有限公司 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 项目负责人 潘海浪 袁华琴 丁力 暂估价(万元) 工程 / 材料 / 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / / 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / / 质量标准 合格 合格 合格;符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,一次性验收达到合格标准 工期 ** ** ** *、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因 -- -- -- 序号 未入围单位 原因 -- -- -- *、废标及原因 序号 单位名称 废标原因 * **信蓝建设有限公司 无财务报告、承诺书不符合要求、项目负责人和授权委托人养老保险缴费证明不符合要求。 * 建基建设集团有限公司 无财务报告、无项目负责人和授权委托人养老保险证明、项目负责人一建证书过期。 * **大湖易盛建设有限公司 提供的资质证书为地基基础工程二级,不符合要求。 * **思尧建设集团有限公司 无财务报告、无项目负责人养老保险证明、项目负责人一级建造师证书无签名。 * **水文地质工程地质有限公司 承诺书未盖章。 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价 -- -- -- -- -- -- *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G -- -- -- -- -- -- -- -- -- *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分 综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计 项目 管理 机构 项目经 理答辩 材料 样品 投标人 业绩 投标人 奖项 投标人 *场信 用评价 信用 考核 分 K值 折算后 的 信用分 信用因 素比例 (%) 投标人 信用因 素的评 分 小计 * **东仁建设工程有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.** * *****岩土建设集团有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.** * 中铁十二局集团第一工程有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.** * 中建友安建工(集团)有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.** * ***永固地基工程有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.** * **精享裕建工有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.** * **鑫力基础工程有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.** *、拟确定中标人:**东仁建设工程有限公司 本中标候选人公示期自****年*月**日起,至****年*月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在***建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 *、其他情况说明: 招标人:**地铁集团有限公司 招标代理机构:************* 日期:****-**-** ***工程建设项目中标候选人公示 编号:WXS*********-X** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**地铁集团有限公司的**地铁*号线工程贡湖湿地公园车辆段设计地质验证的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用**二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: *、中标候选人情况 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 **东仁建设工程有限公司 *****岩土建设集团有限公司 中铁十二局集团第一工程有限公司 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 项目负责人 潘海浪 袁华琴 丁力 暂估价(万元) 工程 / 材料 / 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / / 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / / 质量标准 合格 合格 合格;符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,一次性验收达到合格标准 工期 ** ** ** *、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因 -- -- -- 序号 未入围单位 原因 -- -- -- *、废标及原因 序号 单位名称 废标原因 * **信蓝建设有限公司 无财务报告、承诺书不符合要求、项目负责人和授权委托人养老保险缴费证明不符合要求。 * 建基建设集团有限公司 无财务报告、无项目负责人和授权委托人养老保险证明、项目负责人一建证书过期。 * **大湖易盛建设有限公司 提供的资质证书为地基基础工程二级,不符合要求。 * **思尧建设集团有限公司 无财务报告、无项目负责人养老保险证明、项目负责人一级建造师证书无签名。 * **水文地质工程地质有限公司 承诺书未盖章。 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价 -- -- -- -- -- -- *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G -- -- -- -- -- -- -- -- -- *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分 综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计 项目 管理 机构 项目经 理答辩 材料 样品 投标人 业绩 投标人 奖项 投标人 *场信 用评价 信用 考核 分 K值 折算后 的 信用分 信用因 素比例 (%) 投标人 信用因 素的评 分 小计 * **东仁建设工程有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.** * *****岩土建设集团有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.** * 中铁十二局集团第一工程有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.** * 中建友安建工(集团)有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.** * ***永固地基工程有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.** * **精享裕建工有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.** * **鑫力基础工程有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.** *、拟确定中标人:**东仁建设工程有限公司 本中标候选人公示期自****年*月**日起,至****年*月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在***建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 *、其他情况说明: 招标人:**地铁集团有限公司 招标代理机构:************* 日期:****-**-**
相关推荐
-
新五洲四海区块绿地养护管理项目中标公示
浙江省 2025-03-28 中标公告 -
气体2中标公告
北京市 2025-03-28 中标公告 -
望奎县厢白满族乡前头村股份经济合作社原姜大伟道南25亩旱田使用权1年
黑龙江省 2025-03-28 中标公告 -
龙泉市江滨南路提升改造工程(留槎桥-剑川桥段)防洪影响评价服务中标公告
浙江省 2025-03-28 中标公告 -
招标文件 [政采云]夏孜盖乡设施农业暖棚建设项目(一期)项目成交公告
新疆维吾尔自治区 2025-03-28 中标公告