中标公告详情

福州市螺福路道路工程第四标段(施工)-候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

中标候选人公示 招标编号:E******************* 本招标项目于****年 **月 **日 *时**分在 第四开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下: *、招标工程项目概况 工程项目名称:***螺福路道路工程第四标段(施工) 招标人:****政建设开发有限公司 建设规模:项目位于***,方岐洲路至福峡路(K*+***~K*+***、K*+***~K*+***.***)。 招标方式:公开招标 *、评标办法 评标办法:综合评估法 评标参数:K =*.**%,C=*.* *、唱标记录 投标人名称 投标文件密封情况 投标总报价(元) 工期 工程质量 有效信用 综合排名 有效信用总分 项目负责人 报价 得分 信用分 总分 备 注 **省融旗建设工程有限公司(联合体名称:**省闽远建设 集团有限公司) 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 * **.** 王正根、闽 **************** **.** *.** **.** 中建海峡建设发展有限公司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 * **.** 万明帅、闽 **************** **省 第二建 筑工程 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合《工程 施工质量验收 规范》及现行 相关规范的合 格 * **.** 卜迎哲、冀 **************** **.** *.** **.** 中建四局建设发展有限公司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 * **.** 林培远、闽 **************** **.** *.** **.** **路港(集团)有限公司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 * **.** 柳熔彬、闽 **************** **.** *.** **.** **创 盛建设 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合《工程 施工质量验收 规范》及现行 相关规范的合 格 * **.** 林书、闽 **************** **.** *.** **.** **省 华荣建 设集团 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合《工程 施工质量验收 规范》及现行 相关规范的合 格 * **.* 许佳、闽 **************** **.** *.** **.** **省 二建建 设集团 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 * **.** 庄洪彬、闽 **************** **建工集团 有限责任公司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 * **.** 郭腾跃、闽 **************** 燕城建 设集团 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 ** **.** 蒋清松,闽 **************** **.** *.** **.** **九鼎建设集团有限公司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 ** **.** 李文华、闽 **************** **.** *.** **.** **荣 建集团 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 ** **.** 吴书锋、闽 **************** **.** *.** **.** 皓耀时 代(福 建)集 团有限 公司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 ** **.** 朱毅、闽 **************** **.** *.** **.** **三 建工程 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 ** **.** 陈云波、闽 **************** **.** *.** **.** 中铁十 七局集 团有限 公司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 ** **.** 王琳阁 晋 **************** **.** *.** **.** 至永建 设集团 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 ** **.* 唐琳,闽 **************** **.** *.** **.** **省 祥睿建 设集团 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 ** **.** 倪行桂、闽 **************** **.** *.** **.** 中建远 南集团 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 ** **.** 杨艺煌、闽 **************** **.** *.** **.** **佰 胜达建 设有限 公司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 ** **.** 许连输闽 **************** **.** *.** **.** **省 兴岩建 设集团 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 ** **.** 陈叶森闽 **************** **.** *.** **.** *** **建 筑工程 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 ** **.** 曾万、闽 **************** **.** *.** **.** **省 交建集 团工程 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 ** **.** 康盛木、闽 **************** **.** *.** **.** *** 耀建设 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 ** **.** 章鲁(项目负责人姓名) 闽 ****************(项 目负责人建造师执业证书 注册编号) **.** *.** **.** 中铁十 二局集 团有限 公司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 ** **.** 陈晓雨、晋 **************** **.** *.** **.** 国智建 筑科技 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 ** **.** 陈治史、闽 **************** **.** *.** **.** **省 协兴建 设有限 公司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 ** **.** 陈乐斌、闽 **************** **.** *.** **.** **天 蒙建设 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 ** **.** 邬俊明、闽 **************** **.** *.** **.** **中 联永亨 建设集 团有限 公司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 ** **.** 唐晓丹、 闽 **************** **.** *.** **.** 中昌核 工(福 建)建 设发展 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 ** **.** 吴琼闽 **************** **.** *.** **.** 中铁六 局集团 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 ** **.** 齐武升、京 **************** **.** *.** **.** **省 南星建 设工程 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 ** **.** 杨龙池、闽 **************** **.** *.** **.** 恒超建 工集团 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 ** **.** 陈仁金闽 **************** **.** *.** **.** **省 汤头建 工集团 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 ** **.** 袁荣荣、闽 **************** **.** *.** **.** 宏晖建 设工程 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 ** **.** 李贵喜、闽 **************** **.** *.** **.** **登 发建设工程有限公司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 ** **.** 郭学所;闽 **************** **.** *.** **.** 凯辉集团(**)有限公司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 ** **.