烟台黄金职业学院12号学生宿舍、第二食堂工程施工烟台黄金职业学院12号学生宿舍、第二食堂工程施工
已收藏 收藏
正文内容
**黄金职业学院**号学生宿舍、第二食堂工程施工**黄金职业学院**号学生宿舍、第二食堂工程施工定标候选人公示 一、招标项目信息 项目名称: **黄金职业学院**号学生宿舍、第二食堂工程施工 项目编号: E**************** 工程地址: ***辛庄镇金海大道***号 建设规模: 总建建筑面积*****平方米,其中:**号学生宿舍建筑面积*****.*平方米、建筑层数为地上*层、建筑高度**.**米、结构类型:钢框架结构,第二食堂建筑面积*****.*平方米、建筑层数为地上*层、建筑高度**.**米、结构类型:钢框架结构,计划投资额约****万元。 招标方式: 公开 建设单位: **黄金职业学院 联系人: 陈晓璐 联系电话: ****-******* 招标单位: **黄金职业学院 联系人: 陈晓璐 联系电话: ****-******* 招标代理机构: **信一项目管理集团有限公司 联系人: 徐军霞 联系电话: ****-******* 二、开标时间及地点 开标时间: ****/*/** *:**:** 开标地点: ***公共**交易中心**分中心 三、评审委员会评分汇总表 单位名称 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标得分 资信标得分 商务标得分 总得分 A ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** **.** B ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** **.* C ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** **.** **皓达建筑工程有限公司 **.** **.** **.* **.* **.** **.** **.** **.** *.** **.** **.** **黄河工程集团有限公司 **.** **.** **.* **.** **.** **.** **.** **.** *.** **.** **.** ***鸿凯建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *.** **.** **.** ***远泰建筑工程有限公司 **.** **.** **.* **.* **.* **.** **.* **.** *.** **.** **.** **瑞源工程集团有限公司 **.** **.** **.* **.** **.** **.** **.* **.** *.** **.** **.** ***瓦里建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *.** **.** **.* ***梦芝建筑工程公司 **.** **.* ** **.** **.** **.** **.** **.** *.** **.** **.* 四、定标候选人情况 (一)商务标情况 投标人名称 资质等级 投标总报价(元/费率) 投标报价说明 质量 工期/天 ***鼎立建工有限公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-二级 ********.**(元) 按照国家颁发的现行《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关专业质量验收规范验收,要求达到合格标准。 自接到招标人开工令之日起开工***日历天内竣工。 烟建集团有限公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-特级 ********.**(元) 按照国家颁发的现行《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关专业质量验收规范验收,要求达到合格标准。 自接到招标人开工令之日起开工 *** 日历天内竣工。 **飞龙集团有限公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-特级 ********.**(元) 工程质量应满足国家颁发的现行《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关专业质量验收规范的合格标准;设备、材料采购质量标准:符合国家及行业标准及验收规范、强制要求,并满足招标文件、招标人要求。 自接到招标人开工令之日起开工***日历天内竣工。 (二)业绩情况 序号 项目名称 项目地址 承揽时间(合同签订时间) ***鼎立建工有限公司 * **黄金职业学院H*学生宿舍楼、H*学生宿舍楼项目工程施工 * **黄金职业学院H*学生宿舍楼、H*学生宿舍楼工程施工 烟建集团有限公司 * **大学产教融合教学实训楼建设及购置设备项目-产教融合教学实训楼建设项目施工 * ***中小学及*政道路等基础设施建设PPP项目(******通世小学建设项目) **飞龙集团有限公司 * **商务职业学院智能制造产教融合实训中心 * **岭小学二期扩建工程项目施工总承包 (三)荣誉情况 序号 荣誉名称 发奖机关 公布地址 获奖时间 ***鼎立建工有限公司 烟建集团有限公司 **飞龙集团有限公司 (四)项目班子成员情况 序号 姓名 岗位 证书编号 专业 任职阶段 备注 ***鼎立建工有限公司 * 张新涛 项目经理 注册建造师/一级/鲁****************;************ * 孙桂利 安全员 安全考核证/鲁建安C**************;************ * 隋科军 安全员 安全考核证/鲁建安C**************;************ * 王鑫 施工员 关键岗位/******************;************ * 王武 关键岗位 关键岗位/******************;************ * 吕沂贞 劳资员 关键岗位/******************;************ * 王磊 资料员 关键岗位/********;************ * 赵兴林 材料员 关键岗位/鲁教职专**********号;************ * 孙宝臣 关键岗位 关键岗位/鲁教职专**********号;************ ** 郑强 技术负责人 职称证/工程师;***********X 烟建集团有限公司 * 于洋 项目经理 注册建造师/建筑工程/一级/鲁****************;************ * 梁宇 安全员 安全考核证/鲁建安C**************;************ * 邹德全 安全员 安全考核证/鲁建安C**************;************ * 王彦昆 施工员 关键岗位/******************;************ * 殷林虎 劳资员 关键岗位/******************;************ * 顾跃 资料员 关键岗位/******************;************ * 张世全 技术负责人 其他/烟*********;************ * 鞠府良 质检员 其他/*****************X;***********X **飞龙集团有限公司 * 宋浩杰 项目经理 注册建造师/建筑工程/一级/鲁****************;************ * 迟强 安全员 安全考核证/鲁建安C**************;************ * 王道翀 安全员 安全考核证/鲁建安C**************;************ * 辛辉 施工员 关键岗位/******************;***********X * 刘臻 施工员 关键岗位/******************;************ * 陈安臣 质检员 关键岗位/******************;***********X * 张韵 劳资员 关键岗位/******************;************ * 史爽 资料员 关键岗位/******************;************ * 陈建涛 机管员 关键岗位/******************;************ ** 郭明浩 材料员 关键岗位/******************;************ ** 王振国 技术负责人 职称证/工程师;************ 五、其他投标人商务标信息汇总表 (一)商务标情况 序号 投标单位名称 资质等级 项目经理 投标总报价 得分 * **瑞源工程集团有限公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-一级 朱连华 ********.**(元) **.** * **黄河工程集团有限公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-二级 崔金海 ********.**(元) **.** * ***远泰建筑工程有限公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-二级 原文锋 ********.*(元) **.** * ***建筑安装有限公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-二级 杨庆海 ********.**(元) * ***梦芝建筑工程公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-二级 孙秀林 ********.*(元) **.** * **皓达建筑工程有限公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-二级 王晓磊 ********.**(元) **.** * ***瓦里建筑工程有限公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-二级 考殿胜 ********.**(元) **.** * ***冶建设有限公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-二级 庄红伟 ********.**(元) * ***鸿凯建筑工程有限公司 建筑业-施工总承包-建筑工程-二级 谢国旗 ********.**(元) **.** 六、否决投标情况汇总表 投标单位名称 否决投标情况 ***建筑安装有限公司 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):基准价计算:A = 去*高去*低求平均:(********.**+********.**+********.**+********.**+********.**+********.**+********.**)/* = ********.****K* = *.***, K* = *.***, Q* = *.***, Q* = *.***, B = ********.**评标基准价C = ********.******.*****.***+********.******.*****.*** = ********.****; 基准价:********.****,偏离率:(********.***-********.***)/********.***=*.*** ,得分:**.*** - *.*****.*** = **.** 结果保留两位小数为**.** ***冶建设有限公司 资格评审汇总不合格 七、公示时间: ****年**月**日**时**分 - ****年**月**日**时**分 八、异议说明: 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) 九、投诉说明: 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接)
相关推荐
-
采购结果公示——深圳市南山区医疗集团总部南山区一体化公共卫生信息平台项目监理服务
深圳市 2025-05-16 中标公告 -
潭水镇美丽圩镇建设项目二期—潭水镇校前路升级改造工程中标候选人公示
广东省 2025-05-16 中标公告 -
龙源蒙东公司委托龙源(北京)新能源工程技术有限公司开展大部件维修工作项目成交公告
北京市 2025-05-16 中标公告 -
中铁十七局集团四川眉山国投公园半岛项目商品混凝土采购中标候选人公示
眉山市 2025-05-16 中标公告 -
中铁十七局集团市政建设有限公司XDG-2022-94号地块开发项目防水材料采购竞争性谈判中标候选人公示
江苏省 2025-05-16 中标公告