中标公告详情

满洲里市南区排水防涝雨水管道改建工程(二期)七标段中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

******排水防涝雨水管道改建工程(二期)七标段 中标候选人公示 ***晶海项目管理有限公司受****城*管理综合行政执法局的委托,就******排水防涝雨水管道改建工程(二期)七标段进行公开招标,评标委员会已完成评标工作,现将评标结果公示如下: 一、开标时间及地点 开标时间:****年*月**日**时**分 开标地点:****公共**交易中心不见面开标室(****财政大厦四楼) 参加本次开标会议的投标单位 序号 单位名称 * ****房屋住宅建筑有限责任公司 * ***领硕建设工程有限公司 * **濮华建设工程有限公司 * ***腾际建筑工程有限公司 * ***联友建设工程集团有限公司 * ***中桥建设工程有限公司 * 浩天建工集团有限公司 * ****天一建筑安装工程有限公司 * ***赓力全建设工程有限公司 ** **创佰瑞建筑工程有限公司 ** 朔方集团有限公司 ** ***昊宸建设集团有限公司 ** ***江泽建设工程有限公司 ** ***宏大建设工程有限公司 ** ***禹剑建设工程有限责任公司 ** 桐玉建设集团有限公司 ** **宇览建筑工程有限公司 ** **泽洲建设有限公司 ** **博胜建设集团有限公司 中标候选人排序 第一中标候选人 ***联友建设工程集团有限公司 投标报价 *******.**元 工期 ***日历天 质量标准 达到现行质量验收规范合格标准 项目经理 王风澡 证书编号 NMG******* 技术负责人 续业茹 证书编号 *********** 质量员 高飞 证书编号 ******************* 安全员 王明远 证书编号 蒙建安C*(****)******* 第二中标候选人 ***宏大建设工程有限公司 投标报价 *******.*元 工期 ***日历天 质量标准 达到现行质量验收规范合格标准 项目经理 王磊 证书编号 NMG******* 技术负责人 纪若雷 证书编号 ********* 质量员 芦哲 证书编号 ******************* 安全员 柴万龙 证书编号 蒙建安C*(****)******* 第三中标候选人 **创佰瑞建筑工程有限公司 投标报价 *******.**元 工期 ***日历天 质量标准 达到现行质量验收规范合格标准 项目经理 吴勇 证书编号 豫**************** 技术负责人 吴建利 证书编号 C******************** 质量员 张庆东 证书编号 ******************* 安全员 杨晶 证书编号 豫建安C*(****)******* 四、评标情况 *、评标委员会的组成 从***自治区公共**综合评标评审专家库随机抽取了*名专家与*名招标人代表,组成了本项目的评标委员会。****住房和城乡建设局对评标委员会组成过程进行了监督。 *、本次评标采用综合评分法,其它内容详见招标文件。 *、评审和评价内容; *.*技术部分评审 评标委员会按照评标办法的规定进行了技术标评审。有**名投标人通过了技术标评审,分别是: 序号 企业名称 结果(分数) * ***腾际建筑工程有限公司 **.** * ***宏大建设工程有限公司 **.** * ****天一建筑安装工程有限公司 **.** * 浩天建工集团有限公司 **.** * ***赓力全建设工程有限公司 **.** * ***联友建设工程集团有限公司 **.** * ***中桥建设工程有限公司 **.** * ***领硕建设工程有限公司 **.** * **濮华建设工程有限公司 **.** ** **创佰瑞建筑工程有限公司 **.** ** ***禹剑建设工程有限责任公司 **.** ** 朔方集团有限公司 **.** ** 桐玉建设集团有限公司 **.** ** **宇览建筑工程有限公司 **.** ** **泽洲建设有限公司 **.** ** ****房屋住宅建筑有限责任公司 **.** ** ***昊宸建设集团有限公司 *.** ** ***江泽建设工程有限公司 **.** ** **博胜建设集团有限公司 **.** *.*初步评审 评标委员会按照评标办法中初步评审的要求对所有投标文件进行了初步审查,有**名投标人通过了初步审查,分别是: 序号 企业名称 结果 * ***腾际建筑工程有限公司 合格 * ***宏大建设工程有限公司 合格 * ****天一建筑安装工程有限公司 合格 * 浩天建工集团有限公司 合格 * ***赓力全建设工程有限公司 合格 * ***联友建设工程集团有限公司 合格 * ***中桥建设工程有限公司 合格 * ***领硕建设工程有限公司 合格 * **濮华建设工程有限公司 合格 ** **创佰瑞建筑工程有限公司 合格 ** ***禹剑建设工程有限责任公司 合格 ** 朔方集团有限公司 合格 ** 桐玉建设集团有限公司 合格 ** **宇览建筑工程有限公司 合格 ** **泽洲建设有限公司 合格 ** ***昊宸建设集团有限公司 合格 ** ***江泽建设工程有限公司 合格 ** **博胜建设集团有限公司 合格 有*名投标人未通过初步审查,原因是: 序号 企业名称 原因 * ****房屋住宅建筑有限责任公司 施工员未提供社保证明 初步评审包括:形式评审、资格评审、响应性评审 *.*商务部分(信用部分)评审 评标委员会对通过评审的投标文件,按照评标办法中的规定进行了商务标(信用部分)评审。有**名投标人通过了商务标(信用部分)评审,分别是: 序号 企业名称 结果(分数) * ***腾际建筑工程有限公司 **.** * ***宏大建设工程有限公司 **.** * ****天一建筑安装工程有限公司 **.** * 浩天建工集团有限公司 **.** * ***赓力全建设工程有限公司 **.** * ***联友建设工程集团有限公司 **.** * ***中桥建设工程有限公司 **.** * ***领硕建设工程有限公司 *.** * **濮华建设工程有限公司 **.** ** **创佰瑞建筑工程有限公司 **.** ** ***禹剑建设工程有限责任公司 **.** ** 朔方集团有限公司 **.** ** 桐玉建设集团有限公司 *.** ** **宇览建筑工程有限公司 **.** ** **泽洲建设有限公司 **.** ** ***昊宸建设集团有限公司 **.** ** ***江泽建设工程有限公司 **.** ** **博胜建设集团有限公司 **.** *.*澄清、说明和补正 无 *.