** 林金强;闽 **************** **交工集团股份有限公司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 ** **.** 吕超、浙 **************** **.** *.** **.** **恒 声建设集团有限公司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 ** **.** 陈耀闽 **************** **承昌建设工程有限公司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 ** **.** 王菲,闽 **************** **警 声*政 园林集 团有限 公司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 ** **.** 陈英周;闽 **************** **.** *.** **.** **星 原建设 工程发 展有限 公司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 ** **.** 陈孝宾、闽 **************** **.** *.** **.** **中煤建设集团有限公司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 ** **.** 陈雄;赣 **************** **.** *.** **.** 中海海洋(**)*政工程发展有限公司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 ** **.** 蔡力、闽 **************** **.** *.** **.** 巨茂建 设投资 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 ** **.** 占心坚闽 **************** **.** *.** **.** 中旗华 昊建设 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 ** **.** 侯明灯、闽 **************** **.** *.** **.** *** 建安集 团有限 公司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 ** **.** 廖龙英闽 **************** **.** *.** **.** **惠丰建筑 工程有限公司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 ** **.** 郑平龙、闽 **************** **.** *.** **.** 精易建 工集团 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 ** **.** 杨赟华、闽 **************** **.** *.** **.** 中建旷博(**)有限公司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 ** **.** 池哲柳,闽 **************** **.** *.** **.** **永 东南建 设集团 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 ** **.** 陈由烽;闽 **************** **.** *.** **.** **金鼎建筑 发展有限公司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 ** **.** 许龙云、闽 **************** **.** *.** **.** **省 厚德建 设集团 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 ** **.** 陈涵、闽 **************** **.** *.** **.** **省 禹澄建 设工程 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 ** **.* 唐宝明;闽 **************** **.** *.** **.** 海环科技集团股份有限公司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 ** **.** 张立人、闽 **************** **.** *.** **.** **省 泷澄建 设集团 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 ** **.** 李智仁;闽 **************** **.** *.** **.** **闽 东建工 控股集 团有限 公司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 ** **.** 林开从闽 **************** **.** *.** **.** 宇旺建 工集团 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 ** **.** 张寒艳,闽 **************** **.** *.** **.** 侨智建 设有限 公司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 ** **.* 林志,闽 **************** **.** *.** **.** 中兴华 骏建设 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 ** **.** 陈祥、闽 **************** **.** *.** **.** *** 建集团 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 ** **.** 孟旭升 鲁 **************** **.** *.** **.** 中交建 福能建 设工程 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 ** **.** 庄晓斌,闽 **************** **.** *.** **.** **森 正建设集团有限公司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 ** **.** 陈贤,闽 **************** **.** *.** **.** **省 榕圣建 设发展 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 ** **.** 黄**、闽 **************** **.** *.** **.** 永富建 工集团 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 ** **.** 谢儒凯、闽 **************** **.** *.** **.** **省 浩发建 工发展 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 ** **.** 赖叶华,闽 **************** **.** *.** **.** **第 一公路 工程集 团有限 公司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 ** **.** 赖瑞望、闽 **************** **省 中霖工 程建设 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 ** **.* 吴昌东,闽 **************** **.** *.** **.** 中京銮 泰集团 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 ** **.** 张智斌、闽 **************** **.** *.** **.** 隆恩建 设工程 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 ** **.** 孙平平、闽 **************** **.** *.** **.** 华辉建 工集团 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 ** **.** 林义闽 **************** **.** *.** **.** **大 华鑫建 设工程 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 ** **.** 王晓宇、闽 **************** **.** *.** **.** **省 第十建 筑工程 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标 准 ** **.** 李聿纪:赣 **************** **.** *.** **.** **泉 润建设工程有限公司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 ** **.** 温满园、闽 **************** **.** *.** **.** 腾达建 设集团股份有限公司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 ** **.** 周扬巍、浙 **************** **.** *.** **.** 中建协 和建设 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 ** **.** 李亚颖、闽 **************** **.** *.** **.** 中科城 发(福 建)建 设集团 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 ** **.** 王迎辉、闽 **************** **.** *.** **.** 中庆建 设有限 责任公 司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 ** **.