中标公告详情

株洲铁路综合物流基地建设项目子项-新建商品车、集装箱配套建设项目勘察设计中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

**铁路综合物流基地建设项目子项-**商品车、集装箱配套建设项目勘察设计招标投标信息公示表 根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,**铁路综合物流基地建设项目子项-**商品车、集装箱配套建设项目勘察设计评标工作已于****年*月**日在***公共**交易中心六楼评标室结束,本项目采用的评标办法为综合评估法,评标委员会推荐了以下*名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期****年*月** 日至****年*月**日。 招 标 人(全称):***株潭口岸经贸发展有限公司 联系电话:*********** 签名处:孟庆沁 招标代理机构(全称):************ 联系电话:****-******** 签名处:周冬连 监管部门(全称):***交通运输局 联系电话:****-******** 签名处:朱添翼 中标候选人信息 中标候选人 第一中标候选人 第二中标候选人 中标候选人名称 **省交通规划勘察设计院有限公司(牵头人)、中国铁路设计集团有限公司、**智谋规划工程设计咨询有限责任公司 **地铁设计研究院股份有限公司 投标报价(万元) ***.****** ***.****** 详细评审 得分情况 总分 **.* ** 资信业绩 ** * 服务团队 ** ** 勘察设计方案 **.* ** 投标报价 ** ** 勘察、设计类似业绩 *.蒙华铁路与中煤王家岭铁路专用线联络线 EPC总承包项目 *.****至秦沈高铁***站铁路联络线工程勘察设计 *.长株潭城际轨道交通西环线一期工程总承包项目第一标段 获奖情况 *.****至**铁路**南至***(含)段选线设计一等奖 *.**蒙西至华中地区铁路煤运通道工程(浩勒报吉至***段)选线设计二等奖 *.****至雄安城际铁路工程站场设计一等奖 *.***轨道交通*号线工程烈士公园南站一等奖 *.长株潭城际轨道交通西环线一期工程****-船形山区间二等奖 *.长株潭城际轨道交通西环线一期工程船形山站三等奖 项目负责人 姓名 杨雄 冯静霆 投标担保信息 担保机构 瀚华融资担保股份有限公司 / 经营地址 ********东路**号财富大厦D 座 / 联系电话 ***-***-**** / 进入投标报价评审的投标人勘察设计方案得分情况 序号 投标人名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* * **地铁设计研究院股份有限公司 ** ** ** ** ** * **省交通规划勘察设计院有限公司 ** ** ** ** ** 被否决投标的投标人名单: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * **数智交院科技股份有限公司 设计费报价超过设计费上限值,不符合第二章投标人须知第*.*.*款规定,响应性评审被否决。 * **中大设计院有限公司 勘察项目负责人未提供国家注册土木工程师(岩土)执业证书,不符合第二章投标人须知第*.*.*项规定,资格性评审被否决。 第一中标候选人主要项目管理机构人员 姓名 性别 执业或岗位资格证明 拟在本项目担任的工作岗位 证书名称 级别 证号 专业 身份证号码 邢涛 男 注册土木工程师(岩土)证 国家级 AY********* 岩土工程 ****************** 勘察项目负责人 杨雄 男 工程师 高级 ********** 隧道工程 ****************** 设计项目负责人 袁雪芹 女 注册造价工程师证书 国家级 建[造]************** 造价 ****************** 造价项目负责人 第二中标候选人主要项目管理机构人员 姓名 性别 执业或岗位资格证明 拟在本项目担任的工作岗位 证书名称 级别 证号 专业 身份证号码 张永冠 男 注册土木工程师(岩土)证 国家级 AY********* 岩土工程 ****************** 勘察项目负责人 冯静霆 男 工程师 高级 ************* 轨道工程 ****************** 设计项目负责人 唐祖旺 男 注册造价工程师证书 国家级 建[造]************** 造价 ****************** 造价项目负责人 注:*、此表由评标委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。 *、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。 *、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。 *、***公共**交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888