射洪市绿色食品产业城乡冷链物流基础设施建设项目射洪市绿色食品产业城乡冷链物流基础设施建设项目(第一期)-勘察设计-1评标结果公示
已收藏 收藏
正文内容
***绿色食品产业城乡冷链物流基础设施建设项目评标结果公示项目及标段名称***绿色食品产业城乡冷链物流基础设施建设项目***绿色食品产业城乡冷链物流基础设施建设项目(第一期)-勘察设计-*项目业主***巨匠建设工程有限公司项目业主联系电话****-*******招标人***巨匠建设工程有限公司招标人联系电话****-*******招标代理机构**************招标代理机构联系电话***-********开标地点***公共**交易服务中心开标时间****/*/** *:**:**公示期****/*/** *:**:**至****/*/** *:**:**投标最高限价(元)*******中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名中科科航工程设计有限公司******.********.****.**第二名智勋工程设计有限公司,首辅工程设计有限公司******.********.****.**第三名无无无无第一中标候选人项目管理机构主要人员(中科科航工程设计有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人魏军强一级注册建筑师***********建筑设计高级工程师项目技术负责人/////第二中标候选人项目管理机构主要人员(智勋工程设计有限公司,首辅工程设计有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李硕一级注册建筑师***********//项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人无无无无无项目技术负责人无无无无无第一中标候选人类似业绩(中科科航工程设计有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人***信和房地产开发有限公司信和·天禧城二期项目****年*月****年*月**日总建筑面积**.*万平方米、总投资约******万元*******丛军英**江龙汽车零部件有限公司**江龙汽车零部件有限公司厂房****年*月**日****年*月总建筑面积约*****平方米、总投资约*****万元*****周乐天**省***九襄初级中学***九襄镇第七小学建设项目****年*月*日/**校舍*****平方米,**运动场及活动场地 *****平方米、附属设施建设及设备设施采购、总投资*****万元*******魏军强第一中标候选人项目负责人类似业绩(中科科航工程设计有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(中科科航工程设计有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(智勋工程设计有限公司,首辅工程设计有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人*******住房和城乡建设局**********棚户区(**村)改造项目--****年城镇老旧小区改造项目初步设计****年**月**日/邮电小区、种子公司、峨中宿舍、农行宿舍、农机厂宿舍、大电宿舍、沙电小区、民中宿舍、环卫所宿舍、*小宿舍、川南居民楼及新村路巷子等**个老旧小区及周边环境提升改造初步设计。设计内容为各小区基础类、完善类、提升类等初步设计。******/**源丰发展有限公司******红福片区老旧小区改造 配套基础设施建设项目****年**月/本项目道路改造*****㎡,给排水管网**km,雨子****个,检查井***座,强(弱)电**.**km,天然气管网*km,绿化****m*,围墙*****m*,路灯***盏,垃圾收储设施***组,安防系统*套停车场****㎡,化粪池*座,社区农贸*场****㎡,社区日间照料中心*个***㎡,便民服务中心***m*,公厕改建*座及其他配套设施建设。*******陈超***城*投资建设有限公司***第二工业园区一期场平工程项目勘察设计****年*月*日/一期场平约 *** 亩。********刘波第二中标候选人项目负责人类似业绩(智勋工程设计有限公司,首辅工程设计有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(智勋工程设计有限公司,首辅工程设计有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注**宏吉建筑设计有限公司*******:投标函与开标记录表中勘察设计报价不一致,且开标记录表中勘察报价超过最高投标限价。*******:投标函与开标一览表中报价不唯一,开标记录表中勘察超控制价。*******:报价不唯一,投标一览表勘察报价超过控制价。*******:投标一览表中勘察报价超控制价。*******:报价不唯一,投标一览表勘察投标报价超控制价。*******:报价不唯一且勘察费超控制价*******:报价不唯一,且投标一览表勘察报价超控制价。*******:投标函与开标记录表中勘察设计报价不一致,且开标记录表中勘察报价超过最高投标限价。*******:投标函与开标一览表中报价不唯一,开标记录表中勘察超控制价。*******:报价不唯一,投标一览表勘察报价超过控制价。*******:投标一览表中勘察报价超控制价。*******:报价不唯一,投标一览表勘察投标报价超控制价。*******:报价不唯一且勘察费超控制价*******:报价不唯一,且投标一览表勘察报价超控制价。*中环城乡规划设计集团有限公司*******:项目负责人未提供本人社保证明材料。*******:未提供正确的本人社保证明资料。*******:未提供本人有效社保证明材料*******:项目负责人未提供本人社保。*******:项目负责人未提供本人的社保。*******:未提供有效社保证明材料*******:未提供本人社保证明。*******:项目负责人未提供本人社保证明材料。*******:未提供正确的本人社保证明资料。*******:未提供本人有效社保证明材料*******:项目负责人未提供本人社保。*******:项目负责人未提供本人的社保。*******:未提供有效社保证明材料*******:未提供本人社保证明。*智诚建科设计有限公司*******:不满足招标文件第二章投标人须知前附表**.**暗标评审要求(勘察设计大纲出现在明标中)*******:不符合招标文件投标人须知前附表**.**暗标评审的要求。资格评审中出现勘察,设计大纲的内容。*******:不符合招标文件投标人须知前附表**.**相关要求。*******:不符合招标文件投标须知前附表**.**相关要求,暗标放在明标里。*******:勘察纲要、设计大纲不符合招标文件投标须知前附表**.**暗标评审要求。*******:不符合暗标评审要求,明标部分出现应在暗标部分评审的勘察设计大纲*******:不符合招标文件投标人须知前附表**.**相关要求(暗标评审规则)。*******:不满足招标文件第二章投标人须知前附表**.**暗标评审要求(勘察设计大纲出现在明标中)*******:不符合招标文件投标人须知前附表**.**暗标评审的要求。资格评审中出现勘察,设计大纲的内容。*******:不符合招标文件投标人须知前附表**.**相关要求。*******:不符合招标文件投标须知前附表**.**相关要求,暗标放在明标里。*******:勘察纲要、设计大纲不符合招标文件投标须知前附表**.**暗标评审要求。*******:不符合暗标评审要求,明标部分出现应在暗标部分评审的勘察设计大纲*******:不符合招标文件投标人须知前附表**.**相关要求(暗标评审规则)。*其它需公示的内容/监督部门名称及监督电话项目审批部门:***发展和改革局联系电话:****-*******行业主管部门:***住房和城乡建设局联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关推荐
-
梨洲山区共富茶产业提升项目比选结果公告
余姚市 2025-05-28 中标公告 -
医改监测Q361、Q850接口改造公示结果公告
重庆市 2025-05-28 中标公告 -
湘潭经济技术开发区总工会关于广告设计/宣传服务的网上超市采购项目成交公告-2701101000021626593
雨湖区 2025-05-28 中标公告 -
湘乡市东方红学校关于商用切片机/切肉机的网上超市采购项目成交公告-2021101000021639393
湘乡市 2025-05-28 中标公告 -
木垒上电申华新能源120万千瓦风电项目运输服务-成交公告
安徽省 2025-05-28 中标公告