** 于阳、吉 **************** **.** *.** **.** **省 国筑建 设工程 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 ** **.** 柯晨辉,闽 **************** **.** *.** **.** 千易建 设集团 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 ** **.** 肖自烽、闽 **************** **.** *.** **.** 兴丰建 设景观 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 ** **.* 李淑兰,赣 **************** **.** *.** **.** **住 建建设 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 ** **.** 高翔注册编号:闽**************** **.** *.** **.** **省 富旺建 设有限 公司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 ** **.* 赖海滨、闽 **************** **.** *.** **.** **新 华夏建 工集团 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 ** **.** 庄琼、闽 **************** **.** *.** **.** ***航建设集团有限公司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 ** **.** 林继希、闽 **************** **.** *.** **.** 中民经 开建设 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 ** **.** 王丽、川 **************** **.** *.** **.** 中交建 宏峰集 团有限 公司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 ** **.** 嵇攀、闽 **************** **.** *.** **.** 中大(**)工程建设集团有限公司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 ** **.** 傅元参、闽 **************** **省 *** 第一建 筑工程 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 ** **.** 黄海荣、闽 **************** **.** *.** **.** **闽 清一建 建设发 展有限 公司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 ** **.** 李坤伦闽 **************** 中铁电气化局集团有限公司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 ** **.* 邹挺、京 **************** **.** *.** **.** **省 五建建 设集团 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 ** **.* 黄增辉、闽 **************** **.** *.** **.** 中恒建 设集团 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 ** **.** 江小平、赣 **************** 海曜建 工集团 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 ** **.** 毛祥锋、闽 **************** **大 景建设 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 ** **.** 吴荣星、闽 **************** 闽晟集团城建发展有限公司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 ** **.** 宁平平,闽 **************** **.** *.** **.** **璟 榕工程 建设发 展有限 公司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 ** **.** 杨康杰闽 **************** **.** *.** **.** **一 建集团 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 ** **.* 杨智广,闽 **************** **.** *.** **.** 中建力 天集团 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 ** **.** 陈华玺、闽 **************** **.** *.** **.** **省 民益建 设工程 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 ** **.** 杨秀金、闽 **************** **省 城建集 团有限 公司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 *** **.** 吴伟伟:赣 **************** **.** *.** **.** **昱 勋建设 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 *** **.* 郑柳凤、闽 **************** **.** *.** **.** **省 百川建 设发展 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 *** **.** 陈启沛、闽 **************** **.** *.** **.** **磊鑫(集团)有限公司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 *** **.** 肖惠聪闽 **************** **.** *.** **.** **永 毅行建 工集团 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 *** **.** 李秋连闽 **************** **.** *.** **.** 中铁十 八局集 团有限 公司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 *** **.** 聂**、津 **************** **.** *.** **.** 中城投 集团第 八工程 局有限 公司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 *** **.* 林瞻龙(注册编号:闽****************) **省 昊立建 设工程 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 *** **.** 胡秀清、闽 **************** **.** *.** **.** 中交一 公局厦 门工程 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 *** **.** 熊安正、闽 **************** **.** *.** **.** **省 冠辉建 设集团 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 *** **.** 蒋俊伟;闽 **************** **.** *.** **.** **省 涵城建 设工程 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 *** **.** 郑国洪闽 **************** **.** *.** **.** 中铁二十四局集团**铁路建设有限公司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 *** **.** 庄伟年、闽 **************** 海峡宏基建工集团有限公司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 *** **.** 许为生闽 **************** **.** *.** **.** **荣 冠环境 建设集 团有限 公司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 *** **.** 刘淑平闽 **************** **.** *.** **.** **省 埕坤建 设集团 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 *** **.** 巫志宁;闽 **************** **.** *.** **.** **红 珊瑚建 设有限 公司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 *** **.** 王燕云、闽 **************** **.** *.** **.** **径坊建造 工程有限公司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 *** **.** 陈德春闽 **************** **.** *.** **.** 海峡建 工集团 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 *** **.** 林旭煦,闽 **************** **.** *.** **.** **省 恒基建 设股份 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 *** **.