拜城县峰峰煤焦化有限公司察尔齐矿11A3-201E工作面超前探二次中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
***峰峰煤焦化有限公司察尔齐矿**A*-***E工作面超前探二次 中标候选人公示 一、项目基本信息 项目名称 ***峰峰煤焦化有限公司察尔齐矿**A*-***E工作面超前探二次 标段: / 所属行业: 采矿业/煤炭开采和洗选业 所属地区: **维吾尔自治区/***** 开标时间: ****年*月**日**时**分 开标地点: 冀中能源集团电子招标投标交易平台 公示开始日期: ****年*月**日 公示截止日期: ****年*月**日 二、评标结果信息单位:人民币元 中标候选人名单 排名 统一社会信用代码 中标候选人单位名称 评标价格 计划工期 工程质量 最终得分 * *****************J 中煤科工集团**研究院有限公司 ******* 合同签订之日起至**A*-***E工作面完全具备回采条件为止 符合国家现行规范和工程质量验收合格标准;报告编制质量要求:合格并能够通过相关部门审批 **.** * *****************T **龙元地质工程有限公司 ******* **天 施工质量要求:符合国家现行规范和工程质量验收合格标准;报告编制质量要求:合格并能够通过相关部门审批。 **.** 备注: 第一中标候选人其他说明:无。 第二中标候选人其他说明:无。 第一中标候选人-项目负责人 职务 姓名 职称 执业或职业资格 证书编号 项目经理 鲜鹏辉 高级 高级工程师 ****-GJGCS-*** 第一中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 符合招标文件要求 第二中标候选人-项目负责人 职务 姓名 职称 执业或职业资格 证书编号 项目经理 韩复员 高级工程师 二级建造师 鲁**************** 第二中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 符合招标文件要求 中标候选人推荐理由 综合得分排名前三 否决投标单位及理由 其中“*****矿建工程有限公司”上传的投标文件未提供安全评价报告评审意见扫描件,“中煤地华盛水文地质勘察有限公司”上传的投标文件未提供有效的煤矿工作面防治水采掘安全评价业绩,“**惠洲地质安全研究院股份有限公司”上传的投标文件未提供煤矿井下定向钻探工程业绩,“中国煤炭地质总局一二九勘探队”上传的投标文件未提供有效的煤矿工作面防治水采掘安全评价业绩,经评标委员会一致认定,上述四家投标单位不符合招标文件“投标人资格要求”中“*.*.*业绩要求”,均不通过初步评审 全部投标单位 **龙元地质工程有限公司、中煤科工集团**研究院有限公司、**惠洲地质安全研究院股份有限公司、中煤地华盛水文地质勘察有限公司、*****矿建工程有限公司、中国煤炭地质总局一二九勘探队 三、招标文件规定公示的其他内容 无。 四、提出异议渠道和方式 在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件“投标人须知”规定的书面形式向【招标代理机构***瑞达工程设计有限公司 】提出质疑,联系人:刘慧,联系电话:****-*******,联系地址:***高开区为民路金都饭店C座**层,电子邮箱:*********** 。同时对积极参与本次招标活动的各位投标人表示感谢。 五、联系方式 招标人: ***峰峰煤焦化有限公司 招标代理机构: ***瑞达工程设计有限公司 联系人: 赵虎 联系人: 冯志颖 地址: **********金晖路***号 地址: ***高开区为民路金都饭店C座**层 电话: *********** 电话: ****-******* *********** 电子邮箱: / 电子邮箱: ***********
相关推荐
-
积石山县大河家融投商砼有限公司办公用品及广告制作项目成交公示
临夏回族自治州 2025-03-23 中标公告 -
起步区EA2综合管廊东延及NB9综合管廊工程临建劳务招标中标候选人公示
-- 2025-03-23 中标公告 -
陆良县民政局关于车辆维修和保养服务的框架协议采购项目成交公告
曲靖市 2025-03-23 中标公告 -
招标文件 中铁八局集团有限公司福厦高速公路晋江至石狮支线(彭田连接线)A1-1合同段桥梁工程2标段劳务分包工程中标候选人公示
福建省 2025-03-23 中标公告 -
招标文件 雄安高低压变配电室工程项目部机械设备租赁成交候选人公示
河北省 2025-03-23 中标公告