*项目标段评审汇总表 序号 企业名称 结果(分数) * ***联友建设工程集团有限公司 **.** * ***宏大建设工程有限公司 **.** * **创佰瑞建筑工程有限公司 **.** * **博胜建设集团有限公司 **.** * 浩天建工集团有限公司 **.** * ***中桥建设工程有限公司 **.** * ***江泽建设工程有限公司 **.** * **泽洲建设有限公司 **.** * **宇览建筑工程有限公司 **.** ** 朔方集团有限公司 **.** ** ***禹剑建设工程有限责任公司 **.** ** ***赓力全建设工程有限公司 **.** ** ****天一建筑安装工程有限公司 **.** ** ***腾际建筑工程有限公司 **.** ** 桐玉建设集团有限公司 **.** ** **濮华建设工程有限公司 **.** ** ***领硕建设工程有限公司 **.** ** ***昊宸建设集团有限公司 ** *.*投标单位评标汇总 *.*.*评审情况 排序 投标人名称 报价(元) 资格 技术分 商务分 报价分 结果分数 * ***联友建设工程集团有限公司 *******.** 合格 **.* ** **.** **.** * ***宏大建设工程有限公司 *******.** 合格 **.* ** **.** **.** * **创佰瑞建筑工程有限公司 *******.** 合格 **.** ** **.** **.** * **博胜建设集团有限公司 *******.** 合格 **.** ** **.** **.** * 浩天建工集团有限公司 *******.** 合格 **.** ** **.** **.** * ***中桥建设工程有限公司 *******.** 合格 **.** ** **.** **.** * ***江泽建设工程有限公司 *******.** 合格 **.* ** **.** **.** * **泽洲建设有限公司 *******.** 合格 **.* ** **.** **.** * **宇览建筑工程有限公司 *******.** 合格 **.** ** **.** **.** ** 朔方集团有限公司 *******.** 合格 **.** ** **.** **.** ** ***禹剑建设工程有限责任公司 *******.** 合格 **.** ** **.** **.** ** ***赓力全建设工程有限公司 *******.** 合格 **.** ** ** **.** ** ****天一建筑安装工程有限公司 *******.** 合格 **.** ** **.** **.** ** ***腾际建筑工程有限公司 *******.** 合格 **.** ** **.** **.** ** 桐玉建设集团有限公司 *******.** 合格 **.* * **.** **.** ** **濮华建设工程有限公司 *******.** 合格 **.** ** **.** **.** ** ***领硕建设工程有限公司 *******.** 合格 **.* * **.** **.** ** ***昊宸建设集团有限公司 *******.** 合格 * ** ** ** *.*.*专家评审情况(无评委姓名) 序号 投标人名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* * ***联友建设工程集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * ***宏大建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **创佰瑞建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **博胜建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * 浩天建工集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * ***中桥建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * ***江泽建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **泽洲建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **宇览建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 朔方集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** ***禹剑建设工程有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** ***赓力全建设工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ****天一建筑安装工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** ***腾际建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 桐玉建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **濮华建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** ***领硕建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** ***昊宸建设集团有限公司 ** ** ** ** ** 五、公示时间 ****年*月**日-****年*月**日 六、异议与投诉 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 招标人:****城*管理综合行政执法局 联系人:郭先生 联系电话:****-******* 招标代理机构:***晶海项目管理有限公司 地址:****发达新天地小区****门* 联系人:孟女士 联系电话:*********** 行政监督部门:****住房和城乡建设局 地址:***自治区****建设大厦*** 联系人:王先生 联系电话:****-******* 公告日期:****年*月**日

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888