** 曾艳东、闽 **************** **.** *.** **.** 中交第 四航务 工程局 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 *** **.** 吴敏、粤 **************** **.** *.** **.** **省 龙祥建 设集团 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 *** **.* 包向凯、闽 **************** **.** *.** **.** 丰和园林建设集团有限公司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标 *** **.** 夏**、赣 **************** **.** *.** **.** 巨融建 工集团 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 *** **.** 陈灿喻,闽 **************** **嘉 宜建筑工程有限公司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 *** **.** 王国清、闽 **************** 聚璜集团有限公司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 *** **.** 黄欢、闽 **************** **.** *.** **.** **省 中木建 设集团 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 *** **.** 吴东芸、闽 **************** **.** *.** **.** **省 坤亿建 设集团 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 *** **.** 黄敏、闽 ****************(项目负责人姓名及其建造师 注册编号) *** 环海华 建设集 团有限 公司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 *** **.** 杨丽萍、闽 **************** **.** *.** **.** **才溪建设集团有限公司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 *** **.** 林燕、闽 **************** **.** *.** **.** *** 鹏润达 控股集 团有限 公司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 *** **.** 李青婵、粤 **************** **安 能建设 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 *** **.** 黄贤怀闽 **************** 驰宸建 设集团 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 *** **.** 周兵兵、赣 **************** **.** *.** **.** *** 建*政 工程 (集 团)有限公司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 *** **.** 鹿婷、沪 **************** **.** *.** **.** **省第十一建设有限公司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 *** **.** 刘华:赣 **************** **.** *.** **.** **省 金通建 设集团 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 *** **.** 林礼炫、闽 **************** **.** *.** **.** **省建筑工程机械施工有限公司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 *** **.** 何海彬 粤 **************** **萧 山凌飞 环境绿 化有限 公司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 *** **.** 黄科强、浙 **************** **.** *.** **.** **省 华策建 设集团 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 *** **.** 侯远植、闽 **************** **.** *.** **.** **省 龙湟* 政工程 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 *** **.** 庄志坚,闽 **************** **.** *.** **.** *** *政三 建设工 程有限 责任公 司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 *** **.** 刘荣伟;京 **************** **.** *.** **.** **现 代环境 建设集 团有限 公司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 *** **.** 邱昌全 苏 **************** **.** *.** **.** 中交上航(**)交通建设工程有限公司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 *** **.** 廖剑雄,闽 **************** **.** *.** **.** 红谷滩 建设集 团有限 公司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 *** **.** 周辉君、赣 **************** **.** *.** **.** 岳鸿建 设发展 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 *** **.** 郑燕惠、闽 **************** **.** *.** **.** **省 杭辉建 设工程 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 *** **.** 杨翠萍、闽 **************** **.** *.** **.** **奉 贤建设发展(集团)有限公司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 *** **.** 韩铁军 沪 **************** *** 政建设 集团有 限责任 公司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 *** **.** 王劲松,苏 **************** **.** *.** **.** **辰 宇建设工程有限公司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 *** **.** 王兴旺、苏 **************** **光大建设集团有限公司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 *** **.** 童峰、浙 **************** **.** *.** **.** **联 发建设工程有限公司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 *** **.** 陈建龙,注册编号:闽**************** **.** *.** **.** **景观建设集团有限公司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 *** **.** 曹永超、赣 **************** **.** *.** **.** 洪都建 设集团 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 *** **.** 陶能,赣 **************** **.** *.** **.** **省宏发**建筑工程有限公司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 *** **.** 宋建民、赣 **************** 中承利兴建设集团有限公司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 *** **.** 郑瑞真、赣 **************** **.** *.** **.** **大成建设工程有限公司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 *** **.** 张萍、赣 **************** **.** *.** **.** **天鑫建筑工程有限公司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 *** **.** 吴继翔、赣 **************** **.** *.** **.** **永 旭建设 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 *** **.** 邱梦兵、赣 **************** **.** *.** **.** **黄 河** 建设集 团有限 公司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 *** **.** 刘震、鲁 **************** **.** *.** **.** *** 第二建 筑工程 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 *** **.** 陈裕加粤 **************** **众 强建设工程有限公司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 *** **.