高新集团企业腾退评估服务公司框架协议单位征集中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
高新集团企业腾退评估服务公司框架协议单位征集中标候选人公示 本项目已于****年*月**日在**禾采联综合采购服务平台网上开标。经本工程项目评标委员会评定,推荐***国盛房地产资产评估有限公司等单位为中标候选人(见下表),现予以公示。如有异议,请在有效公示期内申请核查。 项目编号 jxgq********* 招标方式 公开招标 项目名称 高新集团企业腾退评估服务公司框架协议单位征集 招标单位 **高新集团有限公司 招标代理 **中明工程咨询有限公司 招标内容 项目基本情况:对**国家高新区范围内相关企业进行收购评估和受相关部门委托收回评估服务。主要包括对相关企业所涉及的房屋、土地、装修、附属物的补偿价格及设备设施搬迁等费用进行评估及在企业收购过程中因产权过户事宜涉及的完税重置的价值评估。 服务内容:对高新集团及其子公司、控股公司、关联公司及相关部门委托的项目企业腾退提供评估咨询服务,并出具评估成果,成果应合法有效。 中标候选人 ***国盛房地产资产评估有限公司 **和诚房地产估价有限公司 ***天衡房地产评估有限公司 中标候选人排序 第一名 第二名 第三名 投标报价 房屋估价部分:*.**元/平方米 房屋估价部分:*.**元/平方米 房屋估价部分:*.**元/平方米 除房屋外的其他部分(除土地评估外):*.**‰ 除房屋外的其他部分(除土地评估外):*.**‰ 除房屋外的其他部分(除土地评估外):*.** ‰ 企业资质 符合招标文件要求 符合招标文件要求 符合招标文件要求 项目负责人 陈天良 范建勇 沈亚勇 服务期 合同签订之日起至****年**月**日止或服务期间内*家单位服务金额累计达到****万元(****万元以下不含****万元)。 合同签订之日起至****年**月**日止或服务期间内*家单位服务金额累计达到****万元(****万元以下不含****万元)。 合同签订之日起至****年**月**日止或服务期间内*家单位服务金额累计达到****万元(****万元以下不含****万元)。 被否决的投标人 被否决的理由和依据(不符合招标文件条款) **求真房地产资产评估有限公司 投标报价高于招标人设置的最高限价 开标时间 ****年*月**日下午**:**时 招标单位 (公章) 公示时间 ****年*月*日-****年*月* 日 核查受理 监督部门:**高新集团纪检部门电话****-********
相关推荐
-
广州市花都区梯面镇西坑涌山洪沟防洪治理工程中标候选人公示
广东省 2025-05-23 中标公告 -
株洲市交通事务中心关于蚊香/蚊香液的网上超市采购项目成交公告-2331101000021434454
芦淞区 2025-05-23 中标公告 -
青岛市自来水物资工程有限公司拟对十梅庵路(重庆路-文昌路)沔阳路消火栓防护栏询价成交结果公示
青岛市 2025-05-23 中标公告 -
株洲市芦淞区卫生健康局关于洗洁精的网上超市采购项目成交公告-2891101000021434397
芦淞区 2025-05-23 中标公告 -
登封市自然资源和规划局登封市地质灾害防治“十五五”规划编制项目-成交公告
登封市 2025-05-23 中标公告