中标公告详情

雅安市雨城区望鱼水厂及输配水管道工程(项目名称)勘察设计(雅安市雨城区望鱼水厂及输配水管道工程(项目名称)勘察设计)

已收藏 收藏

正文内容

免责声明:以下信息由交易主体或代理机构发布,信息的真实性,合法性,有效性由交易主体或代理机构负责。 ******望鱼水厂及输配水管道工程(项目名称)勘察设计评标结果公示项目及标段名称******望鱼水厂及输配水管道工程(项目名称)勘察设计******望鱼水厂及输配水管道工程(项目名称)勘察设计项目业主******水务投资有限公司项目业主联系电话***********招标人******水务投资有限公司招标人联系电话***********招标代理机构**三正弘郅工程管理有限公司招标代理机构联系电话***********开标地点开标*室开标时间****-*-** *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名水发规划设计有限公司****************.**第二名*******************************.**第三名**省**水利电力勘察设计院有限公司****************.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人廖展强注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程规划注册执业证书AS*********水利水电工程设计正高级工程师项目技术负责人郁章文注册土木工程师(水利水电工程)水工结构注册执业证书AS*********水利水电工程设计高级工程师勘察负责人王惠敏注册土木工程师(岩土)注册证AY*********水利勘测高级工程师地质专业负责人张以文注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程地质注册执业证书AS*********水利工程地质正高级工程师水保专业负责人韩立新注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程水土保持注册执业证书AS*********水土保持高级工程师水工专业负责人王辉注册土木工程师(水利水电工程)水工结构注册执业证书AS*********水利水电工程设计正高级工程师结构专业负责人李云勋一级注册结构工程师证书S*********水利工程设计高级工程师造价专业负责人郑彩霞一级注册造价工程师(水利工程专业)注册证建[造]**************水利水电工程设计正高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人韩林注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程规划注册证AS*********水利工程规划高级工程师项目技术负责人林语新注册土木工程师(水利水电工程)水工结构注册证AS*********水利水电工程建筑高级工程师勘察负责人郝丰注册土木工程师(岩土)注册证AY*********岩土工程高级工程师地质专业负责人李伟//工程测量正高级工程师水保专业负责人杨惠钫//水土保持高级工程师水工专业负责人许言希//水工结构高级工程师结构专业负责人尹欢//水利水电工程高级工程师造价专业负责人王辉一级造价注册工程师(水利工程专业)注册证建[造]**************水利水电工程高级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘亮职称证/注册土木工程师 (水利水电工程) 水利水电工程规划专业川高*******/*******/ AS*********水利高级工程师项目技术负责人李杰职称证/注册土木工程师 (水利水电工程) 水工结构专业********/********************/AS*********水利水电工程高级工程师勘察负责人姜海军职称证/注册土木工程师(岩土)中化高职第*******号/ *******/AY*********工程地质高级工程师地质专业负责人余玉才职称证川高*******地质工程高级工程师水保专业负责人刘振明职称证********水土保持高级工程师水工专业负责人黄让职称证/注册土木工程师(水利水电工程)水工结构专业川高*******/*******/AS*********水利高级工程师结构专业负责人王春磊职称证/一级注册结构工程师ZGB********/S*********建筑结构设计高级工程师造价专业负责人余雯婷职称证/一级造价工程师(水利工程)注册证书***********/建{造}**************水利水电工程高级工程师第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人***水环境治理工程建设管理处******汤河上游治理工程勘察设计****************河道清淤疏浚总长 **.**km,**堤防总长 *.**km,其中左岸 *.**km,右岸 *.**km,;护险总长 *.***km;新(改) 建穿堤涵洞 ** 座;***闸 * 座,拆除拦河坝 * 座;改建跨河生产桥 ** 座,新(改)建顺堤交通桥 * 座;** *m 沥青混凝土滨河路,左 岸 *.**km 和右岸 *.**km;道路**侧增设波形钢护栏,长度 **.**km; 增设上坡坡道 ** 条;总投资 *****.** 万元*******廖展强***佳衡城*建设有限公司***小沽河综合治理项目建议书、可研、初设、及勘察设计****************河道疏挖 **.**km,堤防加高培厚 *.**km,险工段护砌 *.**km;**橡胶坝 *座,新、改建生态溢流堰 ** 座,新、改建生产桥 * 座维修现状漫水桥*座,工程概算总投资*****.**万元。*******廖展强***河湖管理保护中心**河右岸***下两镇防洪治理工程(第二次)****************本项目**堤防长 ****.**m。布设一座箱涵,下河梯步 ** 座,穿堤涵管* 座。工程总投资 ****.** 万元。*******廖展强第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人***佳衡城*建设有限公司***小沽河综合治理项目建议书、可研、初设、及勘察设计****************河道疏挖 **.**km,堤防加高培厚 *.**km,险工段护砌 *.**km;**橡胶坝 *座,新、改建生态溢流堰 ** 座,新、改建生产桥 * 座维修现状漫水桥*座,工程概算总投资*****.**万元。*******/第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人***水务局*****水库中型灌区续建配套与节水改造项目 ****************整治渠道总长**.**km,其中,主干渠长 *.**km,研干渠长 **.**km,东干渠长**.**km,八角支渠长*.**km,努力支渠长*.**km;其中明渠整治**.**km,暗渠*.**km,渡槽*.**km,隧洞*.**km,倒虹吸*.**km;实施灌区信息化工程;项目总投资****.**万元*******范南春**国信建设工程有限公司长江上游石亭江段水利项目(二标段)****************加固堤防总长*.***km,其中:左岸*.***km,右岸*.**km;整治排涝口*处(左岸*处,右岸*处);**梯步**处(左岸**处,右岸*处);**固床坝*处,坝轴线总长***m(*#固床坝***m,*#固床坝***m);河道平整**.**万m*;新增视频监控设施**套,水标尺*套;建立石亭江工程建设管理平台。总投资*****.**万元*******高倩莹无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人**空港投资集团有限公司***临空经济区沱江防洪堤工程项目一标段勘察设计****************项目静态总投资*****.**万元,其中第一段李家坝段静态总投资****.**万元,第二段G段静态总投资****.*万元。*******彭忠明无无无无无无无无无无无无无无第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注**省水务规划设计研究有限公司******:无注册执业证书 ******:项目负责人未提供注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程规划注册执业证书不满足投标人须知前附表*.*.*项目负责人的要求。 ******:项目负责人未提供注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程规划注册执业证书。 ******:项目负责人无注册执业证书,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 ******:未提工供项目负责人注册执业证书。不符合投标人须知前附表*.*.*项目负责人的要求。 ******:项目负责人未提供注册土木工程师(水利水电工程)注册执业证书,不符合招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*条(*)款要求 ******:项目负责人未提供注册职业资格证书******:无注册执业证书 ******:项目负责人未提供注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程规划注册执业证书不满足投标人须知前附表*.*.*项目负责人的要求。 ******:项目负责人未提供注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程规划注册执业证书。 ******:项目负责人无注册执业证书,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 ******:未提工供项目负责人注册执业证书。不符合投标人须知前附表*.*.*项目负责人的要求。 ******:项目负责人未提供注册土木工程师(水利水电工程)注册执业证书,不符合招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*条(*)款要求 ******:项目负责人未提供注册职业资格证书*其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:行业主管部门:联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888