** 张孔元,粤 **************** **.** *.** **.** 西部环宇建设集团有限公司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 *** **.** 张发元、甘 **************** **.** *.** **.** 中鑫建 设集团 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 *** **.** 陈立江,浙 **************** **.** *.** **.** **启盛建设集团有限公司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 *** **.** 邓海霞、桂 **************** **大华城建集团有限公司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 *** **.** 武少峰、豫 **************** **.** *.** **.** **省 高等级 公路工 程有限 责任公 司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 *** **.** 张伟峰、吉 **************** **建 工集团 第十一 建筑工 程有限 公司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 *** **.** 周翠荣、桂 **************** **.** *.** **.** **中岭建设工程有限公司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 *** **.** 张驰、陕 **************** **.** *.** **.** 中景园 生态建 设有限 公司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 *** **.** 王建国、赣 **************** **巨岸建设工程有限公司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 *** **.** 刘谊泉、闽 **************** **.** *.** **.** **碧虹建设集团有限公司 完 整 ********.** *** 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 *** **.** 肖云天 桂 **************** 神州建 设集团 有限公 司 完 整 ********.** *** 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 *** **.** 詹其辉,闽 **************** **.** *.** **.** *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 投标人名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注 无 *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据 投标人名称 评审结果 原因 依据 备 注 ****建 设发展(集 团)有限公 司 不 通 过 不符合招标文件规定的其他资格条件 项目部施工管理人员到位承诺书违约金金额填 写与招标文件不一致 中景园生态 建设有限公 司 不 通 过 未完整提供招标文件第*章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字 未附项目负责人承诺书 ***鹏润 达控股集团 有限公司 不 通 过 未按招标文件规定提交了投标保证金 本单位为重点监管对象 , 只能用现金形式提交投标保证金 ,而采用银行保函提交投标保证金 ,不满足招标文件的相关规定要求。 **辰宇建 设工程有限 公司 不 通 过 未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方案 **建工集 团有限责任 公司 不 通 过 未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方案 中铁二十四 局集团** 铁路建设有 限公司 不 通 过 未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方案 **省二建 建设集团有 限公司 不 通 过 未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 中建海峡建 设发展有限 公司 不 通 过 未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 **省民益 建设工程有 限公司 不 通 过 未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 **嘉宜建 筑工程有限 公司 不 通 过 未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 ****一 建建设发展 有限公司 不 通 过 未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 **省坤亿 建设集团有 限公司 不 通 过 未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 **恒声建 设集团有限 公司 不 通 过 未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 **安能建设有限公司 不 通 过 未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 中城投集团 第八工程局 有限公司 不 通 过 未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 凯辉集团(**)有限公司 不 通 过 未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 巨融建工集团有限公司 不 通 过 未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 海曜建工集团有限公司 不 通 过 未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 **第一公 路工程集团 有限公司 不 通 过 未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 中大(福 建)工程建 设集团有限 公司 不 通 过 未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 **大景建设有限公司 不 通 过 未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 **承昌建 设工程有限 公司 不 通 过 未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 **省宏发**建筑工程有限公司 不 通 过 未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 中恒建设集团有限公司 不 通 过 未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 **省建筑 工程机械施工有限公司 不 通 过 未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 ***第二 建筑工程有 限公司 不 通 过 未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 **碧虹建 设集团有限 公司 不 通 过 未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方案 **启盛建 设集团有限 公司 不 通 过 未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方案 **省高等 级公路工程 有限责任公 司 不 通 过 未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方案 *、中标候选人及其投标文件相关内容 第*中标候选人名称: **省华荣建设集团有限公司 项目负责人: 许佳、闽**************** 工期:***个日历天 工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 投标总价:********.**元 类似工程业绩情况: 项 目 编号 项 目 名称 建 设 地点 合同信息 竣工验收备案信息或竣工验收信息 建 设 单位 建设单位联系人/电话 备 注 合同金额(万元) 施工合同标注项目负责人 竣工备案 编号 竣工验收证明材料标注项目负责人 实际造价(万元) 实际面积(平方米) 其他工程特征指标 工 程 质量 实际开工日期 实际竣工验收日期 / / / / / / / / / / / / / / / / *、公示时间 公示期为: ****年**月**日至****年**月**日 *、联系方式 招标人:****政建设开发有限公司 地址:**省***群众路***号,邮编:****** 电子邮箱:/ 电话:****-******** ,传真:/ 联系人:陈工 招标代理机构:**城投供应链集团有限公司 地址:******鳌峰街道鸡笼洲路*号榕发商务中心*号楼*层,邮编:****** 电子邮箱:*********** 电话:***********,传真:/ ; 联系人:何工、李工 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 招投标监督机构名称:***建设工程招标投标服务中心 地址: ******广达路恒宇大厦*楼 联系电话: ****-******** 日期: ****年 **月 ** 日

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888