中标公告详情

鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目125MW风电项目建筑安装工程中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

**********圣圆能源风光制氢加氢一体化项目***MW风电项目建筑安装工程施工一标段中标候选人公示 招标人名称 ***圣圆氢能源科技有限公司 招标代理机构名称 *****双立招投标有限公司 招标项目名称 **********圣圆能源风光制氢加氢一体化项目***MW风电项目建筑安装工程 招标项目编号 K******************* 标段(包)名称 施工一标段 标段(包)编号 K********************** 开标时间 ****年**月**日**时**分 开标地点 ***自治区建设工程不见面开标大厅(https://***.***.***.***:****/BidOpening) 公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 发布媒介 ***自治区公共**交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、***招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn) 最高限价 ********.**元 第一中标候选人 投标人名称 中国水利水电第八工程局有限公司 投标报价 ********.**元 工期(交货期) ***日历天 工程质量 符合国家质量验收标准的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件 电力工程施工总承包壹级、起重设备安装工程专业承包壹级、安全生产许可证 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 孙祯祥 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 机电工程一级注册建造师,注册证号:湘****************,安考证书:湘建安 B(****)*******,执业证号:********************;高级工程师,证书编号:DJ************* 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) // 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名(或项目总工) 王郭杨 技术负责人资格(或项目总工) 机电工程中级工程师,证书编号:DJ************* 技术负责人业绩(或项目总工) // 技术负责人获奖(或项目总工) // 投标人业绩 业绩一 项目名称:**浙新能风力发电有限公司肃北马鬃山***MW风电项目风机基础施工与风机安装工程(标段A) 发包人名称:**浙新能风力发电有限公司 合同金额:*********.**元 合同签订日期:****.*.** 业绩二 项目名称:****洋*风电场工程PC总承包 发包人名称:中国水电顾问集团**能源开发有限公司 合同金额:*********.**元 合同签订日期:****.**.* 投标人获奖 // 投标人信用 *、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 投标人惩罚 // 其他项目管理人员 (*)技术负责人:王郭杨 ;资格或职称:中级工程师,证书编号:DJ*************;专业:机电工程; (*)施工员:李港,岗位证号:*******************;资格或职称://;专业://; (*)安全员:肖康君,职业资格培训证书:*******************;资格或职称://;专业://; (*)造价员:刘晶,岗位证号:*******************;资格或职称://;专业://; (*)质量员:梁黔,岗位证号:*******************;资格或职称://;专业://; (*)材料员:浦海凤,岗位证号:*******************;资格或职称://;专业://; (*)资料员:李涛,岗位证号:*******************;资格或职称://;专业://; 其他公示内容 *、质量管理体系认证证书,有效期至****.**.**; *、环境管理体系认证证书,有效期至****.**.**; *、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****.**.**; *、信用等级证书 AAA 证书,有效期至****.*.** 第二中标候选人 投标人名称 中国电建集团**工程有限公司 投标报价 ********.**元 工期(交货期) ***日历天 工程质量 符合国家质量验收标准的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件 电力工程施工总承包特级、起重设备安装工程专业承包壹级、安全生产许可证 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 刘英环 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 机电工程一级注册建造师,执业证号:*******,注册证号:冀****************,安考证号:冀建安B(****)*******;高级工程师,证书编号:DJ************* 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) // 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名(或项目总工) 徐立冬 技术负责人资格(或项目总工) 电力工程高级工程师,证书编号:GWO************* 技术负责人业绩(或项目总工) // 技术负责人获奖(或项目总工) // 投标人业绩 业绩一 项目名称:**察布*****年**万千瓦分散式风电项目F+EPC总承包 发包人名称:**察布*永浩新能源有限责任公司 合同金额:*********.**元 合同签订日期:****.*.* 业绩二 项目名称:大唐国际***电厂百万千瓦级新能源打捆外送项目*****风电场、光伏电站项目EPC总承包工程 发包人名称:大唐****新能源有限公司 合同金额:*********.**元 合同签订日期:****.*.** 投标人获奖 // 投标人信用 *、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 投标人惩罚 // 其他项目管理人员 (*)技术负责人:徐立冬,职称证号:GWO*************;资格或职称:高级工程师;专业:电力工程; (*)施工员:王国栋,资格证:****************;专业://; (*)安全员:牛艳涛,安考证号:冀建安B(****)*******;资格或职称://;专业://; (*)材料员:王彦红,岗位证号:*******************;资格或职称://;专业://; (*)造价员:杨勇,证书号:DD**T*******;资格或职称://;专业://; (*)资料员:魏丽苹,岗位证号:*******************;资格或职称://;专业://; (*)质量员:王佩良,岗位证号:*******************;资格或职称://;专业://; 其他公示内容 *、质量管理体系认证证书,有效期至****.**.**; *、环境管理体系认证证书,有效期至****.**.**; *、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****.**.**; *、企业信用等级AAA 证书,有效期至****.*.**; 第三中标候选人 投标人名称 中国水利水电第十一工程局有限公司 投标报价 ********.**元 工期(交货期) ***日历天 工程质量 符合国家质量验收标准的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件 电力工程施工总承包壹级、起重设备安装工程专业承包壹级、安全生产许可证 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 朱永炯 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 机电工程一级注册建造师,执业证号:********************,注册证号:豫****************,安考证号:水安B***********;工程师,证书编号:DJ************* 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) // 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) 陈海波 技术负责人资格 (或项目总工) 电气工程高级工程师,证书编号:DJ************* 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩 // 投标人获奖 // 投标人信用 *、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 投标人惩罚 // 其他项目管理人员 (*)技术负责人:陈海波,职称证号:DJ*************;资格或职称:高级工程师;专业:电气工程; (*)施工员:陈征,岗位证号:SGL***********;资格或职称://;专业://; (*)安全员:王潇,安考证号:水安C***********;资格或职称://;专业://; (*)材料员:张丹,岗位证号:*******************;资格或职称://;专业://; (*)预算员:吴丞伟,岗位证号:Y****************;资格或职称://;专业://; (*)资料员:王春会,岗位证号:*******************;资格或职称://;专业://; (*)质量员:王学良,岗位证号:*******************;资格或职称://;专业://; 其他公示内容 *、质量管理体系认证证书,有效期至****.**.**; *、环境管理体系认证证书,有效期至****.**.**; *、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****.**.**; *、信用等级证书 AAA 证书,有效期至****.**.**。 否决投标情况 序号 投标人名称 被否决投标原因 否决投标依据 * 中国水利水电第三工程局有限公司 关于投标文件中投标 保证金的保函保险费是否从基本账户支付的证明材料未提供 关于投标文件中投标 保证金的保函保险费是否从基本账户支付的证明材料未提供 * 中国水利水电第四工程局有限公司 起重设备安装工程专 业承包壹级资质的有效期为 **** 年 * 月 * 日至 **** 年 * 月 ** 日,不满足招标文件有关资质的要求 起重设备安装工程专 业承包壹级资质的有效期为 **** 年 * 月 * 日至 **** 年 * 月 ** 日,不满足招标文件有关资质的要求 异议与投诉 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨志雄,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(*****住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:孟女士,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向*****公共**交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 补充说明 // 招标人(章): 招标代理机构(章):

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888